16.06.2014
1929

Chanel Le Vernis Nail Colour 553 Blue Rebel Лак для ногтей - восстание синих

Лак – представитель джинсовой коллекции. В переводе с английского название лака звучит как «голубой бунтарь», ну не знаю, мне кажется, что в этом лаке бунт получается аристократичным, мягким, скорее не бунт, а что-то вроде бархатной революции.
Обратила на него внимание не сразу, как и когда это произошло я не помню, но я пала перед его красотой и благородством.

Хочу пару слов сказать о бутылочке. Когда берешь лак в руки, сразу становится понятно, что именно отличает эти лаки от других. Нет, не цена и не бренд, а любовь марки к своим клиентам. Флакон имеет очень удобную прямоугольную форму, съемный колпачок, упругую кисть и горлышко «непроливайку» в виде воронки, а также лак практически не имеет запаха. Разве стольких плюсов не достаточно для того, чтобы навсегда нежно и трепетно полюбить эти лаки?
После покупки первого лака Шанель я переживала, что кисть слишком тонкая, и окажется неудобной в маникюре. Я была не права, раньше я всей душой любила кисти Диор за то, что ими можно было накрасить ноготь в один мазок, теперь я люблю Шанель, да нанести лак за один раз этой кистью не получиться, зато тонкая, упругая кисть позволяет достаточно близко подобраться к кутикуле. На сегодняшний день моя коллекция Шанелек значительно увеличилась и уже доминирует над Диорами.

Технические характеристики лака на высоте. Беспроблемный, средней густоты крем, без фирменного микрошимера, что немного непривычно, но это его нисколько не портит. Наносит себя сам, никуда не затекая, кисть достаточно упруга, легко вырисовывает линию у кутикулы. Стойкость удивила, пожалуй, из моих Шанель это один из самых стойких лаков, спокойно живет на ногтях три-четыре дня, потом затираются кончики. Не лак, а праздник! Мне сложно описать цвет, во времена многочисленных подходов к нему с целью знакомства в сравнении с Джинсом от Диор он казался мне грязным синим, сейчас этот лак ассоциируется у меня с цветом формы рабочих. Темный синий, иногда с болотно-серым отливом.Он ровный, корректный, спокойный, не вызывающий бурных эмоций. Он уютный, счастливый и … грозовой! Я купила его за это противоречие в цвете – грозовое небо с нотой покоя. И если назвать его суть одним словом, то это будет – благородство. Такой универсальный синий, такой синий, который всегда к месту.

Лак соло (на всех фото нанесен в два слоя + топ ORLY In A Snap)

Цена: 1200 рублей без скидки
Оценка: 5+

Спасибо за внимание!
Ваша Оксана.

Chiara_Manzoni 16 июня 2014, 13:54
Очень понравилось описание. «Он уютный, счастливый и … грозовой!»
Сам лак навряд-ли появится в моей коллекции — такие синие мне нравятся в текстуре желе — но на Вас с удовольствием полюбовалась
Lasto4ka 16 июня 2014, 14:37
Спасибо за то, что зашли! Я синие очень люблю в любой текстуре, в этом лаке слегка отпугивала нотка серого, но сейчас я рада тому, что он есть в моей коллекции.
man_i_ya 27 октября 2014, 13:00
Юля, а может посоветуешь такой цвет в желе (какая марка)? я тут до синих доросла))))
Chiara_Manzoni 27 октября 2014, 14:16
Прям точно такой оттенок в желе не посоветую. Мои любимые синие желешки:
1) Golden Rose Paris 231
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/42704.html
2) Lancôme Bleu de Flore
www.abeautyandhealthylife.com/2012/03/lacas-de-unas-vernis-in-love-de-lancome.html
notBlueBird 16 июня 2014, 15:12
Красивый и благородный синий, грозовые тучи… И маникюр такой аккуратный у вас!
Lasto4ka 16 июня 2014, 15:15
Спасибо! Да, мне он напоминает грозовые тучи, очень необычный синий!
kamilamoony 16 июня 2014, 16:16
Достойный синий!
Lasto4ka 16 июня 2014, 22:50
Да! Практически идеальный!
kamilamoony 16 июня 2014, 22:58
На красивых ногтях разумеется)! А у вас все отлично!
Lasto4ka 17 июня 2014, 02:02
Спасибо! В придании формы главное это правильная пилочка и ее положение относительно ногтя (строго перпендикулярно). В этом нет ничего сложного, от природы мои ногти совершенно обычные, но я все равно их люблю.
vestikii 16 июня 2014, 18:18
Последнее фото в образе с бантиком
Lasto4ka 16 июня 2014, 22:52
Да! Люблю его носить именно с теплыми коричневыми оттенками!
blondinka_na_avto 16 июня 2014, 18:29
Какой красивый приглушенный грязно синий! Один из любимых в одежде, а вот лака пока ещё нет.
Lasto4ka 16 июня 2014, 22:55
Это легко исправить! А у меня наоборот, одежды синего цвета не так уж и много, а вот лаков — море!
OSen 20 июня 2014, 12:59
Оксан, крутотень!)) В образе очень понравился
Lasto4ka 20 июня 2014, 21:08
Ой, давно не была, даже соскучилась! Мне тоже очень нравится! Я вообще полюбила всю джинсовую коллекцию…