Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.05.2014
382

Термолак F.u.n.laсquer Purple Crocus (Spring)

Первый термолак, покоривший меня.


Марка Fabulously Unique Nail Lacquer (F.U.N.Laсquer) для меня в новинку и это мой первый лак F.U.N.Laсquer. Марка принадлежит замечательной творческой девушке Yuin Ying из Сингапура. Ее коллекция голографиков, посвященная диснеевским принцессам, уже известна у нас в России.
Термолак Purple Crocus вышел в коллекции 4 seasons и он соответствует весне.

Состав лака Big3Free, что немало важно, также хочу отметить, что лак практически не пахнет (это один из моих главных критериев выбора лака)


К сожалению, когда я на радостях сунула лак под горячую воду, а потом вытерла его полотенцем надпись с наклейки на флаконе стерлась и он стал лысеньким  


Холодное и теплое состояния


Крокус — самый удивительный и гармоничный термолак из тех, что я видела и пробовала. Он реагирует на малейшее изменение температуры, выдавая потрясающий градиент от сочного фиолетового индиго до нежно голубого с капелькой лаванды, и все это великолепие присыпано мелкой золотисто пурпурной слюдой.


Холодное состояние слева, а теплое справа (я так и не успела донести горячие от воды руки из ванной, лак быстро начал охлаждаться на кончиках в комнате)


Наносится лак легко, несмотря на густую текстуру, быстро сохнет и не разравнивается, поэтому могут возникнуть бугры и наплывы, не плешивит и не пузырит. Я укладывала в 2 средней толщины слоя на любимую базу IMN Milky Bond.
Высыхает Крокус очень быстро пока одну руку накрасишь — вторая высохнет. Но! Высыхает лак матовым и топ пьет как верблюд, на фото топ Ева Зеркальное Сияние в 2! слоя, а глянец все равно никакой.
Удаляется и корректируется легко, ничего не окрашивает, но может остаться след золотой слюды на коже (смывается мылом).


Обычно у меня прохладные пальцы и лак в течении дня в помещении я вижу таким. Зато на улице и в метро от перепадов температуры лак играет оттенками, я весь день как ребенок за этим наблюдала!  


А еще мой маникюр с Крокусом собрал много комплиментов от любопытной мужской аудитории  


Кисточка очень удобная средней длины и ширины, с плоским срезом, вполне мягкая и маневренная.Ею легко прорисовать аккуратный круг у кутикулы. Кстати, у лака очень интересный объем флакончика 16,7 мл, с таким я тоже сталкиваюсь впервые  


Сравнивать Крокус не с чем, да и не хочется, настолько он мне нравится  

Оценка: 5+
Стоимость: 13,20 $ на оф.сайте

Лучшее за месяц

Комментарии

solniskotanuska 31 мая 2014, 16:57
замечательный лак — очень красивый градиент выходит.
с Дэнс Легенд у меня вовсе не так контрастно получается.
aleksashka_schuckina 01 июня 2014, 02:33
Все же они сильно отличаются, фан шиммерный и более контрастный, а у денсов палитра намного больше)
Anny_Tiger 31 мая 2014, 20:26
Потрясающий красивенный завораживающий лак и мой любимейший цвет!
aleksashka_schuckina 01 июня 2014, 00:56
У них вся коллекция прекрасна)