Здравствуйте, девушки!
Расскажу о продуктах, которые облегчают мне жизнь, т.е увеличивают стойкость маникюра.

Ногти у меня всегда были хорошей формы, но очень тонкие (к тому же еще и хрупкие) и гнулись во все стороны только так, поэтому длинные никогда не носила, свободный край 1-2 мм. Одно время даже покрывала гелем нейтрального цвета под покраску лаком, делала это примерно год, но потом мне это все надоело, да и после смены мастера гель стал скалываться с кончиков буквально через неделю. Стала читать Косметисту, пробовать полировать ногти и торец, запечатывать воском — дело немного улучшилось, ногти стали не такими хрупкими, подпитались, но тонкость, естественно, никуда не делась. Лак (любой) по-прежнему скалывался к вечеру второго дня, наносила традиционно базу, 1 чаще 2 слоя лака и сушку. Потом наткнулась на пост, где девушка рассказывала про многолетнее использование Sally Hansen Hard as Nails hardener как в качестве укрепляющего средства так и в качестве базы, т.к. оно отлично держит лак. Вот так оно у меня и появилось.
Sally Hansen Hard as Nails hardener
На фото оно соответственно слева, коробочка, к сожалению, не сохранилась. На флаконе написано: аккуратно встряхнуть, наносить на чистый ноготь, а также под ноготь. Можно использовать как базу и как самостоятельное средство. Я наношу как и советует производитель, т.е. прокрашиваю еще и отросший край с внутренней стороны и торцы по бокам. То есть ноготь как будто обволакивается со всех сторон. Кстати, кисточка очень удобная: достаточно длинная, средней толщины и пластичная. Такой способ делает мой ноготь практически не гнущимся, но не забываем, что длина около 2 мм, если длиннее, то, наверняка, будет сгибаться. Как самостоятельное средство я его не использую, люблю цвет на ногтях. Далее наношу цветное покрытие, обязательно прокрашиваю торец лаком. Когда покрытие немного схватится, примерно минут через 5-7, наношу второе средство из обзора.
Sally Hansen Mega Shine Extended Wear top coat
Купила вместе с первым, привлекла надпись Mega Shine, к тому же производитель говорит, что еще и сушит покрытие за 60 секунд.
Парочка, продлевающая жизнь моему маникюру Sally Hansen Hard as Nails hardener, Sally Hansen Mega Shine Extended Wear top coat Я не наношу это покрытие на только что накрашенный ноготь, а немного жду, как писала выше. Сохнет маникюр действительно быстро, не за 1 минуту, конечно, минут через 10-15 я уже не беспомощная девушка
Чаще всего крашу ногти перед сном, на утро узоров от постельного белья пока не было обнаружено. Глянец хороший, смотрим фото, ногти накрасила в четверг в 14.00, потом в воскресенье вечером, часов в 5 решила подпилить длину пилкой на картонной основе 1080 гритт, уже с подпиленными я проходила еще сутки, не появилось ни одного скола, но я все делаю в перчатках, даже голову мою, на фото ногти в понедельник вечером. Может для кого-то это не рекорд, но для меня очень даже.
Парочка, продлевающая жизнь моему маникюру Sally Hansen Hard as Nails hardener, Sally Hansen Mega Shine Extended Wear top coat Обоими средствами пользуюсь больше 3 месяцев, но они не загустели, как это часто бывает с топами. Пробовала делать маникюр без топа только с укрепителем — держится немного хуже. На последних фото лак Essie #66 Clambake.
Цена топа — около 350 рублей.
Цена укрепителя — 110 рублей.
Оценка — от меня заслуживают оба 5
Настя и ко мне можно на «ты».
Вот что мне надо! Спасибо за пост!
пожалуйста, пользуйтесь на здоровье :)
Ох уж эти переводчики :)
вообще, насколько я помню, на самой коробке от топа написано «сохнет за 60 секунд», а в инструкции «наносить на сухой лак», то есть по сути это не сушка, а быстросохнущий топ, продлевающий жизнь маникюру!
да, виден кусочек коробки с надписью «наносить на сухой лак»
вот удивительно, полезла на офиц. сайт, и там действительно написано, что «Advanced formula dries your manicure from top to bottom in just 60 seconds », и зачем тогда наносить на сухой лак? ничего не понимаю =(
  • Joanna
  • 01 июля 2014, 18:06
у меня тоже такой топ, там действительно написано, что это топ-сушка, но только сохнет он в разы дольше чем 60 секунд )) А наносить на сухой лак нужно для того, чтобы кисточка не потянула за собой покрытие цветного лака. Так как это в первую очередь топ, он немного густоват, и если лак не схватился могут быть ямки и проплешины. Но при этом прямо чувствуешь как он приникает через все слои лака и соединяет их между собой. Отличный топ, лучшего пока что у меня не было :)
я пробовала первый раз нанести сразу после второго слоя лака — оставил полоски-проплешки, но если наносить на чуть подсохший, я жду минут 5 — все хорошо, ничего не стягивается. как закончится, хочу попробовать Diamond Flash в черном флаконе, читала, что тоже не плохая сушка
Очень советую ДаймондФлэш! И МегаШайн я долго пользовалась именно из-за того, что сушить помогал и стойкость продлевал, а теперь ДаймондФлеш мой любимец! Он лучше! Но есть один момент, видимо партии бывают разные, у кого-то он пузырит с полфлакона; у меня нет.
спасибо, обязательно попробую :)
и это — длина 2 мм? ооо…
и голову моете в перчатках? я так не могу, я тогда не понимаю, промыла ли я волосы...
Маникюр замечательный.
да, как раз от линии улыбки пара мм.
и голову мою и не только, правда не от хорошей жизни, так сказать — пятно экземы может вылезти от чего угодно, даже просто от воды.
за маникюр спасибо :)
эх, старый добрый hard as nails)) с него начинался мой путь в мир лаков и маникюра))
да :) я его тоже попробовала первый раз лет 10 назад, будучи в США, но тогда не придала ему такого значения, теперь выручает :)
Какой полезный пост, спасибо :) как раз собираюсь уйти от покрытия гелем… Мне прям актуально.
(Сама являюсь «счастливицей» с экземой на кистях рук (от всего подряд, мне кажется) и тоже вынуждена все делать в перчатках, но голову в них мыть так и не смогла привыкнуть( )
пожалуйста :) вдруг вам тоже понравится.
я мою так уже около 10 лет, приноровилась

Давно засматриваюсь на Hard as Nails, но купить не решаюсь. Не складывается у меня никак с салли.
Ноготочки отличные
цена у него совсем не высокая, можно попробовать ;) с их лаками у меня 50 на 50, серия SalonPro нормальная, а вот Extreme Wear сохнет очень долго или вообще не сохнет.
спасибо :)