18.05.2014

3 веселых лака от El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish: Модница №02 (за рулем), Модница №03 (на пикнике), Модница №04 (на пляже)

Всем доброго времени суток!
Хочется вам показать 3 моих недавних приобретения, заказанных в приступе шопоголизма
Душа требовала яркости и весенних красок, пляжа и пикника…

Если честно, то мне хотелось купить всю коллекцию сразу же, как только я узнала о ней и посмотрела свотчи на оф. сайте Эль Коразон. Очень милые, девичьи оттенки, а уж этот горошек!
Но прошло время, желание поутихло, у меня появился топ в горошек Данс Легенд — спрашивается, зачем мне еще куча лаков с таким эффектом)))
Тем не менее, я зависла в каталоге на СП и случился перехап… вспомнила о давнишнем желании, добавила 3 штучки Модницы.
(сейчас думаю, как же хорошо, что в наличии были не все оттенки!)

Итак… 3 заветных бутылечка у меня в руках. Цвета — яркие, поднимающие настроение. Желтенький — «за рулем», зелененький — «на пикнике», голубенький — «на пляже».
Открываем и начинаем красить… «настроениееее… куда же ты? вернииииись....»
При нанесении на ноготь оказалось, что лак очень жидкий и практически прозрачный.
Чтобы добиться оттенка как в бутыльке — нужно как минимум три слоя.
Еще одна неприятная особенность — если долго возить кисточкой (чтоб лучше распределить горошек), лак приобретает какую-то непонятную консистенцию — прошу прощения за выражение — соплей. Я перепробовала много всяких фирм, да и у Эль Коразон другие коллекции — ни разу такого не встречала.
Так что лучше поторопиться)))
Следующая черта лака — это полное нежелание сохнуть даже с сушкой. Нужно просидеть часа 2, а лучше 3, не делая ничего, что хоть как-то затрагивает ногти, иначе получим борозды, отпечатки… и дело тут не в сушке! Уже двумя пробовала сушить)) думаю, этот лак по зубам только сушке Сеш Вите, но, к сожалению, она сильно стягивает со всех сторон.

Что же можно выделить из плюсов? Пожалуй, только то, что им очень легко накрасить аккуратно, кисточка удобная — средняя по толщине, лак не растекается по кутикуле и в итоге требуются минимальные усилия для коррекции готового маникюра.

Посмотрим картинки?
Специально сфоткала процесс покраса.
Лак в 1 слой
Лак в 2 слоя
И конечный результат!

Оценка: разрываюсь между 2 и 3, ну пусть будет 3.
Цена: заказывала на СП по 66 р. каждый.
Всем хорошего настроения и напоследок пожелаю: «если будете проходить мимо стойки с этими лаками — проходите!»

Anna_Bel 18 мая 2014, 15:47
Я думаю, на белую подложку попробовать можно, цвет должен стать ярче.
У Анны Гореловой он, конечно, на свотчах шедеврально смотрится, сразу хочется купить, но я предпочитаю все-таки отзывы не «небожителей от маникюра», а такой как ваш, нормальной земной девушки с нормальными навыками покраса:) Так вот — теперь трижды подумаю, надо оно мне или нет. Очень реалистичный, хороший отзыв:)
А цвета красивые конечно, зеленый особенно, жизнерадостный. Жаль, что такой капризный.
gothiana 18 мая 2014, 15:56
Позвольте оправдать эти лаки в ваших глазах. Вот не могу молчать, сама обладательница зеленого и нюдового лаков, купила бы и другие, если б нашла. Потому что эффект стоит небольших сложностей, а они действительно небольшие, нужно просто иметь сушку(по крайней мере у меня с сушкой все сохнет на ура). В остальном, все с ними хорошо, носятся 2-3 дня, легко наносятся, самовыравниваются. И я далеко не небожитель от маникюра, ногти начала красить около полугода назад.
Katenuchek 18 мая 2014, 16:12
хорошо, что вам понравился, значит, лаки не безнадежны   а какая у вас сушка?
gothiana 18 мая 2014, 16:13
У меня от умной эмали
Katenuchek 18 мая 2014, 16:14
спасибо за комментарий) да уж, капризные, как настоящие девушки)))
gothiana 18 мая 2014, 15:52
Позвольте не согласиться с вами. Согласна только с тем, что для приличного вида нужно наносить три слоя лака. Об этом я тоже писала в своем посте про модницу. Без сушки да, сохнет долго, но с сушкой высыхает за 15 минут, причем сушка у меня самая простая — от умной эмали. А если возить кисточкой по пальцу, то любой лак не пойми во что превратится, всегда рекомендуют прокрашивать ноготь тремя быстрыми мазками.
Katenuchek 18 мая 2014, 16:10
с другими лаками, если долго возиться, он просто застывает, делается гуще, а тут реально как сопли непонятные. у меня сушки Эль Коразон и Ева Мозаик.
sonnez 18 мая 2014, 15:53
Капризный лак, у меня в офисе и на фитнесе. В баночке красив. На ногтях не аккуратен. Серия так себе, в общем.
Katenuchek 18 мая 2014, 16:08
серию сейчас перевыпустили в био-гели, может, получше станет?..
sonnez 19 мая 2014, 12:35
Биогели и вправду получше, у меня. Но опять таки в зависимости от оттенка.
BeautyMissDior 19 мая 2014, 09:53
Есть такой розовый, очень капризный. Совсем не понравился как ведет себя на ногтях.
Princess_Olly 19 мая 2014, 10:26
У меня такой желтенький!
Жуткий конечно из-за своей прозрачности.
Даже в три слоя просвечивал, я так не люблю.Приспособила его как топ на желтый лак)
Katenuchek 19 мая 2014, 19:40
да, на подложке значительно лучше выглядит! можно будет попробовать, у меня тоже желтый есть.
_Eva_ 19 мая 2014, 12:52
У меня тоже такой есть, на Премьере:) Очень понравился оттенок, но полностью разделяю ваши ощущения:) И вы еще про запах забыли написать(или я не дочитала:)) Я в закрытом помещении им не смогла красить… И сушка у меня тоже с ним не справилась. Красила на ночь, покрыла сушкой от Умной эмали. На утро пузыри, каких свет доселе не видал:)
Возможно, я еще дам ему шанс. Уверена, что подход к нему все-таки можно найти. Но вопрос в том, а стоит ли?
Katenuchek 19 мая 2014, 19:40
да уж, действительно, стоит ли мучиться, если вокруг так много и других прекрасных лаков))))
torechka 19 мая 2014, 13:55
голубой — просто прелесть! очень люблю такие оттенки летом, особенно на загорелых руках)
ну, то, что придется приспособится к технике нанесения — это терпимо. интересный оттенок — важнее :)
Katenuchek 19 мая 2014, 19:42
но все-таки лучше, если случается взаимная любовь с первого взгляда и мучительно приспосабливаться не приходится)))
Halilova 21 мая 2014, 01:31
Подпишусь под каждым словом, хуже лаков просто не встречала, какой-то пузырящий, несохнущий кисель. У меня из этой, первой линейки Модниц было 6 из 7ми. Все отдала скопом после первого же покраса, даже не все оттенки успела попробовать, так и отдала не вскрытые. Жуть.
Katenuchek 21 мая 2014, 22:19
да, я теперь тоже думаю, чтоб пристроить кому-нибудь....)))
Primorochka 21 мая 2014, 04:20
ППКС, как обладательница этого желтого лака подтверждаю ваши слова про сопли. Купилась на название и красивую бутылочку при том, что ни одного красивого свотча не встретила, ну и итог — лак лежит какими-то комками, глиттер это ещё более усиливает, ногти выглядят больными. Провальная коллекция, имхо.
Katenuchek 21 мая 2014, 22:20
согласна про болезненный вид ногтя! мне это тоже приходило в голову.