28.05.2014

Серость, бежесть, нюдость с OPI Nail Lacquer H54 "Did you 'ear about Van Gogh"

О самом любимом серо-бежевом лаке и по совместительству — идеальном нюде.

Полное название лака: OPI Did you 'ear about Van Gogh
Развернутое мнение: Оттенок входит в голландскую коллекцию OPI. Текстура кремовая, кисть широкая стандартная для лаков марки (мне ей красить ногти удобно). Лак не густой, но и не жидкий, однако, на кутикулу затечь может. Корректируется без особых проблем, носится 3-4 дня, но на третий день кончики уже немного затерты. Вся прелесть серых и нюдовых оттенков для меня в том, что никто первых признаков затертости и не заметит. Удаляется легко, ничего, само собой, не окрашивает: ни пластину, ни кожу. В один слой плешивый, в два — паинька без намека на «полосатость».
Цвет — серо-бежевый, с холодным подтоном, а при электрическом освещении или пасмурной погоде становится немного с зеленцой. Посмотрим?
Все отсвотчено при дневном свете, лак нанесен в два слоя без базы и покрыт слоем топа.
Темная сторона моей комнаты и попытка поймать зеленину. Вам видно?
Лак пузырит. На базе — всегда, без нее — почти нет, но бывает. И это, пожалуй, единственный его недостаток, но существенный.
Цена: чуть меньше 2000 тг (около 400 рублей)

Оценка:субъективно — 4+, объективно — 3- все-таки при особых условиях и сноровке он лежит на ногтях прилично
Спасибо за внимание.
Обращайтесь как вам удобно.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Noctemarine 28 мая 2014, 20:53
Я фанат таких цветов! Лак взяла на заметку
Letastales 28 мая 2014, 21:06
Спасибо.) Благо, его все еще можно найти в магазинах, хоть коллекция и не новая.)
_fluorescent 28 мая 2014, 20:53
Как мне нравится цвет! Есть похожий Essie Miss fancy pants, но он на отчетливо теплой базе и поэтому мне краснит кожу непомерно, а ваш — просто загляденье!
Letastales 28 мая 2014, 21:05
Приму во внимание, что теплая база может краснить кожу рук, а то тоже частенько сталкивалась с такой проблемой до этого оттенка.)
Спасибо.)
Tatyssya 28 мая 2014, 21:52
Очень цвет понравился!
Letastales 29 мая 2014, 09:35
Спасибо.)
tea-mea 29 мая 2014, 02:21
Очень люблю этот лак. Немного не согласна с вашей оценкой — у меня не пузырит.
Letastales 29 мая 2014, 06:27
Хорошо, что не пузырит сама бы от этого не отказалась, но у меня-то он капризный оказался, к сожалению. Потому 4 ему с жирным плюсом.)
Jem4ujina 29 мая 2014, 02:54
Люблю Ван Гога! Он вытягивает мне красноту из рук, но я ему это прощаю. А вот моей маме он не нравится, она мне каждый раз говорит: «У тебя руки как у манекена»   Но очень обидно, что зеленцы в нем, которую я видела практически на всех свотчах, на мне нет, он бежевый, бежево-серый, серый в зависимости от освещения.
Letastales 29 мая 2014, 06:28
Сказать по правде, ее, зеленцу, и поймать для свотчей — то еще приключение. Не уверена даже, вышло ли у меня.)
Спасибо за комментарий.)
Jem4ujina 29 мая 2014, 09:33
Я начинаю сомневаться, а есть ли она, эта зеленца, вообще))
lassy 29 мая 2014, 08:00
Мне, честно признаться, не понравился лак на свотчах. Ощущение, будто на ногтях слоёв 5 нанесено.
А Вы не могли бы сравнить его по цвету с Шанель Френзи и Эсси Джаз?
Letastales 29 мая 2014, 09:35
Не могла бы, потому как у меня нет выше перечисленных оттенков.)
hetman-t 29 мая 2014, 10:35
Люблю его  , хотя и крашу не часто, потому что коллекция огромна)))
На мне его зеленца в тени немного видна. Это не мой идеальный нюд, но руки выглядят с ним очень благородно. И у меня он не пузырит (какая у Вас база?), но он — практически замазка, потому ложится немного с бубнами (на разные базы пробовала, кроме аква — след. раз на нее буду красить).
Letastales 29 мая 2014, 11:05
Бондер от Орли, Укрепляющая от Салли Хэнсн, Выравнивающая от Умной Эмали и еще какая-то простенькая из аптеки — это базы.
Он требует шаманств и бубнов, вы правы, но я его люблю и без базы он хорошо себя ведет, да и стойкость лаков ОПИ на голом ногте меня устраивает — достойно держатся на пластине, если ее хорошенько отполировать. Ну, как мне кажется.)
Спасибо за комментарий.)
hetman-t 29 мая 2014, 12:07
И на всех этих базах пузырит? Жаль… У меня есть Бондер, на нее наносится плохо (скользит как бы, прочитала в одном из отзывов выражение «как будто намазываешь масло на стекло» — в самую точку!), но не пузырит
Letastales 29 мая 2014, 16:31
Вот такой вот товарищ — базы его не устраивают.)
Про «масло на стекло» возьму на вооружение — частенько такое случается, даже себе не могу описать ощущение. А Бондер прямо-таки моя любимая база: большой объем и самая удобная для меня тонкая кисть.
LookLoo 29 мая 2014, 14:47
Очень красивый оттенок, возьму на заметку!
Letastales 29 мая 2014, 16:29
Ой спасибо.)