Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.05.2014
1262

Lumene Gloss & Care. Средство для укрепления ногтей

Здравствуйте, девочки!

Героем моего сегодняшнего поста будет Средство для укрепления ногтей Gloss & Care от Lumene.

Развернутое мнение: С началом весны у меня начали слоиться ногти. Я, не привыкшая к такому подлому поведению своих ногтей, сразу даже не сообразила что с ними делать.
Сначала в ход пошли всякие маски-замазки из подручных средств: я пробовала народные методы, пробовала отрастить отслоившуюся часть под лаком… Но ничего не помогло.
Тогда я решила купить укрепитель. А какой? Первым делом я вспомнила об Умной Эмали. Но в итоге, прийдя в магазин, я нашла укрепитель на стенде у Люмене. Подумала, апочемубыинет, и взяла.
Укрепитель сам миленького розового цвета, но на ногтях он оттенка не дает.
Кисточка широкая, удобная.
По консистенции как обычный лак, не слишком текучий, не густой, наносится легко (а какой бесцветный лак наносится нелегко?)). Ах да, и не слишком вонючий. И еще, не содержит формальдегида, толуола и дибутилфталата, зато содержит масло семян арктической клюквы. Любят товарищи в Люмене всякие северные ягодки)

Ногтевую пластину не сушит.
Сохнет супер-быстро: пока я докрашиваю вторую руку, первая уже высохла.
И, самое главное, результат. Результат есть! Правда, первые недели две я эффекта не видела никакого, наносила-снимала-наносила, ногти все равно слоились, я расстраивалась, но принципиально продолжала пользоваться им.
Кстати, об использовании: я наношу лак в два слоя, и в дальнейшем буду наносить его не только соло, а еще и в 1 слой под любой лак. Сейчас я сторонние лаки не использую, ради чистоты эксперимента.
Итак, я вот пользовалась-пользовалась, а потом в какой-то момент поймала себя на мысли, что какое-то время уже ничего не цепляет, не слоится, не ломается.
За полтора месяца регулярного пользования у меня уже нет ни одного расслоившегося ногтя. И сами по себе ногти стали крепче — если раньше я могла согнуть кончик ногтя, то сейчас не поддается.

Приятный (или неприятный, не знаю, кому как) бонус — ногти растут как-то побыстрее (может, конечно, это зависит еще и от того, что ногти и волосы к лету растут быстрее, чем к зиме), и честно говоря, мне уже слегка надоедает подпиливать их каждые полнедели-неделю.

Традиционно Состав:

Свотчи:
На ногтях выглядит как обычный бесцветный лак:

Цена: 5 долларов.

Оценка: 5!

Рада, если была полезна. Алиса.
Крепких всем ноготков!  

Лучшее за месяц

Комментарии

miledi_azazel 24 мая 2014, 17:51
Спасибо за отзыв! Я в последнее время эль коразоном спасалась, но не то чтобы очень удачно. Нужно поискать эту лечилку.
svetkarrr 24 мая 2014, 18:29
а если не пользоваться им недели 2, они начнут опять слоиться?
lovegood 24 мая 2014, 19:11
у меня был перерыв около 10 дней, но состояние ногтей за него не изменилось. но при этом еще с начала весны я исключила все травмоопасные для ногтей источники: всё по дому делаю в перчатках, ногтями не печатаю на клавиатуре, панельки телефонов не поддеваю и т.д. и ногти в добавок еще сами по себе стали крепче и перестали гнуться (добавила это в пост, забыла сразу упомянуть).
MsDeg 24 мая 2014, 21:15
Спасибо за отзыв! Присмотрюсь)