OPI Nail Lacquer - Visions of Love (HL E10)

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Полное название лака: OPI Nail Laquer — Visions of Love (HL E10) из коллекции OPI Mariah Carey Holiday Collection

Развернутое мнение: Из поста в пост провозглашаю свою любовь к OPI за их послушность, качество и палитру.
Но этот лак лично для меня — «тяжёлый пассажир») Разберёмся, почему.
Цвет. Красив, подлец!) Я вижу его тёмно-коричневым на интенсивной красной базе. Но всё не так просто. Большую часть времени вы будете наблюдать у себя на ногтях черешню разной степени зрелости) Чем ярче солнце, тем сильнее проступает база.

Микроскопический пример черешни с просторов интернета:

И оттенок:
И тут, конечно, проблема №1 — визуально краснит кутикулу. На некоторых фотографиях (а может, и на всех) ниже вы это заметите.

Текстура — жидкий крем. Текучий, но вполне контролируемый. В один слой практически неносибелен, ложится не очень ровно, разве что отполировать ногти до гладкости замерзшего пруда) Хочу показать разницу между одним и двумя слоями:

Держится достойно, не скалывается, но без топа кончики могут затереться уже к концу первого дня. Свой глянец неплох, но заметила, что он сильно тускнеет при носке. С кутикулы оттирается с боем, лучше сразу не косячить. А с ногтей снимается нормально, пластину не окрашивает. Сам сохнет минут за 10. В общем, это не тот случай, когда можно двумя небрежными движениями накрасить без базы/топа и забыть. Только терпение, дамы и господа ну вдруг!

Но я его всё равно люблю, вот за что:
Подобные оттенки для меня универсальны, ну а трудности… всё поправимо :)

Цена: 416 руб.

Оценка: субъективно — 5, объективно — 4.

Спасибо за внимание)
Мне показалось, такой насыщенный цвет спелой черешни, получающийся в 2 слоя, кутикулу не краснит, если, конечно, на нее не залезать)) А у Вас все в порядке! Очень сочный цвет, люблю такие))
Спасибо большое, мне тоже такие оттенки очень по душе)
Давно заглядываюсь на такие цвета, но каждый раз останавливаю сама себя вспомнив какое колличество лака уже есть.
Разница в один и два слова просто колосальная. В два очень сочно смотрится
Я тоже периодически пытаюсь воззвать к разуму, но тёмные лаки-моя слабость)
Вот объясните мне, что в Вашем понимании " Сам сохнет минут за 10"? :))
У меня есть этот лак, САМ (без топов и сушек) он у меня не высыхает и за час, то есть если через час нажать ногтем, то останется след, или если пойти спать (через 2 часа после покраса) то останутся следы от подушки 100%.
За 10 минут сохнет до состояния, в котором уже можно задевать поверхности, и следов на покрытии не останется) у меня так)
Такая ситуация, как у Вас, была только с OPI Siberian Nights)вообще не сох)
Ну задеть тоже можно по разному :)
для меня — «лак высох» это когда можно спокойно ложиться спать, и не бояться получить с утра отпечатки на ногтях.
А так мне проще сказать, что у меня СОХНЕТ из ОПИ без топа :) буквально 2-3 лака, остальные только под топ. у меня вообще ощущение, что это трюк производителя, чтоб топы покупали :)
Я тоже всегда недоумеваю когда читаю, что лак сохнет за 10...20, 30 минут.
У меня в лаки если без сушки сохнут час — то это очень быстро!
А оттенок прекрасный, классика. Украшает руки.
Та же ерунда.
Причем если у essie еще есть шанс просохнуть за час, то OPI вообще без шансов практически :)
Наверное у нас с Вами какие-то неправильные пчёлы ногти :)
Думаю все-таки дело в степени высыхания) Одно дело «высох» когда подушечками пальцев уже можно потихоньку делать дела, другое — «высох» когда можно джинсы застегивать или спать ложиться.
Да? Сочувствую) на мне всё быстро сохнет… а здесь так вообще-лак жидкий, слои тонкие..)
А вы, кстати, его без базы красили?

Зато он на мне 4 дня держится и даже кончики не затираются: Р
;)
И без, и с :)
Но без топа. Может, это продлит жизнь?)

Завидки
И с базой полностью высыхает за 10 минут? фантастиш.

А по поводу стойкости, видать у меня отрос специальный лакоманьячный дзен :) и теперь все лаки на мне держатся отменно (даже те которые буквально полгода назад затирались и откалывались пластами), и это учитывая тот факт что топ я не меняла.
Я стараюсь делать очень тонкие слои, наверное, дело в этом)

Суперсила детектед!:) Вас паук не кусал случайно?)
да я вроде тоже не толстые делаю… в общем дело тёмное.
а по поводу стойкости, думаю, что качество их изменилось. в смысле ногтей :)
у меня без базы за 10 минут сохнут только пески.
ещё быстро сохнет Дэнс Легенд из серии ВАУ ПРИЗМ, но его наношу в один слой и без топа.
А остальные лаки — да, крашу часа за два-три до сна, и то с утра бывают отпечатки простыни

А цвет супер, я тоже такие люблю!
И маникюр очень аккуратный.
Я зареклась покупать лаки Орли, потому что на мне они вообще не схватываются! На третий день могла с небольшим усилием провести пальцем по ногтю и собрать лак в гармошку)

орли как раз нормально сохнут в большинстве — у меня их штук 15, иначе бы столько не покупала. Хотя использую сушку.
Есси с их масляной сушкой тоже сохнут нормально.
Хотя раз на раз не приходится.
а ОПИ?
не пробовала ни разу, просто на глаза не попадались.
Учитывая, что недавно пришлось завести второй лакодомик, специально ОПИ не ищу, но при случае куплю, если увижу.
А так из проверенных мной лично есть ещё Мавала, Мэри Кэй, «чайники», LCN, АртДеко, БиЮ, Диор (куда ж без него), ANNY, колорама, Катрис, фаберлик…
И ещё десятка полтора-два малоизвестных фирм. А, может, ещё и из известных что-то есть.

Сейчас прочла — сама обалдела — да я же лакоманьяк))))