Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.06.2014
686

Zoya PixieDust Professional Lacquer, Dahlia

Приветствую, лакоманьяки!
Когда девочки показывали умопомрачительные свотчи ярких песочных Dance Legend и Golden Rose — в эту текстуру влюбилась с первого взгляда, но увы — мне оставалось только давиться слюной и ковырять пальцем стенку. Потому что живу в далеком Пекине, где в местных магазинах довольно скудный выбор лаков для ногтей. Ну как скудный… обычные кремовые и шиммерные текстуры есть, а вот экзотику вроде «песков» и «магнитов» придется побегать-поискать и то не найдешь. Но русские не сдаются, и я освоила один из китайских интернет-магазинов. И тут Остапа понесло…
Лак ZOYA у меня всего один, из коллекции PixieDust в угольно-черном оттенке Dahlia. Его купила самым первым, с него и началось увлечение «песками». На сегодняшний день в моей лаковой косметичке около 6 «песков» (основная часть — O.P.I), и непременно планирую расширить палитру оттенков.

Текстура у лака — жидкий, мелкий, едва ощутимый песок, легко наносится тонким слоем. Почти не затекает (спасибо «бонусу» — тонкой и длинной кисти, которую удобно держать за матовый резиновый колпачок) при нанесении на кутикулу и боковые валики. Хотя, возможно, просто у меня еще рука не набита для беспроблемного нанесения лаков. Кому-то будет достаточно двух слоев для получения однородного оттенка, но я всегда наношу три — мне кажется в два недостаточно той самой угольной черноты, которой и привлекает Dahlia, да и покрытие получается не таким шершавым как люблю.
Оттенок — черная база с серебристо-белым шиммером. Из-за этого у меня возникает ассоциация с асфальтом или застывшей вулканической лавой влажной тефлоновой сковородой. Эффектно смотрится в любую погоду, особенно любим металлистами и фанатами рок-музыки )))
Ногти у меня не слоятся, поэтому этот лак ношу долго — почти неделю. На мне Dahlia выдерживает 5 дней, затем лишь едва заметно затираются кончики. Стирается легко ЖДСЛ без ацетона без использования фольги как обычный лак, только может нужно подержать ватный диск на несколько секунд дольше. Разводов и пятен на ногтях и пальцах не оставляет. Ношу без базы и топа.
Цена: 15 мл — 86 юаней (около 485 руб.)
Оценка: несомненно 5+

Спасибо за внимание.
Юля. Ко мне «на ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

o_cherenkova 06 июня 2014, 16:31
Прям вулканический песок на ногтях. Очень красиво.
mursoola 06 июня 2014, 16:58
Спасибо. Рада что понравилось.
Berenice 07 июня 2014, 09:06
Красивые, ухоженные ногти   Расскажи пожалуйста, как в Пекине обстоят дела с салонами маникюра. Или, может быть, ты обходишься своими силами?)
mursoola 07 июня 2014, 09:27
В личку напишу, ок?
Berenice 07 июня 2014, 13:57
Да, конечно)
Diana-Nathalie 09 июня 2014, 16:25
Красивейший лак!
mursoola 09 июня 2014, 17:46
Спасибо