30.12.2010

Victoria Shu Ultra Vitamin

Первый раз увидела эти марку в магазине. Любопытство было велико, и я решила, что надо брать. Цена не высокая.

Большой мне показался в магазине красивого цвета карамели, что в прочем было не очень далеко от истинности.
У лака большая и удобная кисточка.

Сохнет очень быстро 1 слой где-то 1-2 минуту. Но чтобы добиться непрозрачности нужно не менее 3 слоев. Я его носила 6 дней, за это время появились белые кончики, но их не было видно, чтобы их обнаружить, надо было поднести ногти к носу и очень внимательно посмотреть. Ни сколов, ни трещин не было. Желтыми ногти не стали. Производитель обещал рост ногтей, я его не обнаружила. У меня есть 2 маленьких бутылька лака этой фирмы: черный и бежевый с розовым шиммером. С ними все также как и с предыдущем. Единственное, черный без белых кончиков держится 2 дня. Свотчи будут только большого.

Черный лак держится без белых кончиков 2 дня. Цвет другого лак фотоаппарат отказывается нормально передавать.
За большой бутылек около 70 рублей, маленький около 50 рублей.
Оченка 5

bambinina 30 декабря 2010, 09:17
у лака есть номер или название? это обязательно прописывать в посте.

мне не понравился цвет лака — банальный очень, дешевенький такой перламутр. а ногти у вас, напротив, очень хорошей формы.
nata_3110 30 декабря 2010, 09:19

nata_3110 30 декабря 2010, 09:21
Нет на пузырке ничего подобного, похожего на номер-название.
Спасибо за форму.
Rysichka 30 декабря 2010, 09:20
красивая форма ногтей, но… маникюр оставляет желать лучшего, кутикула не обрезана или хотябы отодвинуть надо бы… виден размазаный лак, вы ним и пальчики прокрасили… ну а следы от предыдущего черного маникюра (или что это черное по краям ногтей?) меня вообще убили. извините за критику:((
nata_3110 30 декабря 2010, 09:27
Насчет покрашенного пальца соглашусь, но лак нигде не размазан.
Вы уж не убивайтесь больше, пожалуйста.(:
Rysichka 30 декабря 2010, 09:33
я имела в виду мизинец. лак явно вылез за пределы ногтя:((( у вас очень красивые длинные пальчики. и кольцо мне очень понравилось:))
Yantarnaya 30 декабря 2010, 10:05
А по мне, так лак симпатичный   Не все Шанелями и OPI красить, иногда и другим лакам можно и нужно давать шанс :) Форма ногтей у Вас, Наташа, и правда — прекрасная :) А на счет аккуратно или нет… Я вот тоже не профессионал, и только сейчас учусь аккуратно красить ногти, и поверьте, это очень не легко… Так что ж теперь — не красить или свотчи не делать? Не все идеально могут красить ногти
В общем, Наташ, лично мне пост понравился — информативный… И ногти, и то, как лак на них смотрится и свотчи то же.
С наступающим Новым годом и Рождеством!
P.S. Я тоже готовлю пост о лаках… Теперь вот думаю, а получится ли… Такая строгая критика  , а ногти то под макро… А вдруг как обычно куда не много лака «залезет»…
Rysichka 30 декабря 2010, 10:10
а кто говорит не красить или не делать???? очень даже красить!!! просто не обижаться на критику, а устранять ошибки. все мы учимся. ну мне показалось, что автор не обиделась. я на это надеюсь.
Yantarnaya 30 декабря 2010, 10:16
Блин, я над собой работаю… :)) Спасибо что Вы Rysichka не реагируете резко   С Наступающим… Правда, мы ведь все учимся :)
Rysichka 30 декабря 2010, 10:25
надеюсь что не резко, просто не вижу смысла писать не искренние комментарии. не люблю такое. я всегда за критику в своих постах. мне очень далеко до идеала, но я учусь на своих ошибках. я сейчас смотрю на свои первые посты и ужасаюсь, ужасные фотки, невнятная информация… какоето блеяние… спасибо девочкам, они указывали мне на ошибки и я исправлялась. сейчас мне кажется прогресс виден. и в моем макияже и в постах. какой бы был смысл еслиб девочки или хвалили неискренне или просто молчали? пользы б не было. а ваш пост с удовольствием почитаю. думаю критиковать там будет нечего:))))
Yantarnaya 30 декабря 2010, 10:34
Ага, ну конечно нечего будет критиковать, в первые пост (ы) это наверно не возможно :))))) Мне только нужно научиться стойко переносить критику, ведь праильно Вы сказали: они указывали мне на ошибки и я исправлялась. сейчас мне кажется прогресс виден. и в моем макияже и в постах. какой бы был смысл еслиб девочки или хвалили неискренне или просто молчали? пользы б не было Ведь если не критика… тогда смысл в постах… Мне кажется иногда человек хочет слышать чье-то мнение, а иногда ему это не нужно… он просто хочет показать и рассказать о том что, что у него есть :)
Rysichka 30 декабря 2010, 10:43
ну мне кажется со стойкостью у вас все в порядке:) и вы правы, некоторые девочки просто хотят похвастаться своими приобретениями и очень агрессивно реагируют на критику. ну чтож… у каждого свое мнение… я просто больше не комментирую посты девушек, не готовых к правде. даже если они хорошие и хочется сказать комплимент:)) вот такой у меня протест:) я во многих постах вижу например " не комментируем брови", т.е. девушка знает свою проблему и борется с ней, ну или просто не хочет ничего слышать. это ее право и все поддерживают. а часто бывает, что с бровями все супер:))) ну или пишут, что это не макияж, а просто тени на веке ну или лак на ногте, нанесла по быстренькому… честно, я такое не понимаю, по моему к написанию поста нельзя подходить «по-быстренькому», но такое имеет место быть и я это спокойно принимаю, не комментирую. ой чтото я расписалась, это не имеет никакого отношения к данному посту, автор наверно возмутиться. заранее извиняюсь, чтото меня занесло…
bambinina 30 декабря 2010, 10:55
в ваших рассуждениях есть рациональное зерно ))
только хочу высказаться относительно «по-быстренькому»: во многих уважаемых зарубежных блогах принято показывать именно такие свотчи — часто далекие от аккуратности и ни в коем случае не являющиеся полноценным макияжем или маникюром. т.е. там позиция такая, что прежде всего важна информативная сторона вопроса: правильная цветопередача, демонстрация эффектов и оперативность, безусловно.
поэтому я стараюсь публично не затрагивать качество нанесения и т.п. хотя не скажу, что не обращаю на это внимания )) я страшная перфекционистка и в своих постах все на 10 раз просмотрю под лупой ))
E_katerina 30 декабря 2010, 10:57
про свотчи лаков в зарубежных блогах верно подмечено тобой, Аня, иногда на такое там насмотришься....
bambinina 30 декабря 2010, 10:59
а маникюр моделей на показах? )))
E_katerina 30 декабря 2010, 11:00
и маникюр, и особенно педикюр, мягко скажем, не на самом высшем уровне))
Rysichka 30 декабря 2010, 11:06
возможно гдето так и принято, но зачем равнятся на плохое? у нас должно быть лучше!!! но вы правы, возможно мне стоит сдерживать свои порывы, не критиковать никого…
bambinina 30 декабря 2010, 11:10
вы меня совсем не поняли — я не против справедливой критики. и то, что в этих самых блогах это плохо — я так не думаю, т.к. для меня действительно ценно получать в них информацию, пусть и в таком виде.
Rysichka 30 декабря 2010, 11:16
та нет, я поняла о чем вы. просто не все у нас так к критике относятся, может комуто действительно это как серпом по… а обидеть вроде никого не хочется… просто я такой человек-борец за правду, вначале говорю, а потом думаю, часто могу ляпнуть чтото резкое, многие обижаются. в некоторых случаях действительно лучше промолчать… короче вот сейчас я уже критикую себя:)))

по поводу информациии-да, лучше плохая чем никакой. но все равно, я стремлюсь к идеалу! и уверена что все к нему должны стремится. а оказывается, что многие уверены, что они уже там:)))
Suslik 30 декабря 2010, 13:00
Да заграницей им вообе часто влом с кутикулой возится. Там давно необрезной маникюр и часто кутикулу даже палочкой не устраняют.
bambinina 30 декабря 2010, 13:02
я даже не про кутикулу, а про качество покраса, разнокалиберную длину ногтей и т.п.
bambinina 30 декабря 2010, 10:58
ну причем здесь марка?.. можно подумать, шанель и opi сами выпрыгивают и на ногти идеально ложатся )) я с легким сердцем могу и про шанель сказать, что цвет не нравится.
а пост пишите непременно!
Suslik 30 декабря 2010, 12:57
Я тоже не суперпрофи ногти красить. И кутикулу никогда не обрезаю и не отодвигаю, моим ногтям это противопоказанно. За это люблю френч — прозрачный лак так хорошо смотрится с белым кончиком.
Rysichka 30 декабря 2010, 12:58
а почему противопоказано отодвигать? никогда такого не встречала.
Suslik 30 декабря 2010, 13:04
У меня аллергичная кожа, поэтому если отодвинуть кожу — и туда попадет лак — покраснения точно будет и не на сутки, а на несколько дней. И смысл ходить с маникюром и красным ногтевым ложем. А обрезной маникюр — я считаю, что опасен — можно получить не только банальное воспаление, но и инфекцию.
Я и тоник даже с минимальным содержание спирта не переношу — сразу кожа краснеет как у вареного рака.
Rysichka 30 декабря 2010, 13:24
ой ужас какой. у меня тоже кожа склонна к аллергиям, но чтоб такое… бррр.сочувсвую
Suslik 01 января 2011, 14:27
раньше это называлось «аллергия, диатез», теперь — АД. Слава Богу, на лице и теле ничего нет, ттт, но ручки все равно сверхчувствительные, как и лицо. Тоником не пользуюсь — только розовой водой.
Tsarina 30 декабря 2010, 11:03
Мне цвет лака не нравится (такой вот перламутр дешёвый), а во всём остальном порядок. Ничего ужасного на ногтях не вижу! Хорошая форма! С кутикулой всё нормально.С перламутровыми лаками всегда так, они наровят выплывать за границы ногтя.
MAZA63 30 декабря 2010, 12:28
цвет лака ниче, но не мое совершенно, я вообще не люблю коричневого плана лаки  , а кутикула, конечно не ужас  , но немного подоформить хочется, и надеюсь скоро вы научитесь красить ровненько (хотя я сама иногда грешу, то ровно идет, то руки трясутся неделю, как у пьянчужки  , но в этот период я крашу нюдиком)

ПИ.СИ.
если не успеваю впереди Rysichka пост вставить, то обязательно прочитаю в ее словах свои мысли    , так и хочется сказать как из Морозко «молчу, молчу»
Rysichka 30 декабря 2010, 12:49
молчать надо уметь. я не умею:(((((
MAZA63 30 декабря 2010, 14:17
не надо молчать  , я за совпадение взглядов
Suslik 30 декабря 2010, 13:05
А я буду либеральна. Цвет мне не ахти понравился. Небольшие огрехи в маникюре есть (плЮвать), а форма ногтей красивая. Поставлю плюс за пост для стимула.
И добавлю -мой любимый цвет — прозрачный :)