El Corazon Active Bio-Gel Color Gel Polish Easter Cakes №423/111

Косметика предоставлена на тестирование
Хочу рассказать о красивом и необычном лаке марки El Corazon. Не смотря на то, что он вышел в коллекции «Пасхальные куличики» (Easter Cakes), у меня к нему возникла иная ассоциация — клубника со сливками. В этом духе я и делала с ним фото.
Развернутое мнение.
El Corazon №423/111 — желе молочного цвета с наличием различного глиттера, среди которого можно встретить: мелкие белые матовые квадратики, среднего размера красные блестящие шестиугольники, а так же серебряные звездочки, которые переливаются всеми цветами радуги и встречаются редко.
Начнем с кисточки, которая характерна для всей линейки био-гелей — круглая, тонкая, с ровным срезом. Одна из самых удобных среди тех, что мне доводилось пользоваться.
Нанесение не составило особого труда. Глиттера на кисть попадает столько, чтобы уложить лак нежно и воздушно. Но моя душа пожелала гор глиттера. Так что этот лак каждый сможет уложить на свой вкус.
Мне понадобилось минут 20-30, чтобы лак высох и я не боялась ничего смазать или потерять глиттер.
Лак вел себя очень послушно и после 3-х дней носки остался в идеальном состоянии. Так что его можно смело носить всю рабочую или даже календарную неделю не переживая по поводу целостности маникюра.
Итог: Я не нашла ни одного минуса в этом лаке. По всем характеристикам послушный.

На всех фото лак нанесен в два слоя без базы. Естественное освещение в ясную солнечную погоду.

Проходив сутки с лаком я поняла, что мне хочется от звездочек, чтобы они сияли во всей красоте. При покрасе на звездочки попадает молочная база (даже если их укладывать во втором слое) и «блокирует» радугу. В макро это выглядит вот так:

Поэтому я решилась на эксперимент. Ватной палочкой, смоченной в ЖДСЛ, я аккуратно потерла по звездочкам, снимая лак и в итоге получила ещё больше красоты:
Это на заметку как один из вариантов носки данного лака.

Цена: 140 руб. (предоставлен для тестирования)

Красивый молочный глиттер! У ЭК качество на высоте. Мне понравился!
Спасибо :) Качество и правда замечательное. Особенно у био-гелей.
Клубника со сливками
Вкуснотища на ногтях :)
  • UBerry
  • 21 мая 2014, 11:13
аккуратные ноготки, но немного странно смотрится
для таких небольших вкраплений плавающего цветного глиттера хочется более плотную подложку, но тогда глиттер слишком густо наслоится…
что-то меня смущает)
А как же популярные инди-лаки? :) Там в основном так и есть — база-желе и яркий глиттер. Мне в подобных лаках нравится именно этот эффект плавания, воздушности. Тут ничего не поделаешь. Такой вид лаков :)
Просто великолепный маникюр, такой клубничный йогурт. Обязательно куплю такой лак, если попадется.
Да, как-то прям тянет на какую-нибудь сладость с участием клубники при взгляде на этот лак :)
  • _Eva_
  • 21 мая 2014, 11:21
Оля, отличная идея с очищением глиттера:) Может, как-то воспользуюсь:) Отличный маникюр получился, такой нежный и воздушный, но в то же время не скучный:)
Спасибо, дорогая :) Можно при желании ещё воздушней вариант забабахать))) Да, скучным лак точно не назовешь — очень радует глаз!

Красивый лак… ммм… а клубника то какая
Спасибо :) Ага, сезон поглощения клубники открылся вовремя))
  • 21 мая 2014, 13:11
вроде интересная идея, а вот результат подкачал… как-то грубовато и не очень аккуратно… глитера что-ли многовато, основа может жидковата. видно как в некоторых местах лак прямо кляксами лежит вокруг блесток.
Никак не могу с вами согласиться, что получилось неаккуратно. Кляксу увидела только на последней картинке вокруг звездочки. Но, во-первых, это же макро, и никто этого не увидит в жизни. А во-вторых, клякса видимо не из-за лака, а из-за дополнительного нанесения топа в район звездочки, чтобы ее края не выпирали и все не цепляли. Я, например, не поняла пока, как сделать, чтобы большие звездочки не выпирали без небольшого точечного добавления топа.
Согласна, что в жизни настолько близко как на двух последних фото свои ногти рассматриваю только я))) А на том расстоянии, на котором мои руки видят окружающие, ничего криминального нет :)
Именно на последнем фото что-то кажется не правильным со звездами, потому что на предпоследнем звезды более опуклые и едины с окружающим его лаком, а после удаления лака с них они начали казаться более утопленными и создалось впечатление некрасивых наплывов. Но опять же — всё это видно только на макро :)
  • 21 мая 2014, 20:57
а я и не предлагаю Вам со мной соглашаться!
Не аккуратно это когда выпачкана кутикула, кожа вокруг ногтей и уйма заусенцев. И я в тексте поста уточнила, что специально ловила на кисть больше глиттера. При желании количество глиттера можно уменьшить — не проблема :) Но моё видение лака такое.
А наплывов вокруг глиттера (особенно звездочек) не избежать, но опять же они минимальны и видны только потому что я показала макро.
  • 21 мая 2014, 21:02
а мое видение неаккуратности это так как у вас на фото!
вы хотите мне доказать, что я имею неправильное мнение?
вы сделали пост для обсуждение лака, так принимайте разные мнения!
Я принимаю Ваше мнение :)
  • 21 мая 2014, 21:41
прямо гора с плеч!:)