Необрезной маникюр и его верные помощники

Дорогие девочки!
Я решила перейти на необрезной домашний маникюр. Поэтому мне очень нужны ваши советы.

Для начала опишу свою ситуацию. У меня от природы всегда была очень незаметная и тонкая кутикула, т.е линия кутикулы и без маникюра смотрелась ухоженно и опрятно. Однако, год назад я решила попробовать новые атрибуты из жизни настоящей леди и стала ходить на маникюр в салоны красоты. С тех пор кутикула стала часто «мохратиться», появилось множество заусенцев, да и сосуды у меня располагаются очень близко к поверхности кожи. Исходя из вышеперечисленных последствий походов в салоны, я надумала делать маникюр своими силами, так, как мне нравится и, как говорится, без тяжелых последствий.

А теперь самая главная проблема — поиск хороших инструментов и продуктов для маникюра.

Прошу вас, уважаемые косметисточки, поделиться названиями своих любимых пилочек для боковых валиков, для ногтевой пластины, шлифовок, ремуверов и других инструментов.

Заранее благодарю за ваши ответы, а также желаю вам приятного дня и отличного настроения!
  • Telli
  • 09 июня 2014, 16:21
Очень советую вам пилочки и бафики марки EzFlow, для боковых валиков и что бы убрать длину — Серая лисица. Мягкая и щадящая пилка — песчаная акула. Полировочный бафик от OPI 1000/4000.
Так же мне удобно работать апельсиновыми палочками. Кому то силиконовыми копытцами или метал пушером — тут уж на ваш выбор, с чем вам удобнее будит.
Мой самый любимый ремувер для кутикулы от AVON (мой неизменный Мастхэв).
Масла и баттеры — тут наверное методом проб. Потому что кому то больше идут масла, кому то баттеры а кому то и крема достаточно! А у кого то от баттера кутикула может дубеть (как у меня например)
В общем удачи вам! )))))
У меня любимый ремувер — салли хансен голубенький дневники мейнстрима, но разумеется, его на накрашенный ноготь надо
Пилки прекрасны у зингер, те, что стеклянных и в футляре. Для боковых валиков она же подойдет. Воск — бельведер, масло — алмеа, сос-инструмент для видимости идеального маникюра — гель honey cuti-clean (el corazon).
Удачных маникюров вам)
Благодарю=)
У меня любимый ремувер — orly, уж у меня руки кривые и кутикула толстая, но я хорошо с ним и апельсиновыми палочками управляюсь   увлажняю кутикулу с помощью Bali Spa Oil от El Corazon, тут его на косметисте девушки хвалят и не зря.
У меня обрезной маникюр, но, может пригодится: размягчаю кутикулу воском DNC и обрезаю «топориком» (не знаю, как правильно назвать, находится на другом конце металлического пушера)) ). Иногда просто палочкой отодвигаю, выходит чисто и ничего не мохрится