06.06.2014

Zoya PixieDust Professional Lacquer, Dahlia

Приветствую, лакоманьяки!
Когда девочки показывали умопомрачительные свотчи ярких песочных Dance Legend и Golden Rose — в эту текстуру влюбилась с первого взгляда, но увы — мне оставалось только давиться слюной и ковырять пальцем стенку. Потому что живу в далеком Пекине, где в местных магазинах довольно скудный выбор лаков для ногтей. Ну как скудный… обычные кремовые и шиммерные текстуры есть, а вот экзотику вроде «песков» и «магнитов» придется побегать-поискать и то не найдешь. Но русские не сдаются, и я освоила один из китайских интернет-магазинов. И тут Остапа понесло…
Лак ZOYA у меня всего один, из коллекции PixieDust в угольно-черном оттенке Dahlia. Его купила самым первым, с него и началось увлечение «песками». На сегодняшний день в моей лаковой косметичке около 6 «песков» (основная часть — O.P.I), и непременно планирую расширить палитру оттенков.

Текстура у лака — жидкий, мелкий, едва ощутимый песок, легко наносится тонким слоем. Почти не затекает (спасибо «бонусу» — тонкой и длинной кисти, которую удобно держать за матовый резиновый колпачок) при нанесении на кутикулу и боковые валики. Хотя, возможно, просто у меня еще рука не набита для беспроблемного нанесения лаков. Кому-то будет достаточно двух слоев для получения однородного оттенка, но я всегда наношу три — мне кажется в два недостаточно той самой угольной черноты, которой и привлекает Dahlia, да и покрытие получается не таким шершавым как люблю.
Оттенок — черная база с серебристо-белым шиммером. Из-за этого у меня возникает ассоциация с асфальтом или застывшей вулканической лавой влажной тефлоновой сковородой. Эффектно смотрится в любую погоду, особенно любим металлистами и фанатами рок-музыки )))
Ногти у меня не слоятся, поэтому этот лак ношу долго — почти неделю. На мне Dahlia выдерживает 5 дней, затем лишь едва заметно затираются кончики. Стирается легко ЖДСЛ без ацетона без использования фольги как обычный лак, только может нужно подержать ватный диск на несколько секунд дольше. Разводов и пятен на ногтях и пальцах не оставляет. Ношу без базы и топа.
Цена: 15 мл — 86 юаней (около 485 руб.)
Оценка: несомненно 5+

Спасибо за внимание.
Юля. Ко мне «на ты».

o_cherenkova 06 июня 2014, 16:31
Прям вулканический песок на ногтях. Очень красиво.
mursoola 06 июня 2014, 16:58
Спасибо. Рада что понравилось.
Berenice 07 июня 2014, 09:06
Красивые, ухоженные ногти   Расскажи пожалуйста, как в Пекине обстоят дела с салонами маникюра. Или, может быть, ты обходишься своими силами?)
mursoola 07 июня 2014, 09:27
В личку напишу, ок?