14.05.2014

Бюджетник и проф - Picture Polish Tango и Divage 32, сочетаем?

Покажу вам маникюр, который поднимал мне настроение при написании диплома, подготовке к экзаменам и прочим прелестям… Думаю, буду повторять его еще не раз, очень уж понравился

Сначала немного расскажу о Picture Polish — Nail Polish Tango.
Кто-то скажет, вот ненормальная, зачем покупать у пикчеров простой крем, когда у них потрясающие голографики и мультихромы. Вот так уж этот цвет запал мне в душу, что даже не было мысли искать его клонов, а сразу схватила, моя прелесть.
Это цвет любимого мною напитка «Мажитэль»)). Разбеленный оранжевый, как фруктовый сок с молочной сывороткой  , очень приятный цвет, позитивный и в меру яркий, и не кричащий, и не надоедает. Люблю его)

По тх это плотный крем, густоватый, можно уложить и в один слой (умеющим), я наносила два, только нужно аккуратно наносить второй слой так же, как первый, сам лак никуда не побежит и выравниваться не будет, все в ваших руках)). На фото, думаю, можно увидеть, что у кутикулы видно наслоение второго слоя на первый, я пока только осваиваю этот невозможный ровный полукруг.

Теперь про DIVAGE «Make up studio» № 32, опять же — только за цвет я его и люблю)) Салатовый без всяких премудростей, оттенков и подтонов, как салатовый карандаш в детском наборе, никаких названий, пф, за такую то цену, имеет номер 32
Объем бутылька небольшой — 6 мл, из-за цены я набрала этих лачков всех непривычных для меня цветов, буду пробовать).
Тх: это густой крем, его я иногда укладываю и в один слой, если повезет… В нанесении не очень хорошо себя ведет, на кисть набирается мало лака, для покраса одного ногтя, приходится постоянно опускать кисть в бутылек, для меня это не очень привычно и удобно.

У Пикчера глянец не очень выражен, он такой… деликатный) У Диважа глянец больше, чтобы все это дело уравнять, покрывала сушкой Seche Vite. И теперь -внимание — Диваж продержался дольше   никаких сколов, отслаиваний и т.д. У Танго на следующий день появился маленький скол на большом пальце.

Итого: в нанесении Танго приятнее, но не сказать, что идеальный, прекрасный цвет, своеобразный финиш, стойкость… ну… я прощаю, может я просто этот уголок не очень тщательно прокрасила или покрыла сушкой
Цена: 450 р

Диваж: при нанесении заставляет понервничать, но я прощаю за цвет. Буду рада, если кто подскажет такой же цвет у проф. марки   Стойкость отличная, состав Big3Free
Оценка: 5 ибо
Цена: 100 р
Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

Evusya 14 мая 2014, 15:15
Очень приятное сочетание! ))
А что вредного в составе Divage?
Da-ya 14 мая 2014, 16:00
Спасибо!)
и спасибо за вопрос, оказывается возвела понапраслину на Divage, он так же Big3Free, сейчас внесу изменения в пост
Evusya 16 мая 2014, 15:53
Все разглядываю флакон лака Divage — на сайте нет такой серии «Make up studio». Это новая серия, не знаете случайно? ))
Da-ya 16 мая 2014, 22:12
Это скорее старая серия) на сайте тоже не увидела, но во всех их «закуточных» магазинчиках она есть
Evusya 16 мая 2014, 23:09
Хм… прям загадка. )))
На их сайте нашла эти лаки, но по поисковику, в каталоге нет. Судя по упаковке, это не старые лаки. Палитра широкая и интересная, буду смотреть в магазинах. ))
Evusya 16 мая 2014, 23:19
Похоже. это лимитка.
Da-ya 16 мая 2014, 23:33
лимитки у Диважа? Посмотрите в магазине, конечно, я правда только в один всегда наведываюсь, но вся палитра была в наличии как полгода назад, так и сейчас. Они, конечно, не очень удобны в нанесении, но своей ценой и маленьким объемом позволяют пробовать разные непривычные цвета) У меня есть номера (помимо этого зеленого 32) 21, 30, 15, 22. По текстуре они различаются, в основном все плотные кремы, которые в идеале нужно уложить в один слой, чтобы было без наплывов, и один пока что встретился более жидкий-чуть прозрачный, хотя в два-три слоя тоже плотное покрытие дает
Evusya 17 мая 2014, 14:48
Так на сайте написано: Limited collection. Вообще, первый раз встречаю лимитку из 42 цветов. ))
_Eva_ 14 мая 2014, 17:44
Классное сочетание! И очень красивые ногти:)
Da-ya 14 мая 2014, 19:20
Большое спасибо   рада, что еще кому-то понравился такой дуэт, сама то я в восторге)) Танго я вижу в паре только с зеленым, а вот Диваж до этого сочетала с бежевым, тогда маникюр просто «эко» получается, более спокойный. Еще в задумках попробовать его с желтым (фруктовый микс   )
Disraele 14 мая 2014, 19:52
очень понравилось сочетание, красивое) но на себе не представляю, для меня цвета очень уж приглушенные…

(шепотом) ПП не проф марка, это инди
Da-ya 14 мая 2014, 20:58
Спасибо) Да, точно… инди как все непросто с этими лаками Спасибо, что поправили)
ereminamf 15 мая 2014, 07:40
Мне нравится)) недавно был пост про тени в стике-карандаше двустороннем с такими же оттенками, но перламутровыми, на глазах такое сочетание слабо представляю, а вот про ногти еще тогда подумала, и тут Вы))
Очень красиво! Спокойно, но вдохновляюще и красочно!
Da-ya 15 мая 2014, 11:18
Спасибо!) Да, совершенно верно сказали — спокойно, но красочно, не раздражает, но настроение поднимает)