29.06.2014

Старый-престарый China Glaze Nail Lacquer With Hardeners Calypso Blue 80870

Мне тут в предыдущем лакопосте открыли глаза на то, что герой поста давно сняли с производства и он вроде как уже раритет. Я решила порыться в своей лакокоробке и нашла там еще одну бутылку преклонного возраста, о ней и хочу рассказать

China Glaze Calypso Blue из зимней коллекции «Bahama Blues» 2008 года — поистине уникальный лак. Шикарный синий оттенок, очень глубокий, при искусственном освещении он темнеет, но не уходит в черный. Вообще от освещения он очень зависит, и это классно. Сложно сказать, крем это или желе: по текстуре однозначно крем, но иногда кажется, что он какой-то то ли желейный, то ли стеклянный. Пользовалась я им не очень часто и, если честно, оттенок для меня абсолютно не зимний. Разбавляла, кажется, один раз каплями от OPI, со временем лак стал самую малость пузырить, но топом все это корректируется.
Все у него так, как и у других хороших лаков: легко наносится, долго носится (3-4 дня). Но при удалении окрашивает абсолютно все вокруг (и кожу, и пластину, и предметы, если их касаться синими пальцами) — вот, пожалуй, основной его недостаток.
Лак нанесен в два слоя без базы.
Пузыри хорошо видны на безымянном пальце.
Покрыла безымянный палец и мизинец слоем топа.
Такой вот пенсионер-любимец, сколько лет-то прошло, а я все им периодически крашу ногти. Вот и сейчас достала — его синева, хоть она и такая темная, кажется мне очень уместной для лета.
Оценка: субъективно да и, наверное, объективно — 4 (по 0,5 балла снимаю за пузыри и окрашивание при удалении)
Цена: тогда стоил около 200 рублей, кажется.
А у вас есть в коллекции лак, которому больше 5 лет или еще больше, не думаю, что это предел?
Спасибо за внимание, заходите еще
Я Лета, обращайтесь как вам удобно.
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

LadyByron 29 июня 2014, 20:17
Хороший оттенок, спокойный, но не скучный
Мои самые старые лаки — парочка Sally Hansen из набора для французского маникюра.
Им уже точно лет пять, но они по-прежнему не загустели.
Другое дело, что я ими почти что не красила.
Letastales 30 июня 2014, 09:11
Спасибо.)
А СХ, помнится, были у меня в основе лакоколлекции лет 5-6 назад, а сейчас только два их имею.)