24.05.2014

Свет мой зеркальце скажи….. или OPI / Push and Shove

Я так хотела не пропустить этот оттенок из коллекции OPI collection Gwen Stefani, что на данный момент у меня их оказалось 2!

OPI nail polish / Push and Shove

В комплекте вы получаете серебристый оттенок в текстуре фольга с миниатюрой базы. Несмотря на свою кукольность миниатюра очень удобна в использовании. Кисть не полноразмерного OPI, но вполне широкая и тонкая.

Базу я нанесла в один слой и не увидела ее на ногтях после высыхания, она полностью впиталась. Второй слой базы так же впитался в ноготь не оставляя никакого покрытия. Так же база не продлевает стойкость лака, поэтому что такого уникально в ней по задумке производителя я не очень-то поняла. Лак так же хорошо ложиться и на аква-базу, у меня от Aurelia.

Сам лак серебристый оттенок в текстуре фольга / жидкий металл. Первый слой немного полосит, второй слой все выравнивает и оттенок получает глубину и некую прочность (только видимую). Текстура фольга это самая хрупкая текстура и это стоит учитывать и от этого эти лаки «одного дня» не становятся плохими. Лак проявляет все недостатки ногтевой пластины. Как на мой взгляд, то не так уж и страшно все вышло, меня больше расстроило недолговечность… Топом покрыть можно, сильно на зеркальность это не повлияет, как и не продлит стойкость маникюра. Удаляется все без проблем и усилий)

PS очень хочется конечно найти варианты поносить такой красивый оттенок немного больше чем сутки, но даже так я знаю какой лак будет у меня в фаворитах этим летом.
Цена: около 600р (за набор)
Оценка: 5из5

Всем удачного дня и красивых маникюров!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

natanson 24 мая 2014, 11:54
Красиво! А если его под топ? может подольше будет держаться?
у меня есть похожий оттенок Depend, под обычным ОПИшным топом он становится столь же стойким, как и большинство OPI- 3 дня для него не предел.
В общем это я к тому, что может все ж имеет смысл поэкстперементировать с разными топами и, возможно базами.
skarlet02 24 мая 2014, 12:20
Я писала что топ не повлиял на его стойкость, я пробовала топом от eva. Возможно если вы нашли комбинацию со стойкостью в 3 дня значит есть шансы продлить и этому лаку жизнь. А напишите какой именно топ от OPI вам помог?
natanson 24 мая 2014, 12:30
OPI top coat, Самый наибанальнейший :) Но это именно топ, то есть он просушивает маникюр, но не за 3 минуты, как ева, зато не портит ногти и идеален как покрытие для стемпинга, так как не смазывает его вообще.
А вот Евовская сушка, конкретно у меня, абсолютно не продлевает срок носки маникюра :(, я б даже сказала, наоборот. сколы у меня только с ней и были в общем-то, по ощущением, она делает покрытие очень хрупким.
skarlet02 24 мая 2014, 13:35
то есть это просто топовое покрытие opi, а не топ-сушка OPi dry-dry что-ли называется…
natanson 24 мая 2014, 13:58
да, это просто OPI top coat
повторюсь, что он не сушит моментально ногти, как ева и сеш, но стойкости лично мне прибавляет (главное запечатать ей торец ногтя).
MurMurka 24 мая 2014, 12:10
Очень красив! Действительно эффект фольги. Мне кажется такие текстуры и не могут быть долговечными из за слишком большого количества пигмента, хотя прогресс не стоит на месте.
skarlet02 24 мая 2014, 12:21
Думаю именно из-за этого подобные текстуры так не долговечны. Буду надеяться что действительно появятся варианты продления стойкости маникюру)
Lera242 24 мая 2014, 14:17
Красивый лак, мне очень нравится такой эффект) Похоже на Minx, но только более бюджетный вариант.
skarlet02 25 мая 2014, 21:47
Да, думаю это доступная замена для использования дома)
Правда минкс носится в 14 раз дольше))
JulyKM 24 мая 2014, 19:22
Крутейший лак! Хочу его ужас как.
skarlet02 25 мая 2014, 21:54
Удачи вам его купить!
MsDeg 24 мая 2014, 21:12
Лак конечно обалденный красавец!
skarlet02 25 мая 2014, 21:55
Несомненно!
FTV 24 мая 2014, 21:35
Гвен не могла дать свое имя плохому лаку!))) лак очень крут!
skarlet02 25 мая 2014, 21:48
А я и не говорю что он плохой) он с особенностями!))
Mrs_Khavanskikh 24 мая 2014, 23:47
очень классный!
skarlet02 25 мая 2014, 21:55
Да, вы правы!
kori 25 мая 2014, 14:45
Очень красивый эффект! Долго думала — брать такой лак и мириться с маникюром на день или расслабиться и забыть о нём. В итоге купила и ничуть не жалею: прекрасный лак!
skarlet02 25 мая 2014, 21:49
Полностью вас понимаю) его лучше иметь, чем не иметь) а настроение его прокрасить всегда найдется!
Nastnast 25 мая 2014, 16:32
Очень похож на мой Morgan Taylor «Could Have Foiled Me». Единственное что по мне мой лак не терпит мою аквабазу и 2 имеющихся топа. На мне сидит 2 дня(если бережно носить)
skarlet02 25 мая 2014, 21:50
Не соглашусь, MT металлик как я понимаю и зеркальности ему не хватает. Но если рассматривать с точки зрения серебристой сверкалки, то схожесть конечно есть!
Nastnast 25 мая 2014, 23:06
Отнюдь, он то как раз отлично зеркалит при правильном нанесении ;) у меня есть noname себряный металлик, так вот они полностью разные-у МТ нет этого эффекта металличности.
Если интересно можно заморочиться поискать хорошие свотчи в блогах. Единственное что на плохо заполированных ногтях он начинает показывать сразу все полосы (даже микро) — от этого конечно уходит этот эффект «минкса» и зеркала ;)
skarlet02 25 мая 2014, 23:37
К сожалению у меня нет этого оттенка MT но вот в блогах мне он как раз совсем зеркальным не показался. Но возможно вам виднее ведь вы его видели вживую
Nastnast 26 мая 2014, 07:55
Он дейтсвительно хорош) но так его не на каждый день.
Обязательно расскажите о вашем использовании в паре с гелем! Возможно возьму этот способ на вооружение
Natusichka 25 мая 2014, 18:37
Все пишут недолговечен, а вот мне повезло на моих ноготках только на третий день начинают кончики стираться. Он шикарный, люблю этот наборчик!
skarlet02 25 мая 2014, 21:52
Я вам практически завидую)
Возможно в ваш положили больше колдовского зелья, вот он и ведет себя лучше))
А вы топом покрываете?

Я хочу попробовать его прокрасить на гель-лак, вот это ему надеюсь продлит срок и сделает поверхность идеально гладкой и зеркальной!
555Galina 25 мая 2014, 22:51
Маникюр получился очень красивый, ногти, действительно, зеркальные). И вот такой вопрос: а каким гель-лаком вы пользуетесь?
skarlet02 25 мая 2014, 23:38
Мой любимый OPI gelcolor. Но думаю в качестве основы подойдет любой, ведь лак все равно будет лишь верхним слоем на готовый гель-лак
Luban4ik1 26 мая 2014, 04:29
Идеальный маникюр   идеальный цвет
_fluorescent 28 мая 2014, 11:44
Можно вставить свое имхо? Топ на зеркальность влияет, пропадает тот самый эффект жидкого металла и лак превращается в обычный мелкошиммерный металлик, по текстуре больше похожий на капот автомобиля, нежели на матовую сторону алюминиевой фольги.
Благодаря тому, что сам лак просто тончайший, а родная база, на которую он и вправду хорошо ложится, тоже не создает на ногтях тяжести, можно увеличить стойкость нехитрой конструкцией:
родная база, два слоя лака, слой топа, продлевающего стойкость (у меня самый обычный OPI Top Coat, но это индивидуально), слой родной базы, слой лака, и снова топ, база и лак.
Таким образом, можно не только скрыть не поддавшиеся шлифовке неровности (расслоения например), но и держаться лак будет дольше. У меня выдержал 4 дня без затирания кончиков и еще 2 дня в очень приличном состоянии, включая два мытья головы и садово-огородные работы.
skarlet02 28 мая 2014, 17:18
да вы волшебница! отличный совет и непременно им воспользуюсь)
но читается прям как жутко слоенный пирог, а наделе все не очень толсто получается?
_fluorescent 28 мая 2014, 17:29
Лежит тончайшей пленкой, главное все хорошенько просушить. Мне самой дискомфортно, если на ногтях более 4х слоев, но не с этим лаком.