21.05.2014

Orly Nail Armor, 18ml — основа под лак с шелковыми волокнами

Не так давно я открыла для себя чудесный мир Гель-лаков. Имея от природы очень тонкие, мягкие и ломкие ногти, на которых лак просто не держится дольше двух дней, появления геля в моей жизни стало открытием. Я перепробовала все цвета и их вариации, но в погоне за идеальным цветом, мои ногти совершенно обиделись на меня. Будучи и без того слабыми, они стали походить на пластилин. Чрезмерное увлечение обернулось для меня неприятной проблемой. Даже обрезанные под корень ногти все равно умудрялись слоиться. Их поверхность стала неравномерной и желтой. В панике я побежала скупать всевозможные средства с полок магазинов, но ни одно из них не помогало мне абсолютно. Спустя некоторое время я услышала про чудо средство от Orly и решила все таки дать ему шанс. И как же я рада тому, что все таки перепробовав целую тучу непригодных продуктов, мне улыбнулась удача!

Средство призвано укрепить ногтевую пластину и уберечь ее от вредных воздействий окружающей среды с помощью содержащихся в нем шелковых волокон и кевлара. Обещает сделает их сильными и здоровыми, ускорить рост и продлить жизнь лаку. Сразу скажу, что сейчас я ногти лечу и никаким покрытием поверх этого средства не пользуюсь, так что сказать о том, как же он держит лак, я не могу.
Вот так выглядят мои ногти после гигиенического маникюра и использования масла для ногтей и кутикулы
Когда все это впитается, я наношу заявленное средство непосредственно на ногти. Кисточка у продукта довольно типичная для марки Orly, за что я ее собственно и люблю, так как она идеально мне подходит. Колпачок прорезиненный, что предотвращает скольжение и обеспечивает уверенное и комфортное нанесение лака.
После первого слоя можно наблюдать так называемые «ворсинки шелка». На первый взгляд кажется, что мне просто лень было дождаться высыхания лака и я сразу же приступила к делам насущный, но нет. На самом деле лак имеет матовую текстуру, что значительно визуально сглаживает эти самые полоски. Если не рассматривать руки под макро фильтром, то этого вполне даже и не заметишь. Я наношу средство в два слоя и получаю нежный бежевый оттенок, что делает мой маникюр визуально более аккуратным и нежным. Что касается стойкости, то я ношу его дня 3-4, потом его нужно обновить (но это с учетом того, что я регулярно выполняю работу по дому, ухаживаю за малышом и постоянно мою руки).
Спустя три недели я впервые действительно вижу результат от проделанной работы. Ногти стали ровными, белыми и более сильными. Они уже не так легко гнутся и совершенно (!!!) не слоятся. Конечно, я не думаю, что это средство сделает мои от природы слабые ногти, толще в три раза и длиннее в пять раз. Но со своей работой оно справляется идеально. Я рада, что наша встреча все таки состоялась и теперь это средство будет со мной постоянно.
Цена: около 13 долларов
Срок тестирования: несколько недель

Я Лена и ко мне на «ты».
Спасибо, что заглянули!

jurist 21 мая 2014, 21:59
Очень интересный и показательный пост, спасибо:-)
Захотелось попробовать, только интересно, получится ли на него нанести лак)
beauty_inspired 21 мая 2014, 22:17
Если честно, то отзывы довольно противоречивые. Слышала, что на нее отлично ложится шиммерный лак, а вот глянец подчеркнет полоски. Хотя у некоторых, в два слоя совершенно отличный маникюр. Может быть все индивидуально? Как кто приловчится.
Спасибо, что заглянули))
*завтра накрашу поверх цветным лаком и добавлю фото, мне уже и самой интересно)
jurist 21 мая 2014, 23:58
Спасибо:-) будем надеяться на лучшее
beauty_inspired 22 мая 2014, 14:40
Итак, провела тест) вот как все выглядит (простите за нанесение, но суть же, в данному случае, не в этом):
Если нанести очень тонкий слой, то, возможно, будут видны неровности, но с плотного первого, а в данном случае слоя два (как я всегда ношу), очень ровная и гладкая поверхность. Так что можно смело брать под лак) Поделитесь опытом, касающимся стойкости лака с данной базой)
jurist 22 мая 2014, 18:42
Спасибо большое, результат весьма симпатичный:-)
Возьму ее. Потом расскажу, как и что:-)
beauty_inspired 22 мая 2014, 20:43
Обязательно делитесь и надеюсь, что Вас она порадует не меньше!
Huakpuc 21 мая 2014, 22:31
Если это средство помогает слоящимся ногтям, то мне оно надо. И очень срочно. Ногти начали слоиться ужасно.
beauty_inspired 21 мая 2014, 22:37
Мне действительно помогло, хотя все очень индивидуально, конечно. Но я советую попробовать, на себе проверила)
hetman-t 21 мая 2014, 22:44
Я тоже очень люблю эту базу. Даже не взирая на то, что некоторые лаки ложатся на нее довольно сложно, например, густые желешки (чтобы волокна просвечивали под желешным лаком, не заметила, а вот излишняя цепкость при нанесении присутствует).
Защитная функция у нее есть. Мои ногти редко слоятся, но сами по себе они излишне мягкие. С этой базой они не так гнутся — факт.
beauty_inspired 22 мая 2014, 14:42
Как самостоятельный продукт мне очень даже подходит) Пока еще не подводил) Рада, что у него есть поклонники
555Galina 21 мая 2014, 23:33
У меня есть подобная база от Мавалы. Лак на ней держится у меня так, как и на обычных базах- сколы на 2 день. А вдруг у вас хорошо сработает? Вы уж напишите тогда)
beauty_inspired 22 мая 2014, 14:42
Касательно стойкости, я не скажу, но лак на нее ложиться без всяких проблем. Можно смело брать)
Grigoria 22 мая 2014, 08:20
  а мне вот интересно про кольцо) это силикон с бриллиантом? что можете сказать про него хорошего?)
RUS_Lana 22 мая 2014, 09:43
есть такой же, но я честно говоря не заметила каких то изменений после его применения (использовала уже почти весь флакон), а ногти так же ломались и слоились. Мне только «Умная эмаль» помогает и витамины.
beauty_inspired 22 мая 2014, 14:45
Витамины неотъемлемая часть, конечно же. На вкус и цвет мы все разные) Хорошо, что для таких случаев существует разнообразие продуктов)
kateisgreat 22 мая 2014, 10:02
Это ведь не лечебный лак, а база, ну либо самостоятельное средство в данном случае. И, кстати наносить нужно первый слой вдоль, а второй — поперек, типа защита от сгибаний и повреждений лучше. Кроме защиты ничего не дает! Для тех, кто хочет отрастить ногти, например, хорош
beauty_inspired 22 мая 2014, 20:42
Конечно, лечебными свойствами он не обладает, но укрепляет он отлично. Я сама виновата в том, что делала гель раз за разом, не давая ногтям отдохнуть. Вот они и стали такими тонкими. Но эта штуковина мне реально помогает. Я довольна)
blondinka_na_avto 22 мая 2014, 10:52
Цветные Орли довольно долго сохнут (относительно быстро сохнущих). Этот тоже, наверное, долго?
beauty_inspired 22 мая 2014, 14:44
Я большой поклонник именно их лаков) Всегда пользуюсь сушкой, как как сохнут они и правда долго. А вот база, на удивление, совсем быстро! Буквально несколько минут. Пока я крашу вторую руку, первая уже сухая)
max-max 22 мая 2014, 20:24
интересная штука. надо взять на пробу. а то на море испортила ногти. совсем бумажными стали.
beauty_inspired 22 мая 2014, 20:39
надеюсь оно и Вам поможет)