Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.05.2014
652

Позолотить ручки? Orly - Luxe поможет

Всем доброго времени суток! Кто хочет озолотиться — прошу под кат, сегодня в меню только золото и венецианская маска:)

Полное название лака: Orly Nail Laquer — 48702 Luxe

Развернутое мнение:
Это золото появилось в продаже весной 2010 года, когда в свет вышла коллекция Foil FX. К слову, коллекция состоит всего из трех образцов — Luxe (золотого), Rage (бронзово-розового), Shine (серебряного). Меня привлек только один оттенок, и я приобрела его в формате маленького бутылька.

Он живет в моей коллекции уже достаточно давно, и до сих пор радует меня не только своим составом big3free, но и качеством покрытия.
По фото и названию коллекции понятно, что этот золотой красавец — металлик. Притом обалденный металлик, который укладывается в один слой без проблем и бубна, с которым мне не надо танцевать во время покраса.
Кисточка удобная, лак от нее не полосит, как это обычно бывает у металликов, распределяется по ногтю замечательно, полукруг у кутикулы прорисовывать одно удовольствие.

Это не лак — а сказка, на самом деле, и я его не перехваливаю. Как я уже говорила, одного слоя достаточно для красивого покрытия. Если есть время, можно не пользоваться сушкой, и тогда получается очень интересный эффект, будто покрытие шершавое на вид, а на ощупь — нет.
На всех фото лак нанесен в один слой на базу Умная Эмаль и покрыт топом Eva — Glass Shine.

Покрытие продержалось на мне два дня, далее было стерто для новых свотчей. Сколов или потертостей не было, просто для меня такой цвет — очень яркий, пока я его носила, мне казалось, я ослепну от блеска.) Да и на такой длине вышла сплошная леди Гага, не в обиду ей.

Я люблю использовать этот цвет в качестве небольшого рисунка на основном лаке, или выделить акцентные пальцы. Например, он прекрасно подходит к красным лакам, к светло-голубым, или станет красивой парой мятному, вариантов множество. Но только не как самостоятельный лак.)

Стирать его — проблема. Сходит он тяжело, и тут все-таки пригодился бубен. Танцевала с ним я долго и упорно, пока, наконец, не стерла-таки это сокровище. Фольгу я не использовала, думала, что справлюсь и без нее. Но возможно, надо использовать peel-off базу, иначе можно превратить ногти в месиво блесток, которые, конечно же, тоже стираются очень сложно.
Свотчи:

Цена: 180 рублей

Оценка: 4\5 (за невозможность носить соло и за танцы с бубном при снятии)

Лучшее за месяц

Комментарии

blacklace 28 мая 2014, 00:29
а почему вам он не нравится соло?
спасибо за пост!
Helen_Kuzminskaya 28 мая 2014, 09:10
Очень, очень яркий, не по мне, как то не совсем уютно. Может быть, если бы длина ногтей была короткой, было бы комфортнее)
Anna_Bel 28 мая 2014, 00:58
У меня «серебрянка» из этой серии, и вы правы, соло его too much на руках:) Зато акцентно он прекрасен. Надо присмотреться к золотому, на вас очень привлекательно смотрится!
Helen_Kuzminskaya 28 мая 2014, 09:12
Мне понравилось в золоте то, что оно при близком рассмотрении имеет в составе еще мелкий мелкий серебряный шиммер. Это и дает покрытию объем, который мне нравится. А так да, не могу носить его соло на такой длине, не получается)
555Galina 28 мая 2014, 07:57
Красиво получилось. Для меня, конечно, трудности со снятием- это аргумент для снижения оценки, но вот касаемо невозможности носить соло- да легко, без проблем, особенно на педикюре- вообще идеальная пара к любому маникюру)
Helen_Kuzminskaya 28 мая 2014, 09:14
Спасибо:)
снимать его правда тоскливо. А насчет педикюра — задумалась, попробую, так как однажды я использовала orly — halo для этих целей и мне очень очень понравилось. Спасибо за идею!:)
Soleil7 29 мая 2014, 05:09
Правильно ли я поняла, лак плотный и один слой в принципе все перекрывает? Я все не могу найти плотный золотой лак, чтобы для стэмпинга использовать
Helen_Kuzminskaya 29 мая 2014, 11:03
Да, на фото нанесён один слой, однако я должна сказать, что этот лак у меня достаточно давно, и может он просто слегка загустел.
могу все таки посоветовать попробовать, потому что если я правильно помню, то всегда покрывала только одним слоем