Два замечательных продукта от Sally Hansen

Здравствуйте!

Хочу рассказать вам о том как я случайно приобрела продукцию Sally Hansen, которая меня приятно порадовала :)

Выравнивающие базовое покрытие для ногтей, прозрачный — Sally Hansen Salon Manicure Smooth & Strong Base Coat

Производитель обещает, что благодаря биотину и спирулину (экстракт водорослей) трещенки и неровности ногтя будут заполненны, за счет этого базовое покрытие предотвращает от расслаивания ногтевую пластину. Укрепляет поверхность ногтя, придает плотность тонким ногтям и защищает лак от отслаивания.

И действительно, с этой базой у меня перестали слоиться ногти. Лак нанесенный на нее держится довольно долго, дней 5 без скалывания. Покрытие лаком получается равномерное, ногти с этой базой желтеют меньше, а если лак светлый, то ноготки совершенно не приобретают желтого оттенка.
Раньше я пользовалась базой от «Железная твердость» и нареканий у меня не было, кроме того, что изредка бывали пальцы на которых ногти слоились. Думала, что это особенность ногтей и ни как не связывала это событие с базой. Но попробовав Sally Hansen, поняла, что все познается в сравнении. Своей новой базой я очень довольна и обязательно куплю ее еще раз, а может и не раз

База находится в стеклянной бутылочке, приятного фисташкового цвета. Имеет жидкую консистенцию и стандартный запах для базового покрытия, наносится на ноготь легко, удобная узкая кисточка.

Срок использования: больше месяца
Цена: около $6

Средство для закрепления и ускорения высыхания лака — Sally Hansen Mega Shine Top Coat Vernis de Protection

Производитель обещает нам блестящий маникюр, который поможет высохнуть лаковому покрытия за 60 секунд и будет держать его не менее 10-ми дней. Это покрытие проникает через все слои лака и соединят их между собой, благодаря этому маникюр крепкий и стойкий.

Начну с первого: 60 секунд это явно преувеличение. Как сушка этот топ совершенно не работает, ну может совсем немножко. У меня ногти накрашены всегда в 3 слоя (база + 2 слоя цветного лака), высушить такой «слоеный пирог» за 1 минуту просто нереально. Через минут 10 после нанесения топа, я могу начинать делать что то руками, так как к лаку уже ни чего не прилипнет и не останется отпечатков, но лаковое покрытие остается мягким и его легко испортить, например от неосторожного движения рукой, ударившись об что то. Но при этом, ложась спать, я уверенна в том, что проснувшись я не увижу отпечатков постели на своих ногтях, а это большой плюс.

За что же я все таки этот топ полюбила? Производитель не соврал, когда обещал крепкий и стойкий маникюр. Действительно с этим покрытием, лак держится на ногтях как прибитый, а тем более в тандеме с вышеописанной базой.
Мой рекорд 6 дней безупречного маникюра, который я сняла только потому, что нанесенный лак мне просто уже надоел, да и ногти прилично отросли (у меня они растут быстро).

Еще одно очень большое преимущество. Я как то писала не очень лестные отзывы о базе для глиттерных лаков от dance legend вот в этом посте, а точнее ругала базу за то, что мои любимые глиттерные лаки держаться на ней всего 1 сутки, а потом отваливаются кусками. Так вот с этим топом Sally Hansen Mega Shine даже на этой базе лаки держаться не меньше 5-ти дней. За что ей огромное спасибо, ведь я жить не могу без глиттеров
Обязательно буду покупать этот топ еще, на данный момент лучшего я не пробовала.

Топ находиться в пластиковой зеркальной бутылочке, кисточка узкая, удобная. Консистенция жидкая, на кисть набирается много средства, и сильно растекается по ногтю, затекает под кутикулу, что не очень приятно, поэтому окунать кисть нужно совсем немного.

Срок использования: больше месяца
Цена: около $6

Надеюсь была полезной :)
Миру Мир!
Есть подозрение, что ногти перестали слоиться не из-за смены базы, а из-за замены сушки топом в котором отсутствует «быстросушаший эффект».
Сейчас проблематично найти «простотоп» который бы просушивал лак но не сушил бы ногти, спасибо за информацию, присмотрюсь к этому.
  • 16 июня 2014, 13:48
первый раз слышу о такой теории, раньше сушками не пользовалась или пользовалась очень редко, ждала пока ногти сами высохнут. Поэтому сказать, что ногти слоились из-за сушки, вряд ли смогу. К тому же это мог быть один ноготь раз в месяц, ужасного слоения не наблюдала :)
ну это не секрет, что всякие термоядерные сушки, которые быстро сушат «слоеные пирожки» из нескольких слоев лака сушат и ногти тоже. если ногти беспроблемные то это незаметно, а если страдают от каждого чиха, то ситуация сильно усугубляется =(
но если и не пользовались ими, тода, скорее всего дело в базе :)
Да, кстати, а где написано про сушку за 60 секунд? Я на бутылочке вижу только надпись про то что топ следует наносить на уже высохший лак Оо
  • 16 июня 2014, 13:46
такая информация дана производителем, коробку я выбросила, не смогу дать фото
на заглавном фото, обратите внимание, на упаковке в верхнем правом углу стоит про 60 секунд.
ага, увидела, наверное имеется ввиду, чт сам топ быстро высыхает.
Вот! На бутылечке написано, что применять на сухой лак. На коробке же — сушка за 60 сек. Из всего этого я сделала вывод, что это быстросохнущее верхнее покрытие для зеркального блеска. И именно так оно и работает. Я сначала тоже подумала, что это сушка (ведь на коробке так и написано). Результат — зеркальный блеск, но стянутый лак с кончиков. Стоило мне прочитать информацию на бутыльке и и всё стало на свои места. Если правильно использовать, то маникюр прекрасен: стойкость, безумный блеск и тд.
  • 16 июня 2014, 15:26
по сути так оно и есть. Но почему то во всех инет магазинах это покрытие называют Топ-сусшка. Хотя я его тоже наношу на подсохший лак, через минут 5, тогда результат обалденный получается :)
Спасибо вам за пост  , надо будет мне попробовать эту базу(ногти слоятся сильно)
  • 16 июня 2014, 13:56
попробовать стоит, но были комментарии в магазине, где я покупала эту базу, что при сильном слоении она не помогает. У вас наверное проблема в другом, но в принципе цена небольшая, можно рискнуть, а вдруг именно вам и поможет :))
Очень актуально, спасибо за наводку на базу. А формальдегида там нет?
  • 16 июня 2014, 15:22
состав хороший на мой взгляд: гидролизованный шелк, масло семян сафлора, экстракт спирулины, биотин, каолин, пантенол.
О, спасибо, действительно хорошо, надо будет купить
Люблю продукты СХ, но этими двумя еще не пользовалась. Спасибо за пост.
  • 16 июня 2014, 15:31

Первое средства заинтересовало. У меня тоже слоятся ногти, попробую
Использовала топ именно как сушку: наносила на «мокрый лак». Сохло не молниеносно, конечно, но очень быстро, ничего не стягивалось и раньше времени не скалывалось. Пожалуй, одно из немногих средств SH, которым я осталась довольна)
Но информация на русскоязычной наклейке с оригинальной надписью на коробке у них частенько расходится…
  • 16 июня 2014, 20:42
да, тоже заметила, что перевод хромает :))))
Топ возненавидела и выбросила в итоге, т.к. жутко стягивал ЛЮБОЙ лак. Вот просто на пару мм стабильно, как тщательно до этого не вырисовывай :( К тому же, кисточка сделана из достаточно упругих искусственных «прутиков» (по-другому не назовешь), которые смазывают лак во время нанесения… В общем, искренне восхищаюсь теми, кто с ним сумел подружиться! Я же выбрала топ от SH в красном прозрачном пузырьке, который против сколов — лучше пока не удалось найти.
  • 16 июня 2014, 20:41
возможно вам попался брак. У меня кисть очень мягкая, ни чего не стягивает и не смазывает. Ни чего не делала чтобы с ним подружиться :)) он совершенно легкий в использовании :)
тоже пользуюсь сейчас топом Mega Shine, прочитала инструкцию на английском и пользуюсь с удовольствием :) наношу не на сухой, а на подсохший лак, жду просто пару минут, слои высыхают достаточно быстро, минут 10, кисть для меня очень удобная, он у меня никуда не затекает, ему уже месяца 2, а он не засох, лак не стягивает у меня нигде, блеск замечательный. единственный минус — бутылочка непрозрачная, не видно сколько осталось. следующий раз хочу попробовать Insta Dri для сравнения
  • 16 июня 2014, 20:44
да, непрозрачная бутылочка, это неудобно :))
Серебристую верхушку можно оторвать — я так и сделала, потому что надоело угадывать, сколько там осталось))
  • 17 июня 2014, 11:05
отличная идея, как я сама не додумалась :)))
  • Loven
  • 17 июня 2014, 09:02
обожаю этот топ! на мне он работает как сушка, правда наношу я него не на «мокрый» лак, а жду минуты 3-5.
а вот бутылочка дико неудобная из-за своей непрозрачности.
  • 17 июня 2014, 11:06
вот я так же, жду пока лак подсохнет, а потом наношу, тогда ни чего не стягивает и не полосит :)