OPI Nail Laquer Liquid Sand Solitaire

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
OPI Nail Laquer Liquid Sand NL M49 Solitaire из коллекции Bond Girls — впечатлилась я этим лаком. Всем хорош) Почти всем.
OPI Nail Laquer Liquid Sand Solitaire Свотчи под катом…

Пески… Разбавляю ими скучные глянцевые будни.
И этот лак прекрасный представитель песочного семейства.
OPI Nail Laquer Liquid Sand Solitaire OPI Nail Laquer Liquid Sand Solitaire
OPI Nail Laquer Liquid Sand Solitaire OPI Nail Laquer Liquid Sand Solitaire OPI Nail Laquer Liquid Sand Solitaire OPI Nail Laquer Liquid Sand Solitaire OPI Nail Laquer Liquid Sand Solitaire OPI Nail Laquer Liquid Sand Solitaire OPI Nail Laquer Liquid Sand Solitaire
Он серебристый. Не белый, как сахар. А очень светлый серебристый. Зимний такой оттенок.
Похож на сверкающий снежный наст на солнце.

Наносится хорошо. Около кутикулы прокрасить легко. Достаточно жидкий, чтобы его удобно было распределять по ногтю. А то встречались мне пески, которые очень тяжко размазывались.
В два слоя полностью перекрывает цвет ногтевой пластины. Без проплешин. Сохнет достаточно быстро.
Держится как прибитый. Ногтевую пластину, естественно, не окрашивает.

А теперь о неприятном. Он очень тяжело оттирается. Прям вот как глитер практически. Но фольга нам в помощь.

Что мне не нравится в светлых лаках с песочной текстурой, и в этом в том числе? Они пачкаются) То есть на ногти попал тональный, то отмыть его оттуда очень сложно. Печаль. Ну или это уже мои придирки.

Так. Лак хорош по всем характеристикам. 5 из 5. Цена около 10$
Теперь хочу белый. Совсееем белый песок.
Как красиво и нежно! единственный песочный лак, который мне понравился. Жаль только, что пачкается, меня бы это раздражало. Найти бы такой цвет, но в более гладкой текстуре.
Вот мне тоже не нравится, что он пачкается. А плоские глянцевые такие тоже должны быть. Но в них вся «снежность» теряется)))
Красивый песочек, или нет, снежочек
Глядя на него, сразу зимы захотелось))
Нууу зима не так уж давно закончилась)))
Есть такой песочек :)
Пачкается, да, но он, в принципе, легко оттирается средством для снятия макияжа. Но если оттирать каждый день, то покрытие, конечно, не будет выглядеть свежим.

А какой ждсл его снимаете? У меня вроде больших затруднений не возникает… стереть немного сложнее, чем крем, но не критично.