31.05.2014

Термолак F.u.n.laсquer Purple Crocus (Spring)

Первый термолак, покоривший меня.

Марка Fabulously Unique Nail Lacquer (F.U.N.Laсquer) для меня в новинку и это мой первый лак F.U.N.Laсquer. Марка принадлежит замечательной творческой девушке Yuin Ying из Сингапура. Ее коллекция голографиков, посвященная диснеевским принцессам, уже известна у нас в России.
Термолак Purple Crocus вышел в коллекции 4 seasons и он соответствует весне.

Состав лака Big3Free, что немало важно, также хочу отметить, что лак практически не пахнет (это один из моих главных критериев выбора лака)

К сожалению, когда я на радостях сунула лак под горячую воду, а потом вытерла его полотенцем надпись с наклейки на флаконе стерлась и он стал лысеньким

Холодное и теплое состояния

Крокус — самый удивительный и гармоничный термолак из тех, что я видела и пробовала. Он реагирует на малейшее изменение температуры, выдавая потрясающий градиент от сочного фиолетового индиго до нежно голубого с капелькой лаванды, и все это великолепие присыпано мелкой золотисто пурпурной слюдой.

Холодное состояние слева, а теплое справа (я так и не успела донести горячие от воды руки из ванной, лак быстро начал охлаждаться на кончиках в комнате)

Наносится лак легко, несмотря на густую текстуру, быстро сохнет и не разравнивается, поэтому могут возникнуть бугры и наплывы, не плешивит и не пузырит. Я укладывала в 2 средней толщины слоя на любимую базу IMN Milky Bond.
Высыхает Крокус очень быстро пока одну руку накрасишь — вторая высохнет. Но! Высыхает лак матовым и топ пьет как верблюд, на фото топ Ева Зеркальное Сияние в 2! слоя, а глянец все равно никакой.
Удаляется и корректируется легко, ничего не окрашивает, но может остаться след золотой слюды на коже (смывается мылом).

Обычно у меня прохладные пальцы и лак в течении дня в помещении я вижу таким. Зато на улице и в метро от перепадов температуры лак играет оттенками, я весь день как ребенок за этим наблюдала!

А еще мой маникюр с Крокусом собрал много комплиментов от любопытной мужской аудитории

Кисточка очень удобная средней длины и ширины, с плоским срезом, вполне мягкая и маневренная.Ею легко прорисовать аккуратный круг у кутикулы. Кстати, у лака очень интересный объем флакончика 16,7 мл, с таким я тоже сталкиваюсь впервые

Сравнивать Крокус не с чем, да и не хочется, настолько он мне нравится

Оценка: 5+
Стоимость: 13,20 $ на оф.сайте

solniskotanuska 31 мая 2014, 16:57
замечательный лак — очень красивый градиент выходит.
с Дэнс Легенд у меня вовсе не так контрастно получается.
aleksashka_schuckina 01 июня 2014, 02:33
Все же они сильно отличаются, фан шиммерный и более контрастный, а у денсов палитра намного больше)
Anny_Tiger 31 мая 2014, 20:26
Потрясающий красивенный завораживающий лак и мой любимейший цвет!
aleksashka_schuckina 01 июня 2014, 00:56
У них вся коллекция прекрасна)