24.06.2014

Yves Saint Laurent La Laque Couture Nail Lacquer 17 Bleu Cobalt

Этот лак я приобрела в тот день, когда целенаправленно шла за Rouge DaDa, но его не оказалось в наличии. Я расстроилась, но решила больше не откладывать свое знакомство с лаками YSL, прихватив с собой Bleu Cobalt.

Глубокий темный цвет и мерцающий шиммер сразу покорили меня как во флаконе, так и на бумаге при тесте в магазине, но я предполагала, что результат может оказаться не таким космическим, какой представляется. И думая об этом, в конечном итоге я осталась довольна этим лаком! Ниже я расскажу вам о своих впечатлениях, и продемонстрирую вам YSL Bleu Cobalt!

Итак, я уже имею некоторое представление о лаках YSL, но у меня до этого была парочка экземпляров из старой линейки, а вот с новой я до сих пор не могла познакомиться, и вот, момент настал! Первое, что я с трепетом предвкушала — это кисть, о которой, похоже, уже слагают легенды! Но, кажется, я уже привыкла к тонким кистям, поскольку с кистью YSL мы не нашли гармонии — я все же немного испачкала кутикулу :) а в остальном, кисть гибкая, послушная, но ее ширина не позволила мне аккуратно нанести лак у кутикулы — буду тренироваться!

Лак для ногтей YSL La Laque Couture Bleu Cobalt — это кобальтовый околочерный крем, с синим микрошиммером. Лак не густой, наносится легко, без проплешин, в один слой лежит уже неплохо, но для большей глубины оттенка стоит нанести второй, традиционный слой.

Шиммер, как выяснилось, практически не проявляет себя на ногтях при естественном освещении или в пасмурную погоду, но при искуственном освещении и в солнечную погоду шиммер виден!

На ногтях этот лак смотрится весьма благородно, элегантно. Как вы видите на фото ниже — да, нередко он выглядит почти как черный, но все-таки шиммер дает такой эффект, подсвеченный синевой…

Лак не лежит толстым слоем на ногтях, это очень приятный момент, да и стойкость у него достойнейшая — 4,5 дня. Через пару дней обтерлись кончики, а сколы появились только на пятый день носки! Сохнет хорошо, если наносить лак без излишков.

В общем и целом, я довольна качеством лака и противоречивым оттенком, с удовольствием буду пополнять коллекцию лаков YSL, тем более, флакончики обладают крайне приятным дизайном!

Цена: около 1000 руб.

ula_volkova 24 июня 2014, 16:00
Очень благородный цвет! Отличный маникюр!
koshkozaec 24 июня 2014, 16:03
Спасибо! Все верно — благородный он! )
JulyKM 24 июня 2014, 16:06
Алина, он нереальный красавчик, ногти вообще идеальны — очень красивая форма. Давно заприметила этот лак, но у нас его нет и нужно заказывать онлайн. Никак не соберусь.
koshkozaec 24 июня 2014, 16:12
Спасибо большое! Стараюсь придерживаться короткой длины, но оч не люблю пилить… Касаемо лака — мне понравилось качество очень ) А вот похожий цвет, на мой взгляд, найти можно
Isterika 24 июня 2014, 16:33
Красотища!
koshkozaec 24 июня 2014, 16:34
Спасибо ))
Rumpelshtitshen 24 июня 2014, 17:16
У Вас самые красивые руки из тех, которые я видела :) И лак на них смотрится прекрасно!
koshkozaec 24 июня 2014, 17:20
Огромное спасибо! Правда. Вот огромнейшее!
Rumpelshtitshen 25 июня 2014, 00:04
Не за что даже :D Вашими же трудами Вы этого добились :)
Lalila 24 июня 2014, 18:06
Чудесный оттенок   и прекрасный маникюр) Спасибо!
koshkozaec 24 июня 2014, 18:07
И вам спасибо за комплимент!
kamilamoony 24 июня 2014, 20:03
Разделяю комментарии выше) очень достойный и красивый оттенок! А вот с тем, что нравится больше… Ваши руки в целом, фотографии или лак… определиться не могу)
koshkozaec 24 июня 2014, 22:21
Да, приятный лак ) Оттенок правда не такой уж уникальный, но качество отличное! Спасибо за комплимент! Очень приятно
MoshkaBobby 24 июня 2014, 21:33
по пальцам узнаю тебя, Алина =) и как всегда восторг.
koshkozaec 24 июня 2014, 22:21
Лидушка! Спасибо! ))
MoshkaBobby 24 июня 2014, 22:43
Ох уж эта Лидушка   :)))
kori 24 июня 2014, 23:09
У Вас прекрасный маникюр! Очень красивый, полуночный, слегка мистический цвет.
Я вот недавно получила в коллекцию 18 Bleu Majorelle и 10 Fuchsia Neo-Classic и слегка разочарована: маникюр продержался в первозданном виде меньше суток, потом заметно стёрлись кончики, теперь придётся искать методом проб и ошибок подходящие базу и топ. Все хвалят лаки за стойкость, а у меня они себя повели так некрасиво.
В связи с этим вопрос: какую базу использовали и покрывали ли топом?
koshkozaec 25 июня 2014, 11:13
Спасибо за комплимент! У меня была база INM Milky Bond, в качестве топа только для блеска нанесла на второй день топ Ciate (он не особо как сушка работает, зато ничего мне не стягивает). База INM испортила мне ногти — они высохли так, что буквально от начала свободного края начинали расслаиваться и ломались… А у вас какая база и топ?
kori 25 июня 2014, 18:34
Ваших у меня нет, а к Milky bond на всякий случай даже присматриваться не буду.
Использовала базу Morgan Taylor Stick with it (на ней иногда Dior пузырит, но со стойкостью всё в порядке) и топ Eva Glass shine (не стягивает лак, сохнет быстро, даёт хороший блеск). В следующий раз на одной руке попробую все базы по одному ногтю, а а на другой руке — все топы.
Хотя, с другой стороны я и от цветов ожидала большего, а они меня не поразили, так что остаюсь верна лакам Essie (вроде кисти похожи, но к YSL не могу привыкнуть).
koshkozaec 25 июня 2014, 21:00
Кстати, мне оч удобны лаки Essie! Такая же ситуация — вроде бы похожи, но не так круто получается, как с Essie… Ева у меня есть — самая нормальная пока сушка ) Стягивать начинает только с середины флакона, до этого хорошо все ))
Попробуйте так, правда!
cyclotimia 25 июня 2014, 07:57
Нравится, но у меня уже есть Chanel Blue Satin и Essie Midnight Cami (почти клоны)…
koshkozaec 25 июня 2014, 11:15
О да, чрезвычайно похожи! В таком случае — отличный повод для экономии ))
Chiara_Manzoni 25 июня 2014, 12:06
ой, а вы немогли бы их сравнить?
man_i_ya 25 июня 2014, 10:51
Потрясающий цвет морских глубин, сразу погружаешься в их темный мир)
koshkozaec 25 июня 2014, 11:15
Девушки, у вас фантазия работает лучше, чем у меня! Удивляюсь вашим ассоциациям ))) Спасибо!
rafinad 25 июня 2014, 11:06
Красивый лак. Форма ногтей идеальная!
koshkozaec 25 июня 2014, 11:16
Спасибо большое! Хорошая форма, раньше иногда меняла на пару дней на овал (от скуки), сейчас уже не тянет совершенно. ))