Реабилитация кутикулы

Добрый день!
Как бы я не ухаживала за своей и без того проблемной кутикулой, совсем избежать заусенцев/мелких порезов/покраснений мне не удается. Бывали даже случаи, когда травмировать нежное место мне «помогала» некачественно сделанная апельсиновая палочка(
Возможно вы знаете или уже активно пользуетесь какими-либо средствами, которые способствуют скорейшему заживлению столь неприятных ни себе, ни окружающим ранок?
Мне гель алоэ помогает такие ранки заживлять, а еще бальзам Moa — заодно и кутикулу после обрезного увлажняет
Спасибо! А вы гель алоэ не на айхербе случайно заказывали? Все не решаюсь его добавить в корзину, а видимо давно пора)
  • Aarn
  • 14 июня 2014, 16:24
Влезу в разговор, прошу прощения :)
Гель алоэ есть у множества корейских фирм по смешным ценам. Лично я пользуюсь Nature republic — огромная емкость, хороший эффект + не так сложно найти )
Ничего страшного) спасибо! Правда слышу первый раз и пока не представляю где найти)
Нет. Купила фирмы the saem (Корея), 95%. Не айхербе мельком видела, но мой еще не скоро прикончу.
  • 14 июня 2014, 17:08
А вы какой обрезной или не обрезной маникюр делаете?
Скорее комбинированный) но пытаюсь перейти на необрезной!
  • 14 июня 2014, 17:15
Я долго делала не обрезной маникюр, а вот сейчас перешла на обрезной и нарадоваться не могу. Все проблемы с сухой кутикулой, заусенцами и порезами просто испарились. Я как то писала пост о моем уходе за ногтями, возможно найдете там много интересного для вас))) Переходить конечно сложно морально, потому что кутикула смотрится непривычно, но надо перетерпеть этот момент и не сорваться)
Наверное наоборот?) С обрезного на необрезной? Или это я запуталась?)
Пост изучила от и до, утащила в избранное) спасибо! Я вот тоже ногтевое ложе хочу удлинить)
  • 14 июня 2014, 18:47
Ой, это моя ошибочка)))) С обрезного перешла на не обрезной)))
Бывает) Ура, разобрались)
У меня как sos-средство замечательно идет Badger Balm Original. После работ по дому и прогулок без перчаток наношу толстеньким слоем, и к утру кожа снова здоровая.
Да, к нему тоже давно присматриваюсь) спасибо!

В топку все эти апельсиновые палочки! Очень советую приобрести пластиковую палочку с резиновым наконечником, например от Мавала. Вот тут девушка о ней писала: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/25295.html
Большое спасибо за совет!