23.06.2014

Catrice Ultimate Nail Lacquer 350 Hip Queens Wear Blue Jeans

Приветствую всех!
Какой цвет в маникюре вы считаете наиболее летним? Для меня ответ однозначен — это синий! Сегодня хочу показать вам один из моих любимый оттенков, прекрасные «синие джинсы» от Катрис.

Кисточка — скругленная лопатка, на мой взгляд, немного широковата, но все же вполне удобна.

Текстура — хорошо пигментированный густой крем. Из-за своей густоты может ложиться немного неровно, из-за нее же довольно непросто нарисовать линию у кутикулы хотя фактор криворукости еще никто не отменял. Однако, имеет способность к саморазравниванию, и второй слой полностью скрывает все огрехи. Но если вы случайно ошиблись — лучше стереть все и покрасить заново, иначе «слоенный пирог» гарантирован. Также замечен в склонности к пузырям, поэтому количество лака надо строго контролировать и хорошо просушивать каждый слой — который, к слову сохнет минут 15.

На всех фотографиях нанесен в два слоя под слоем топа Eva Mosaic Glass Shine.

Рассеянный дневной свет:

На солнце:

Стойкость — 3 дня, потом начинают заметно затираться кончики. Легко удаляется, ничего не окрашивая.
Цена: около 130 р.
Оценка: 4, прекрасный цвет, но тх немного подкачали.

Благодарю всех за внимание
Catrice Ultimate Nail Lacquer

Catrice Ultimate Nail Lacquer

MaLina_M 23 июня 2014, 15:16
Один мой Катрис, который так же пузырил и хотел, чтобы я слои по полчаса сушила, тут же отправился подальше от лаковых коробок, потому что зачем он такой нужен. Наверное, Вы очень любите этот лак, раз готовы смириться)
Gishar 23 июня 2014, 15:22
Да, пожалуй, вы правы — любовь зла, но он далеко не самый капризный в моей коробке) Спасибо, что заглянули!
ViNoGraD 23 июня 2014, 17:38
Не разравнивается, склонен к пузырям, сохнет по 15 минут 1 слой?   Да вы шутите! «ТХ немного подкачали» — это не про него, у него ТХ конкретно никуда не годятся. Лаков такого оттенка в масс-маркете пруд пруди, притом с гораздо более положительными «резюме». Советую Вам поискать похожий оттенок среди гель-лаков. Я много разных перепробовала, но плюсы у них одинаковые: в 1 слой наносятся идеально (я просто квинтэссенция криворукости в плане нанесения лака), никаких пузырей, не требуют основы и топа — свой глянец отменный, сохнут минут 5 до полного высыхания — это самое долгое, без сушек (!), носятся без сколов до 4 дней при условии активных домашних дел (готовка, уборка, мытье посуды итд). Я теперь вообще себе не представляю, как мы без них жили раньше?
Gishar 23 июня 2014, 18:21
Хм, я разве где-то писала про то что, он не разравнивается? Пузырить, по-моему, могут все лаки, если плохо просушить слои, а что касается скорости высыхания — это легко решается сушкой. Я это к тому, что у каждого свое понятие «хорошего резюме». Для меня главное в лаке — это цвет, а именно такого цвета лично я не встречала больше нигде в массе. Если вы знаете такие — подскажите, пожалуйста. А гель-лаки — это точно не мое)
ViNoGraD 23 июня 2014, 18:39
По поводу саморазравнивания: Вы пишете «Из-за своей густоты может ложиться немного неровно, из-за нее же довольно непросто нарисовать линию у кутикулы хотя фактор криворукости еще никто не отменял.» Делаю вывод из Ваших слов, что способности к самовыравниванию у лака так себе.
Да, согласна, все лаки могут пузырить, если плохо просушивать слои, но к чему просушивать слои, если есть лаки, которые в 1, максимум в 2 тонких слоя дают отличное, плотное покрытие.
«Скорость высыхания решается сушкой» — 1 слой базы + 2-3 слоя лака + 1 слой сушки — это Вы называете решается? Сколько времени все это надо наносить, не говоря уже о том, чтобы просушивать все эти слои? И сушку в том числе тоже необходимо просушивать. Такой маникюр займет сутки, так как у меня, например, даже один слой базы, слой лака и слой сушки сохнут 2-3 часа минимум (я сейчас говорю о полном высыхании лака до твердого состояния, когда ногтем по нему проводишь и вмятины не остается).
Про цвет могу сказать, что такой точно есть в линейке Golden Rose Rich Color и здесь его неоднократно показывали, номер точно не знаю, т.к. себе такой не покупала и в Maybelline Colorama, тоже, к сожалению, не могу номер подсказать. Вот ближайшие собратья Вашего в его ценовой категории.
Не понимаю Вашего скептического отношения к гель-лакам. Это те же самые лаки для ногтей, только с лучшими ТХ, нежели у обычных лаков. Но, как говорится, каждому свое: для кого-то лакоманьячество заключается в том, чтобы найти свой идеал в лаках, для кого-то в том, чтобы «укрощать строптивых». Для меня — первое.
Gishar 23 июня 2014, 19:06
Про способность к разравниванию — моя вина, я не указала об этом сразу в посте, но она действительно есть. У меня с момента нанесения до полного высыхания лака проходит час, самое большое полтора, если лак требует три слоя, сутки — это что-то невероятное) Вот, а вы говорите — «пруд пруди»… Но к тех двоих поищу, спасибо. А я, если честно, совсем не понимаю вашей жаркой агитации в пользу гель-лаков, никто же не заставляет вас отказаться от них и сломя голову бежать за героем поста) Действительно, каждому свое.
natanson 23 июня 2014, 22:54
Вроде как база +два слоя лака +топ это стандарт.
А гель лаки лично мне убили ногти, месяца два восстанавливала потом :( ну и с трудом себе представляю как это больше 3-4 дней носить один и тот же лак :)
natanson 23 июня 2014, 23:59
ну и по массу я не знаток, но похожие цвета есть у
Anny drunken jeans 385.80
Orly Calypso Breeze
OPI Suzi Says Feng Shui

правда про ТТХ ничего не скажу, но глянуть можно :)
Gishar 24 июня 2014, 00:20
Большое спасибо за наводку, проф. для меня даже предпочтительней!)
nastymor 23 июня 2014, 20:40
Стоит у меня точно такой же оттенок лака. Очень сильно он мне нравится из-за оттенка. Но вот проблем с нанесением у меня не возникло. Может Вам попробовать разбавить немного его?
Gishar 23 июня 2014, 20:51
Пробовала, но, видимо, пожалела разбавителя, ну или у меня точно руки-крюки) Спасибо за совет, надо попробовать еще разок…