Лак Gloss n Sparkle Nail Polish Unicorn Droppings

Лак сплошное мимими и единорог для маленьких девочек)

Этого милашку я выловила в очередной ресток, что считаю большой удачей)
В виш-листе он висел примерно месяц, а все из-за чудного голографического шиммера.
Состав без вредностей, что не может не радовать)
Единорожка ассоциируется у меня со вкусным домашним пасхальным кексом с творогом, покрытым белой глазурью с разноцветными конфетти… Ммм… Ням-нямка!
База лака белая, но из-за голографических частичек кажется серой, по текстуре довольно густое креле, в котором плавает огромное количество серебристого шиммера (изюминка лака) и мелкого разноцветного глиттера.
Наносится лак непросто: сразу набирается на кисть большое количество глиттера, приходится постоянно вытирать кисть о горлышко, поэтому не везде лак ложится ровно без плешей, на фото я наносила в 3 тонких слоя на peel off базу. Сохнет такой пирог около получаса, чтобы наверняка без пузырей.
Финиш у лака шершавый, но при этом глиттер не топорщится острыми краями, на удивление топ пьет как воду, на фото 2 толстых слоя топа, потому glitter food вам в помощь. Корректируется тоже с трудом благодаря голо частичкам, которые прилипают намертво буквально везде.
С моей ужасной обновленной базой для глиттеров Dance Legend лак носила меньше суток, первый ноготь отлетел через 7 часов после окончательного просушивания. Зато сошел пленкой и не пришлось подчищать остатки)
При всех трудностях нанесения Единорожка того стоит, он нежный, легкий, воздушный и такой девочковый! Он будет моим идеальным летним спутником как Kbshimmer Oh Splat!)

Вспышка
Немного фото обеих рук и ассоциаций с конфетти
Сравнение с другими разноцветными глиттерами на белой базе
Слева направо: Golden Rose Jolly Jewels 115, Gloss n Sparkle Unicorn Droppings, Kbshimmer Oh Splat!
Оценка: за индивидуальность 5, за ТХ 3
Стоимость: около 12$
Очень симпатичный! Но мне кажется, что на коротких ногтях он бы смотрелся лучше)
Возможно)Но я не ношу короткие ногти)
Ну и название
да уж )))
а если без пошлости, то лак явно создан по мотивам Lady Rainicorn из мульта Adventure Time.
Не без этого)Это же инди, они посвящены чему угодно)
Это еще ничего)))А как же Clarins 450, прозваный Unicorn Pee?)У меня еще висит в виш листе их зеленый крутой глитер с названием Goblins Grave)