Cirque Tibetan nights

Девушки, Здравствуйте!

Сегодня я хочу показать вам лак с которого фактически у меня и началось это безумие, именуемое в дальнейшем «лакоманьячество» :)
Cirque nail lacquer Tibetan nights

Я уже не помню где и у кого я впервые увидела свотчи этого лака, но впечатление моё было настолько сильнО, что тибетские ночи стали приходить ко мне даже во сне. Надо сказать, что на тот момент я была очень далека от онлайн шопинга: слова ebay и paypal были для меня пустым звуком, однако я твердо решила, что ОН БУДЕТ МОЙ!
В результате я воспользовалась помощью сильной половины всё таки разобралась и сделала заказ аж из самой Америки :)
Удивительно, но посылка приехала буквально через 3 дня и радости моей не было предела :)
Я села и начала сразу красить-красить-красить (в посылке были еще три лака этой же марки ^.^), на ногти лак ложился как-то странно, но меня это ни капли не смущало — я была абсолютно счастлива :)

Сейчас, спустя полгода после той покупки, я решила сделать еще один подход к этому необыкновенному лаку, для более адекватной его оценки. Итак, приступим :)

1. По текстуре лак густое быстросохнущее желе с некоторым количеством серебристого глиттера (палочки, точечки)

2. Нанесение… мнэээ… нанесение у этого лака странное. С одной стороны, он не затекает, не пачкается, не полосит, но… он быстро сохнет, густея прямо на кисточке, в результате чего кисточка стремительными темпами пухлеет и перенос с неё лака на ноготь становится задачей не из простых. Накрасив одну руку, я решила немного развести лак, чтоб он стал чутка пожиже. И он стал чутка пожиже, но это не помогло, так как скорость высыхания его на кисточке осталась прежней :) В общем с таким я столкнулась впервые и пока не поняла как с этим бороться. Собственный глянец у лака отсутствует как класс природных явлений, после молниеносного высыхания я лицезрела матовый финиш с неаккуратно вровень выпирающими глиттеринками :) топ необходим, причем не любой топ. а жЫрный, густой топ, который не будет впитываться, а останется на поверхности (из моих топов справился только Make it last моргантейлоровский, полгода назад я использовала 2 слоя топа ОПИ и два ЕВЫ одновременно, и результат был как после одного Make it last :) Кстати, лак намного лучше наносится на голый ноготь, чем на базу, и, учитывая его состав (лаки фирмы Cirque не содержат всяких формальдегидов и прочих вредностей, зато содержит эфирные масла лаванды и еще каких-то травок, поэтому ногти потом достаточно сильно пахнут) это можно сделать без особых опасений за здоровье ногтей.

3. Носится нормально, довольно стоек, но больше 3-х дней я его не носила, правда.

4. Снимется сложнее, чем нюдовый крем, конечно :) но всеж для глиттера достаточно беспроблемно.

Ну и вот он, красавчик :)

Цена: 15 $

Оценка: при всем моем желании рука не поднимается оценивать его ниже 5 :)
вот, цвет — прям ночное небо, иначе и не назовёшь! теперь и я влюбилась. ebay и paypal для меня сейчас непокорённый эверест, может, наконец, дойдут руки разобраться
очень понравилась картинка, которую вы в руках держите, что это?)
Спасибо! Это карточки из игры Dixit odyssey :)
ооох! я в нем утонула! прямо с первой же фотографии! просто удивительный!
:) Вот и я была такой же триста лет тому назад :)
как увидела это чудо в сети, так и пропал у меня покой, сон и аппетит :)
  • nellka
  • 17 июня 2014, 14:35
Изумительно красивый лак   Действительно, как южное звездное небо)
Люблю этот лак, особых сложностей с ним не испытываю. Да, он обалденно смотрится под слоем чуть загустевшего топа. Очень адекватная фирма, идет навстречу пожеланиям клиентов ( а то с нашим налогом слишком-то не разбежишься на покупки из не еврового пространства).
Ну я тоже не могу сказать, что он очень сложный, но всеж свои особенности у него есть, ну… покрайней мере у моего экземпляра. подумываю может мне его развести более смело и тогда он станет менее тягучим, или база ему не понравилась.
на счет топа да, тут не каждый подойдет, жиденькие топы он пьет как верблюд, не оставляя на поверхности и намека на глянец.
ой ничего себе, не думала, что он такой капризуля! но все же Вам очень идет, красавчик)
Да я теперь что-то и сама сомневаюсь, может это у меня руки не из того места растут :))
надо будет его покруче разбавить и сделать еще один заход :)
Лак красавчик!
У меня еще первый выпуск и таких проблем с нанесением как у Вас нет)
Кстати, ночи у меня появились тоже на заре лакоманьячества и осталась только полбутылька)
:) ну я не знаю даже, теперь я сомневаюсь вся, может со мной что не так…
Полезла читать зарубежные обзоры узнала что еще он оказывается ужасно снимается ( а как по мне так норм :))) вот есть у меня еще лак этой же фирмы, вот там действительно тихий ужас) и глиттер с трудом на кисть набирается ( что-то я этого овсем не заметила :)) и вообще диффиклт формула 8)
очень красивый лак, моя давнишняя хотелка)

Потрясающей глубины синий, одно название чего стоит!
Лак прекрасный, с удовольствием начинаю им снова пользоваться (летом к темным рука не тянется), снимается легко, ну а без топа да — не обойтись.