Zoya Professional Lacquer Pixie Dust Cosmo ZP717

Песок Zoya Pixie Dust Cosmo ZP717 вышел в рамках весенней коллекции 2014 Magical Pixie, которая состоит из 3 лаков – Cosmo, Vega и Lux. Все лаки этой серии отличаются наличием крупного голографического глиттера, который дополняет стандартную песочную текстуру.

Zoya Professional Lacquer Pixie Dust Cosmo ZP717

Cosmo – серебристый искрящийся лак, в прозрачной базе которого замешаны привычные для Zoya Pixie Dust песочные частички, а также переливающийся всеми цветами радуги голографический глиттер среднего и крупного размера.

Zoya Professional Lacquer Pixie Dust Cosmo ZP717
Лак безумно красив во флаконе, на его переливы можно смотреть часами, причём они раскрываются как при естественном, так и при искусственном освещении.

Zoya Professional Lacquer Pixie Dust Cosmo ZP717

В один слой Cosmo ложится довольно прозрачно и больше напоминает топ. В два и больше даёт более плотное покрытие, но больше трёх я бы наносить не стала, так как маникюр может выглядеть громоздко и неаккуратно.

Zoya Professional Lacquer Pixie Dust Cosmo ZP717 На ромашке слева — 1 слой, справа — 2.

Так как пески и глиттеры даже по отдельности не особо легко отмываются (что уж говорить обо всём этом в одном лаке?), я решила наносить Cosmo на подложку из серебристой IsaDora Wonder Nail 651 Silver Sparkles:

Zoya Professional Lacquer Pixie Dust Cosmo ZP717
Лак довольно прост в использовании, хорошо и равномерно распределяет глиттер по поверхности, сохнет быстро. Поверхность после высыхания шершавая, но в жизни это мне никак не мешает. Глиттер и песчинки ни за что не цепляются и не отпадают.

Zoya Professional Lacquer Pixie Dust Cosmo ZP717
Смывается лак с некоторым усилием, но это не катастрофично (знавали мы лаки и посложнее).

Zoya Professional Lacquer Pixie Dust Cosmo ZP717
А вот держится очень долго, да ещё и ногти при этом делает каменно твёрдыми.

Поскольку лак для лета, на мой взгляд, слишком нарядный, я также часто использую его в качестве акцента. К примеру, в мятном градиентном маникюре:

Zoya Professional Lacquer Pixie Dust Cosmo ZP717 El Corazon 423/58 Jelly, Essie Mint Candy Apple 702, Inglot O2M Breathable Nail Enamel 665 и 687, а также Yves Rocher It Colors Nail Polishe Joli turquois и топ-сушка Eva Mosaic.

Здесь Cosmo нанесена на кончики, а сверху покрыта глянцевым топом.

Zoya Professional Lacquer Pixie Dust Cosmo ZP717
В очередной раз песок от Zoya оправдывает своё название «волшебной пыльцы», потому как иное прилагательное даже сложно подобрать, описывая эту красоту, лак действительно волшебный.

Ориентировочная цена: 120грн/11$

А как вам такой праздник на ногтях?
  • JulyKM
  • 19 июня 2014, 15:10
Очень понравился с градиентом.
  • Anasty
  • 19 июня 2014, 17:05
Да, мило получилось.

Красота невероятная)! а есть какие то хитрости в выполнении растяжки?
  • Anasty
  • 19 июня 2014, 17:06
Нет, без хитростей. Просто почти сухой кистью проходила несколько раз от края ногтя к середине, а потом всё густенько залила топом, чтобы не было видно оставшихся неровных следов.

Вот она в чем хитрость в почти сухой кисти! спасибо!
  • Sysla
  • 21 июня 2014, 11:08