07.07.2014

OPI Incognito In Sausalito + Pirouette My Whistle

Сегодня я хотела бы поговорить о представителях двух коллекций, посвященных крупным городам США — San Francisco и New York City Ballet. Их дуэт сложился спонтанно и, можно сказать, под влиянием обстоятельств, но в итоге оказался таким чудесным, будто эти лаки были созданы друг для друга.

OPI Nail Laquer Incognito In Sausalito NL F58
Как бы я не уходила периодами в коралловый/розовый/бирюзовый/какой_угодно_другой цвет, несомненным фаворитом в маникюре всегда остается синий. Когда я увидела Incognito In Sausalito, сомнений не оставалось – мне было надо. Ну, на самом деле, некоторое время я раздумывала, нужен ли мне очередной околочерный синий. Очень зря.
Потому что в лице этого экземпляра мне достался – и я не преувеличиваю – идеальный лак, начиная цветом и заканчивая нанесением.
Это до неприличия правильный темно-синий цвет, и его темнота стоит на четкой границе с «околочерностью». На самом деле, даже при скудном освещении видно, что лак именно синий.
А еще лак – абсолютный однослойник, фантастически легкий в обращении. Сочетание кисти (а я люблю опишные кисти), консистенции и плотности максимально облегчают нанесение, а скорость высыхания делает лак пригодным для быстрого маникюра. Один слой лака высох минут за десять, и обладал таким глянцем, что в нем отражалось вообще все.
Без проблем выдерживает нужные мне два дня, даже не затираясь на кончиках. При снятии может чуть пачкаться, но этого не случится, если не возить ватным диском по пальцам.
Оценка – 5
Цена – 6 долларов без учета стоимости доставки

OPI Nail Laquer Pirouette My Whistle NL T55
Наверное, это – один из самых популярных топов OPI. И я понимаю, почему – он невероятно красив, универсален и прост в обращении.

Эту часть, пожалуй, стоило начать с традиционного «вообще-то, я не люблю топы». Насколько я их не люблю, настолько мне нужен был Пируэт. Я его купила… и успокоилась. Почти год (!) он стоял в лаковой коробке, пока я не пересчитала некрашеные лаки и не стала в срочном порядке сокращать их количество.
В прозрачной базе содержатся стандартного размера шестиугольники цветом ближе к сероватому (точно не белые), и огромное количество сверкающих серебристых мелких частиц. Вот как раз этих частиц в базе предостаточно, а шестиугольники цепляются хуже, на ноготь их перебирается немного, и такой баланс меня более чем устраивает.
Благодаря тому, что база совсем не густая, ее содержимое легко распределяется по ногтю, крупный глиттер при необходимости подталкивается к нужному месту, слой получается тонким и быстро сохнет. После высыхания становится немного шершавым и не особенно глянцевым, поэтому стоит нанести топ.
Держится, сколько нужно, удаляется, в принципе, без проблем.
Поэтому, опять же, зря. Зря я столько времени держала его в коробках. За те два дня, что я ходила с этим маникюром, взгляд практически постоянно обращался к рукам. И это при моей нелюбви к топам, да-да.
Оценка – 5
Цена – 450 рублей

Вот такой получился идеальный дуэт идеальных лаков.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Lobstrique 07 июля 2014, 11:39
замечательное сочетание :) действительно, идеально
маникюр вышел и объёмным, и неброским, но при этом заметным, таким космическим и изящным… просто ах.
MaLina_M 07 июля 2014, 12:09
Вы подобрали такие красивые эпитеты, большое спасибо!
Zaoknomzima 07 июля 2014, 12:22
Как же я хотела/искала Pirouette! Классный топ! Потом перегорела))
MaLina_M 07 июля 2014, 12:29
Я тоже планировала перегореть)) Увы (а может, и к счастью), не вышло…
Спасибо за комментарий)
Socko 07 июля 2014, 12:53
Pirouette, на мой вкус, один из самых удачных топов (не только OPI, а вообще), но у меня он так не появился… Каждый раз заходя в магазин, вертела его в руках, но в итоге брала что-то другое. После вашего отзыва, думаю, все же придется его забрать домой
MaLina_M 07 июля 2014, 13:14
Не могу не согласиться, Pirouette хорош тем, что он красивый, неброский и универсальный, чем далеко не все топы могут похвастаться.
Надеюсь, он принесет вам много радости, если все соберетесь нести его домой))
man_i_ya 07 июля 2014, 14:32
Вчера видела Пируэт в РГ) что не взяла… ведь красив же))) а взяла Orly Pretty Ugly 20793)
MaLina_M 08 июля 2014, 13:04
Красив, да) Может, вещь и не первой необходимости, но мне радостно, что он у меня есть))
Спасибо за комментарий!
murmure 07 июля 2014, 18:26
Какой зимний маникюр получился! Очень понравилось!
Sofira 08 июля 2014, 10:47
Интересно. Без топа — осенний, с топом — летний!
MaLina_M 08 июля 2014, 13:04
У всех такие разные ассоциации с временем года))
Спасибо за комментарий!
LadyByron 08 июля 2014, 11:39
У меня есть оба лака — оба красавчики!
По поводу Incognito In Sausalito согласна, у него отличные характеристики в нанесении.
MaLina_M 08 июля 2014, 13:06
В Incognito я влюбилась еще больше, когда обнаружилось, что он настолько прост в обращении