Мятный всплеск от China Glaze - Keep Calm, Paint On

China Glaze Nail Lacquer with hardeners — 1146 Keep Calm, Paint On
описание и свотчи под катом:)

Развернутое мнение: В зависимости от освещения, оттенок меняется — то отдает голубоватым, то мятным, то зеленоватым, так что смену цветов наблюдать очень интересно.)

Консистенция лака густая, пигментация высокая, это крем с добавлением шиммера, который делает покрытие глубоким и «не замазочным». При определенном желании и необходимой сноровке можно уложиться в один слой, но я накрасила двумя тонкими — мне так удобнее и привычнее, да к тому же вторым слоем можно исправить огрехи нанесения первого, если таковые будут.

Самовыравнивается неплохо, несмотря на консистенцию. Полукруг у кутикулы прорисовывать несложно, кисточка у China Glaze для меня очень удобная, боковые валики и кутикулу не заливает.
Собственный глянец у лака слабый, поэтому сверху я покрыла топом-сушкой Eva — Glass Shine, и покрытие стало как стеклышко, этот топ меня не подвел в который раз — он не стягивает лак, дружит со всеми текстурами и как сушка хорош. Словом, то, что нужно.)

Покрытие продержалось на мне три полных дня, далее было стерто ради новых свотчей. Стирается при помощи ЖДСЛ (жидкости для снятия лака), фольга не требуется, только после снятия руки необходимо хорошенько вымыть с мылом и щеточкой, для удаления шиммера (небольшое его количество было на кутикуле и боковых валиках).

Цена: 200-250 рублей

Оценка: 5\5
  • 12 мая 2014, 20:59
Замечательный оттенок) Шиммер явно добавляет глубины цвету, совсем не плоский
да, он хорош:) главное что не выглядит замазочным и оттеняет кожу, она кажется загорелее)) не пожалела, что взяла, хотя боялась, потому что ориентировалась только на свотчи онлайн
  • 13 мая 2014, 11:18
у меня есть Re-Fresh mint без шиммера, вот он на замазку похож, если перестараться)
можно попробовать обновить его, например моим любимым топом OPI — Pirouette My Whistle, купила уже второй бутылек:) скоро третий буду искать))
или топами от Dance Legend — песочным или голографическим. обычно замазочные лаки под ними оживают, под голографией так точно) и становятся больше похожими на конфетные-пастельные
  • 13 мая 2014, 12:07
О, спасибо за идею) Обязательно с голографиком попробую)
хотелось бы потом увидеть результат, если это будет возможно:))
  • 13 мая 2014, 12:53
Обязательно поделюсь впечатлениями и свотчами
Очень нежный оттенок, на весну самое то!
я от него в восторге)
У меня на ногтях сегодня он. Нравится тем, что делает руки визуально более загорелыми даже тогда, когда это еще синенькие после зимы грабельки)) Достоверно показали
большое спасибо:) я старалась передать его зелененькую составляющую, а то камера больше голубого брала
  • MsDeg
  • 12 мая 2014, 23:40
Нежный весенний. Нравится
да, его хочется носить только весной, он такой воздушный:)