Неоновый парчовый карп China Glaze Japanese Koi

Раз уж лето вступило в полную силу, время носить неоны!

China Glaze Nail Lacquer With Hardeners 1014/80844 Japanese Koi — настоящий классический неон. Муж сказал, что лак настолько яркий, что его будет видно, даже если я засуну руки в карманы :) Лак назван в честь карпа кои.

Как и все знакомые мне неоны, Japanese Koi не слишком приятен в нанесении — полосит, ложится наплывами. Можно попытаться уложить в два слоя, я использовала три. Так как лак не саморазравнивается, а финиш у него матовый, покрытие не выглядит гладким. Я покрыла все это дело топом-сушкой и не пожалела, потому что яркости от этого не убавилось :) Но и самостоятельно лак сохнет быстро, даже слишком.

Оранжевый цвет лака напоминает цвет маркера или гелевой ручки. Эта яркость настолько радовала меня, что я решила её не стирать до победного конца и даже на защиту диплома пришла с вызывающими неоновыми ногтями   Был риск отвлечь комиссию от сути моего выступления, но старалась не махать руками :)

Стойкость получилась пятидневной (но на мне все лаки держатся долго), потом обнаружила скол на одном ногте. Неплотность лака не позволяет незаметно закрасить скол, поэтому только перекрас. Снимался лак легко, ничего не окрасил.

Свотчи было делать мучительно: лак совсем не хотел выглядеть на фото так же, как в жизни, и смотрелся просто оранжевым. Но постаралась выбрать приближенные к реальности фотографии.
Сначала родной финиш и сравнение с другими оранжевыми (один из них — песочный Golden Rose). Довольно яркие оранжевые смотрятся чуть ли не красными по сравнению с неоном.
И в тени
И дневной свет
И вспышка

Цена: около 300 рублей
Оценка: 4- за ТТХ, но 5 за настроение :)
Я Вера, можно на «ты».
со вспышкой — вообще супер
Спасибо :) Он и без вспышки безумен, но фотоаппарат при дневном свете делает его скромнее)
  • lune
  • 04 июля 2014, 12:59
какой цвет
Я тоже в восторге)
клевый! сама сижу в похожем — Орли Холла
Да, они и правда похожи) А как Holla по ТТХ?
сегодня хожу 3й день — даже торцы не затерлись, но я все делаю в перчатках
Столько энергии в этом цвете! У меня сегодня тоже неон — ORLY Ablaze.
О, это интересная коллекция вышла у Orly, с радостью бы купила Ablaze и Hot Tropics — судя по свотчам, там отличный шиммер
Hot Tropics у меня тоже есть, в нем хорошо заметен шиммер, да и наносится он очень легко.
У Ablaze на ногтях шиммер меньше виден, но это, наверное, потому, что он теряется на фоне такого яркого неона.

OMG он нереальный   Нравятся такие оттенки, но не знаю с чем их носить и форма ногтей не позволяет, постою, полюбуюсь на Ваши ногти )))
Ох, спасибо! С чем носить — это вопрос второстепенный, главное — решиться)
Вера, если не знать про трудности в нанесении, а ориентироваться только по свотчам- очень красивый лак, маникюр с ним выглядит роскошно)
Благодарю, Галина, мне приятно :)
Невероятно красивый лак! Спасибо за пост о нем!
Вам спасибо за оценку :)
Есть такой экземпляр, долго привыкала к его яркости) Отлично показали лак, спасибо, особенно понравилось фото в тени.
Спасибо вам! Боялась, что свотчи выйдут неправдоподобными, но если и обладательница лака похвалила пост, значит, я достигла цели)
Ого! Вы перевернули мое сознание! )) Что неоны можно носить и со светлой/средней, словом, незагорелой кожей! Купила себе парочку, да так особо и не «выгуливала». И платье желтое неоновое кружевное висит без толку. А всё стереотипы. Пойду рушить! ))
Чувствую себя ужасно важной из-за того, что помогла вам сломать стереотип)) Удачи вам там с открывшимися знаниями, платьем и лаками :)
А я себя — ужасно глупой, тетке скоро 4 десяток, а она так парится )) Еще раз спасибо, а Ваш лачок я прикуплю! ))
  • Socko
  • 04 июля 2014, 20:45
Обожаю неоны! У меня из похожего есть Orly — Melt Your Popsicle, судя по вашим свотчам и описанию, они почти идентичны
Orly совсем немного желтее, как мне кажется. Но вообще похожие лаки не редкость, практически классика среди неонов)
Вау! Красавчик!
Карп кои благодарит вас)
Ого-го какой цвет! Фантастика!
Безумный) На него обращают внимание все без исключения)
мммм какой красавец! и очень понравилась форма ногтей)
Отдельное спасибо вам за комплимент ногтям — я как раз по поводу формы всё время беспокоюсь)