Свет мой зеркальце скажи….. или OPI / Push and Shove

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Я так хотела не пропустить этот оттенок из коллекции OPI collection Gwen Stefani, что на данный момент у меня их оказалось 2!

OPI nail polish / Push and Shove

В комплекте вы получаете серебристый оттенок в текстуре фольга с миниатюрой базы. Несмотря на свою кукольность миниатюра очень удобна в использовании. Кисть не полноразмерного OPI, но вполне широкая и тонкая.

Базу я нанесла в один слой и не увидела ее на ногтях после высыхания, она полностью впиталась. Второй слой базы так же впитался в ноготь не оставляя никакого покрытия. Так же база не продлевает стойкость лака, поэтому что такого уникально в ней по задумке производителя я не очень-то поняла. Лак так же хорошо ложиться и на аква-базу, у меня от Aurelia.

Сам лак серебристый оттенок в текстуре фольга / жидкий металл. Первый слой немного полосит, второй слой все выравнивает и оттенок получает глубину и некую прочность (только видимую). Текстура фольга это самая хрупкая текстура и это стоит учитывать и от этого эти лаки «одного дня» не становятся плохими. Лак проявляет все недостатки ногтевой пластины. Как на мой взгляд, то не так уж и страшно все вышло, меня больше расстроило недолговечность… Топом покрыть можно, сильно на зеркальность это не повлияет, как и не продлит стойкость маникюра. Удаляется все без проблем и усилий)

PS очень хочется конечно найти варианты поносить такой красивый оттенок немного больше чем сутки, но даже так я знаю какой лак будет у меня в фаворитах этим летом.
Цена: около 600р (за набор)
Оценка: 5из5

Всем удачного дня и красивых маникюров!
Красиво! А если его под топ? может подольше будет держаться?
у меня есть похожий оттенок Depend, под обычным ОПИшным топом он становится столь же стойким, как и большинство OPI- 3 дня для него не предел.
В общем это я к тому, что может все ж имеет смысл поэкстперементировать с разными топами и, возможно базами.
Я писала что топ не повлиял на его стойкость, я пробовала топом от eva. Возможно если вы нашли комбинацию со стойкостью в 3 дня значит есть шансы продлить и этому лаку жизнь. А напишите какой именно топ от OPI вам помог?
OPI top coat, Самый наибанальнейший :) Но это именно топ, то есть он просушивает маникюр, но не за 3 минуты, как ева, зато не портит ногти и идеален как покрытие для стемпинга, так как не смазывает его вообще.
А вот Евовская сушка, конкретно у меня, абсолютно не продлевает срок носки маникюра :(, я б даже сказала, наоборот. сколы у меня только с ней и были в общем-то, по ощущением, она делает покрытие очень хрупким.
то есть это просто топовое покрытие opi, а не топ-сушка OPi dry-dry что-ли называется…
да, это просто OPI top coat
повторюсь, что он не сушит моментально ногти, как ева и сеш, но стойкости лично мне прибавляет (главное запечатать ей торец ногтя).
Очень красив! Действительно эффект фольги. Мне кажется такие текстуры и не могут быть долговечными из за слишком большого количества пигмента, хотя прогресс не стоит на месте.
Думаю именно из-за этого подобные текстуры так не долговечны. Буду надеяться что действительно появятся варианты продления стойкости маникюру)
Красивый лак, мне очень нравится такой эффект) Похоже на Minx, но только более бюджетный вариант.
Да, думаю это доступная замена для использования дома)
Правда минкс носится в 14 раз дольше))
  • JulyKM
  • 24 мая 2014, 19:22
Крутейший лак! Хочу его ужас как.
Удачи вам его купить!
  • MsDeg
  • 24 мая 2014, 21:12
Лак конечно обалденный красавец!
Несомненно!
  • FTV
  • 24 мая 2014, 21:35
Гвен не могла дать свое имя плохому лаку!))) лак очень крут!
А я и не говорю что он плохой) он с особенностями!))
очень классный!
Да, вы правы!
  • kori
  • 25 мая 2014, 14:45
Очень красивый эффект! Долго думала — брать такой лак и мириться с маникюром на день или расслабиться и забыть о нём. В итоге купила и ничуть не жалею: прекрасный лак!
Полностью вас понимаю) его лучше иметь, чем не иметь) а настроение его прокрасить всегда найдется!
Очень похож на мой Morgan Taylor «Could Have Foiled Me». Единственное что по мне мой лак не терпит мою аквабазу и 2 имеющихся топа. На мне сидит 2 дня(если бережно носить)
Не соглашусь, MT металлик как я понимаю и зеркальности ему не хватает. Но если рассматривать с точки зрения серебристой сверкалки, то схожесть конечно есть!
Отнюдь, он то как раз отлично зеркалит при правильном нанесении ;) у меня есть noname себряный металлик, так вот они полностью разные-у МТ нет этого эффекта металличности.
Если интересно можно заморочиться поискать хорошие свотчи в блогах. Единственное что на плохо заполированных ногтях он начинает показывать сразу все полосы (даже микро) — от этого конечно уходит этот эффект «минкса» и зеркала ;)
К сожалению у меня нет этого оттенка MT но вот в блогах мне он как раз совсем зеркальным не показался. Но возможно вам виднее ведь вы его видели вживую
Он дейтсвительно хорош) но так его не на каждый день.
Обязательно расскажите о вашем использовании в паре с гелем! Возможно возьму этот способ на вооружение
Все пишут недолговечен, а вот мне повезло на моих ноготках только на третий день начинают кончики стираться. Он шикарный, люблю этот наборчик!
Я вам практически завидую)
Возможно в ваш положили больше колдовского зелья, вот он и ведет себя лучше))
А вы топом покрываете?

Я хочу попробовать его прокрасить на гель-лак, вот это ему надеюсь продлит срок и сделает поверхность идеально гладкой и зеркальной!
Маникюр получился очень красивый, ногти, действительно, зеркальные). И вот такой вопрос: а каким гель-лаком вы пользуетесь?
Мой любимый OPI gelcolor. Но думаю в качестве основы подойдет любой, ведь лак все равно будет лишь верхним слоем на готовый гель-лак
Идеальный маникюр   идеальный цвет
Можно вставить свое имхо? Топ на зеркальность влияет, пропадает тот самый эффект жидкого металла и лак превращается в обычный мелкошиммерный металлик, по текстуре больше похожий на капот автомобиля, нежели на матовую сторону алюминиевой фольги.
Благодаря тому, что сам лак просто тончайший, а родная база, на которую он и вправду хорошо ложится, тоже не создает на ногтях тяжести, можно увеличить стойкость нехитрой конструкцией:
родная база, два слоя лака, слой топа, продлевающего стойкость (у меня самый обычный OPI Top Coat, но это индивидуально), слой родной базы, слой лака, и снова топ, база и лак.
Таким образом, можно не только скрыть не поддавшиеся шлифовке неровности (расслоения например), но и держаться лак будет дольше. У меня выдержал 4 дня без затирания кончиков и еще 2 дня в очень приличном состоянии, включая два мытья головы и садово-огородные работы.
да вы волшебница! отличный совет и непременно им воспользуюсь)
но читается прям как жутко слоенный пирог, а наделе все не очень толсто получается?
Лежит тончайшей пленкой, главное все хорошенько просушить. Мне самой дискомфортно, если на ногтях более 4х слоев, но не с этим лаком.