30.06.2014
20837

Ожог ногтевой пластины от "Trind nail repair". Прошу совета

Всем добрый день! Девушки, нужны ваши советы и помощь.
Кажется я получила ожег от укрепителя для ногтей «Trind nail repair». Давно думала купить себе какой нибудь укрепитель для ногтей, ногти не сказала бы что очень плохие, они впринципе не слоятся, но хотелось отрастить свободный край подлиннее и чтобы были покрепче. Долго думая что выбрать, остановилась на марке Trind. Знала о формальдегиде в составе, но он не пугал меня, мои ногти повидали многое и даже после наращивания особо не портились, поэтому приобрела целый наборчик от Trind. Как положено защитила кутикулу, нанесла увлажняющий бальзам на ногти и только потом тонким слоем нанесла укрепитель и пошла смотреть фильм. Минут через 15 начало жечь ногти на мизинцах… потом на средних, остальные ногти чувствовали себя хорошо. Боль была сильная, терпеть не получилось… Стерла лак с тех ногтей которые жгло. На следующее утро ногти были красные, болели… Еще пару дней я наносила укрепитель только на те ногти на которых не было болезненных ощущений. Но дальше начало жечь и ноготь на безымянном пальце. Прекратила вообще использовать лак. Но в итоге болят даже те ногти которые нормально реагировали на лак, вижу внутри ногтевой пластины не большые волдыри даже(((( Очень обидно, остальной продукцией марки я довольна… бальзам для кутикулы и ногтей вообще очень понравился и думаю что сама марка качественная…
У кого то было подобное? как долго заживало? Теперь разыскиваю восстанавливающее средство какое то… Может подскажете? Хотелось бы конечно уже без формальдегида в составе и чтобы были какие то маскирующие свойства может, ногти сейчас не очень выглядят… Кстати, при применении «Trind nail repair» ногти классно выглядели, такие твёрдые становились, блестящие, ухожено ногти с ним смотрелись. Буду благодарна за советы.
Фото для информативности. Перовое фото сразу после нанесения укрепителя, второе и третье было сделано утром следующего дня, уже видно покраснение(((( в жизни страшнее на самом деле, намного краснее((

Cassie 30 июня 2014, 12:40
Может не стоит пока ногти трогать? Оставьте их без покрытия — пусть сами придут в норму (или используйте уже знакомое лечебное покрытие).
Morskaya 30 июня 2014, 12:56
Может и не стоит… Эх...«укрепила ногти» называется
miledi_azazel 30 июня 2014, 12:57
я бы не стала никакое покрытие наносить, только воск, крема, масла, ванночки.
maryforrst 30 июня 2014, 13:08
У меня было то же самое! Ужас, больно! Проходило дня 3-4, без спец средств, по-моему, просто нанесла тогда базу Dior, чтобы чуть замаскировать цвет красный. Ничего особо страшного не произошло, ногти восстановились быстро, все ок, но больше ни за что не буду пользоваться этим укрепителем, ХОТЯ мама у меня лет эдак 15 пользуется именно им и ногти у нее всегда в отличном состоянии, тьфу-тьфу-тьфу::)
Morskaya 30 июня 2014, 13:25
А другими подобными Trind укрепителями пользовались? Наверное в будущем надо мне избегать укрепителей… практически во всех ведь присутствует формальдегид, может в Trind концентрация убойная такая…
maryforrst 30 июня 2014, 13:39
Именно Trind нет, но, например, укрепители от Eva Mosaic всегда делали ногти только лучше, никогда такого негатива не было, хотя марка посредственная, да и цена куда ниже…
Diana-Nathalie 01 июля 2014, 14:03
Я два года пользуюсь. Почти безостановочно. Все ОК.
alisha272 30 июня 2014, 13:21
Прекрасно вас понимаю, у меня так было прошлым летом. Сначала очень испугалась, так как боль была сильная, а пальцы красные. В итоге полностью прошло только через неделю. Я мазала пальцы йодом, ногтевую пластину вообще ничем трогала
Morskaya 30 июня 2014, 13:32
Это тоже от Trind так у вас было? а йод как действовал? Циркуляцию крови улучшал?
Я пока мажу маслами… Но что то мне кажется эстетически долго будет проходить… т.к под ногтями даже что то типо пузырьков есть((((
alisha272 30 июня 2014, 13:41
Нет, то ли от лака, то ли от ремувера. Я бы на вашем месте ничем вообще на мазала саму пластину, ногти сами в норму придут, масла тут не помогут
Vitvika 30 июня 2014, 13:38
У меня было совсем недавно нечто похожее, но не от укрепителя, а от лака. Я терпеть не стала, а сразу стерла и в помойку, поэтому, слава Богу, никаких последствий не было. И если говорить об укреплялках, то непонятно, что это за укрепление такое с вредностями в составе, поэтому присоединюсь к совету использовать воски, масла, солевые ванночки, правда, лучше дать ногтям самостоятельно восстановиться и только потом приступать, а то как-то масла и ожоги не вяжутся, по-моему.
Morskaya 30 июня 2014, 14:10
Да, теперь уже ничем наверное не поможешь пока не заживет само… Наверное впредь буду обходить строной укреплялки…
hanamichi 30 июня 2014, 14:10
У меня было то же самое, что вы описываете, и от того же продукта. Месяц не наносила вообще никаких покрытий, первую неделю только увлажняющий крем и масло для кутикулы, через неделю подключила запечатывание воском (у меня самодельный, с пчелиным воском, жожоба, шиповником, авокадо и маслом лимона) и раз в неделю парафиновые обертывания на кончики пальцев (увлажняющий крем с пантенолом под парафин). Сейчас использую базу Sally Hansen Salon Manicure Smooth & Strong Base Coat (без формальдегида и ожоговых спецэффектов), не прекращаю все остальное, ногти становятся явно крепче. Думаю, что основную роль сыграли все же воск и парафин. А в сторону формальдегидных укрепителей даже дышать теперь боюсь…
Есть бесформальдегидный укрепитель Cuccio Naturale Forte Horsetail Nail Strengthener, отзывы в сети противоречивые, сама не пробовала, может, кто подскажет. Но им хотя бы не страшно пользоваться.
На Косметисте есть замечательные посты по лечению ногтей, я тут много почерпнула для себя…
Успешного восстановления!
Morskaya 30 июня 2014, 14:20
Спасибо за советы) Штудирую как раз Косметисту по восстановлению…
Воск пожалуй подключу попозже. Составы средств для ногтей теперь буду более тщательно изучать на предмет формальдегида… Может это у Trind такой слишком жесткий продукт… выбирала между ним и Mavala scientifique nail hardener, там тоже формальдегид, но в сети не нашла негативных впечатлений от него в отличает от Trind. В любом случае экспериментировать больше не буду)
hanamichi 30 июня 2014, 14:32
Да, воск лучше попозже, дайте ногтевому ложу отойти от травмы. И формальдегидные укрепители долой :)
Крепких ноготков и хорошего настроения!
solniskotanuska 30 июня 2014, 15:16
у мавалы большая концентрация формальдегида (не знаю, сколько у тринд), и поэтому наносить scientifique nail hardener можно только на свободный отросший край ногтя (то есть туда, где мы рисуем тонкую полоску френча). Поэтому я воздержалась от покупки, подумала, что же это за средство, которое нельзя даже на весь ноготь нанести. Купила Евелин SOS, но пользоваться смогла только пару дней — очень болели НОГТИ (не знала, что они вообще болят) после нанесения.
Поддержу всех, кто советует оставить ногти в покое и дать им отдохнуть пару недель.
Morskaya 30 июня 2014, 15:20
Спасибо! Интересное применение у Mavala… на свободный край только…
rapushka 30 июня 2014, 14:39
мне кажется стоит начать с ванночек с успокаивающими отварами — например, ромашки. можно сделать примочки фурацилином (у меня от него ногти не окрасились), они укрепят ногти и подействуют как обеззараживающее средство. я бы предложила воздержаться от маникюра — любой лак сейчас может усугубить проблему.
тоже выступаю за воск, это подпитает ткани, расположенные на пальчиках.
все же укреплять ногти лучше более естественными средствами — масла, соли, витаминки, давать отдых от лака ногтям.
Morskaya 30 июня 2014, 14:44
Спасибо! Фурацилин есть, думаю бактерицидное что то не помешает…
Очень неожиданная реакция ногтей конечно… буду восстанавливать(
Amarillis 30 июня 2014, 15:03
Прохладные ванночки с противовоспалительными травками,
пантенол-пенку на ногти в виде аппликаций для восстановления.
Из бактерицидных средств — промывание мирамистином (он нейтральный), в принципе можно и фурациллином (он подсушивает)
Кроме этого больше пока ничем не мажьте пару недель.
Скорее всего среагировали нежные мягкие ткани под ногтями после впитывания в ноготь агрессивного средства.
Morskaya 30 июня 2014, 15:05
Спасибо! Да, именно они и пострадали… жечь начало видимо после того как средство впиталось в мягкие ткани… не сразу а через 15 минут.
lizza 30 июня 2014, 15:54
У Мирра-люкс были замечательные капли — укрепитель для ногтей. Маленькая баночка с пипеткой. Капать на каждый ноготок, образуется пленочка, она смывается водой, поэтому руки мыть нельзя. Я этими каплями вылечила совершенно слоящиеся от середины пластины ногти. Посмотрите, может Вам это поможет. А если еще пантенол нанести, и лапки в рукавички, как маску.
Morskaya 30 июня 2014, 15:58
Спасибо, посмотрю есть ли у них сейчас такое средство. Наверное у Мирры мягкие средства должны быть.
Xopek 30 июня 2014, 19:24
У меня бывало болели ногти на мизинцах от этого лака, но это случалось из-за того, что я по своей неаккуратности попадала лаком на кожу. Я теперь внимательно к этому отношусь, отступаю от краев ногтя. Лак мне очень нравится, потому что ногти реально укрепились и перестали слоиться, даже если перестать им пользоваться. Именно поэтому я его не выкинула, испугавшись, а стала правильно им пользоваться.
Но Вы сильно обожгли ноготь, сочувствую… не стригите его близко к пальцу, чтобы проблемное место не оказалось на воздухе, и туда не попали бактерии, чистите почаще, а лейкоциты в крови сами все сделают. А если сильно беспокоит, то сходите к врачу, но скорее всего это не потребуется.
Удачи Вам
Morskaya 30 июня 2014, 20:11
Спасибо! Надеюсь и без врача все заживет) Но думаю что следы от под ногтями не быстро конечно пройдут, даже линия улыбки смотрю какая то кривая от этого стала( Жаь что такая реакция ногтей, в целом продукция Trind мне понравилась.
Xopek 30 июня 2014, 20:17
Не волнуйтесь, линия улыбки — вещь приспособляющаяся) Обязательно вернется в свое положение, как только все сравняется)))
Paraphin 30 июня 2014, 19:40
Вот ведь как бывает, ктот то сразу в помойку, а кто то как я (откуда столько терпения) неделя «лечения» ногтей этим средством. Не думала что ногти могут аццки болеть и гореть. После снятия шелака ногти были в ужасном состоянии, маникюрщица порекомендовала это средство, но о «нюансах» ни слова не сказала. Первое нанесение я легко пережила, ничего такого не заметив. Но второе нанесение было в два жирных слоя вечером — ночь была бессонной, муж хотел скорую вызывать. Решила не прекращать (мазохистка ) лечение, начитавшись отзывов уже после испытанного. Красила тончайшим слоем. Но это уже не помогало, жжение все равно было. Но терплю! Прошла неделя и о, чудо, ногтевая пластина стала как копыто твердое, в хорошем смысле этого слова. Слоение и ломкость прекратилось, ногти стали плотные и светлые. Один минус, мизинцы выдавали все-таки следы ожогов. Они прошли только недели через три! Залечивать ничем больше не хотелось, стандартно, ванночки с солью и йодом и масла для кутикулы. Отрастила ногти такой длины какой очень давно не могла себе позволить. Так что выкидывать пока не буду. Буду запугивать ногти, грозясь их намазать, если опять начнут плохо себя вести.
Morskaya 30 июня 2014, 19:54
Я тоже хотела сначала терпеть, но не смогла( Хотя вообще я человек терпеливый. Видимо у меня ногтевая пластина тонкая очень, или какая то специфическая реакция такая. Жаль конечно, были надежды на этот укрепитель( А вы герой, вытерпеть такое жжение))
lili_lapushka 01 июля 2014, 00:58
У меня тоже были неприятные ощущения от Тринда, но не более. Сочувствую вам. Не думала что может прям так быть.
Morskaya 01 июля 2014, 09:22
Я тоже думала что отрицательные отзывы в сети про Trind слишком утрированы… но оказалось что действительно бывает очень сильная реакция на средство(
Anna_Bel 01 июля 2014, 01:16
Господи, кошмар какой! Присоединяюсь к Пантенолу и Мирамистину, воски позже, а масла на ожог, пусть и химический, я б не мазала.
Как все индивидуально — хожу кругами вокруг Тринда, думаю купить или нет, моя соседка им годами пользуется, и все норм, ногти как копыта, плотные, здоровые… Но глядя на ваш случай, что-то ну его, Тринд этот, «нас и Эсси Нуриш Ми неплохо кормит», пардон за каламбур.
Ногтикам желаю побыстрее вернуть крепкое здоровье:)
Morskaya 01 июля 2014, 09:20
Может на один пальчик попробовать Trind нанести? Хотя, как я выше писала у меня не на всех пальцах жгло… но в итоге после того как прекратило мазать им увидела что пострадали абсолютно все ногти…
Попробую Эсси Нуриш Ми когда немного восстановлю ноготки.
Nekta 02 июля 2014, 12:09
Кошмар! Сочувствую вам… Скорее всего, лучше подождать, пока ногти сами восстановятся, а для дальнейшего использования в качестве укрепителя/защиты ногтей я бы посоветовала систему IBX, ее немного муторно наносить в первый раз, но результат того стоит! Главное не лениться и регулярно обновлять покрытие на протяжении некоторого времени для достижения еще большего эффекта…
Morskaya 02 июля 2014, 12:43
Спасибо за совет! Погуглю про IBX. Сейчас ногти уже поменьше болят чем первые дни, но вид не радует… думаю не быстро под ногтями все пройдет.
Nekta 02 июля 2014, 14:24
Очень грустно, конечно:( Я, когда узнала про формальдегид, стала шарахаться от средств с его содержанием, как от огня… А про IBX и у нас на Косметисте отзыв уже есть!
Prinzessin 08 июля 2014, 21:55
У меня сильнейший ожог от средства Trind nail repair только не ногтевой пластины, а кожи под ногтем. Началось всё с того, что мне сняли нарощенные ногти и мастер посоветовала пользоваться Trind-ом, чтобы укрепить свои. Через 3 дня после использования начался кошмар: кожа под ногтями запузырилась, ужасно всё болело. Примерно через неделю кожа под ногтями посинела, я думала это конец, ногти скоро отвалятся. Но в аптеке посоветовали солкосерил-гель, он меня спас. Самое интересное, что ногти не отвалились, стали крепче, перестали слоиться, быстрее росли. Несмотря на такое происшествие, trind для меня волшебная палочка, когда нужно отрастить здоровые и крепкие ногти. Примерно две недели каждодневного использования средства и ногти длинные, красивые, крепкие.