12.05.2014

Skin Food Nail Vita # BR614 - необычайно красивый лак

Сегодня речь пойдет о бюджетном отличнике, о лаке, который купила на отдыхе и теперь жалею, что всего в одном экземпляре.
О корейской фирме Skin Food многие знают в основном по их средствам для лица, особенно ВВ-шкам, и симпатично оформленным тюбикам.
А у них оказывается и лаки есть, для меня это было открытием. А поскольку на тот момент с уходом я более менее разобралась, решила взять лак. Удивить цветом меня уже довольно сложно, но такого как Skin Food Nail Vita #BR614 в моей скромной лакоколлекции не было.
Лак находится в прозрачном плоском бутыльке с удлиненной крышечкой шоколадного цвета. Мне очень удобно наносить лак, держа кисть, когда у нее такая длинная «ручка». Сама же кисть классическая, средних размеров с ровным срезом — такая форма придется по вкусу многим.
Оттенок #BR614 перламутровый, очень приятного коричнево — медного оттенка, в котором присутствует мельчайший шиммер серебристого и розового цвета. Это что-то!   При разном освещении оттенок бликует, показывая всю свою многогранную красоту и необычность цвета — то смотрится коричневым, то проскальзывает медь, а то и вовсе какая-то сливовая нотка появится (это все проделки розового шиммера!).
В бутыльке все более чем скромно, но шиммер читается:
Качество текстуры данного товарища меня несказанно порадовало — консистенция средняя, немного тягучая, идеальна для того, чтобы лак ровно ложился и никуда не затекал. Его легко уложить в один слой, но я по традиции наношу два тонких слоя. Этот лак — представитель покладистых перламутров, не образует волн, самовыравнивается, не пузырит и быстро сохнет (минут за 10). Ношу его на базе, теперь у меня Orly Top 2 Bottom, с ней не конфликтует и держится более 3-х дней. Смывается легко любой ЖДСЛ.
Перейдем к свотчам на ногтях. Два слоя Skin Food Nail Vita #BR614 на базе Orly Top 2 Bottom, топом не покрыт.
Я старательно пыталась на фото передать его истинный цвет, но стальной блеск все портил и холодил цвет лака. В жизни он теплее.

Оценка: безоговорочная 5!
Цена: на моей памяти, не более 250 руб.

Как вам лак, знаете ли аналоги цвета?

moondelicious 12 мая 2014, 13:05
Оооо да! Обожаю такие цвета
MadlenVolya 12 мая 2014, 13:11
Чудесный маникюр и такой благородный оттенок лака! Хочу! ))
KSeniia_S 12 мая 2014, 13:12
Спасибо, девушки, рада, что лак понравился!
LoveinParis83 12 мая 2014, 13:42
Ксюша, оттенок очень тёплый и уютный.
Но я такие больше люблю в зиму   они мысленно согревают.
KSeniia_S 12 мая 2014, 13:51
Спасибо, Оль, что оценила. Под загар он тоже классно смотрится!
LoveinParis83 12 мая 2014, 13:53
Точно!
Вообще сам по себе оттенок универсален!
Annn 12 мая 2014, 13:45
Мне кажется чем-то на Герленовский похож.ты показывала.(рождественский что ли) может ошибаюсь.и еще на тени похож цвет.тоже Герлен.в тюбике как помада.
Надеюсь понятно объяснила
KSeniia_S 12 мая 2014, 13:49
Не, герленовский почти черный, но тоже перламутр. Мне кажется, он похож на какую-то лимитку Диор…
Annn 12 мая 2014, 13:56
Ага, сейчас нашла, посмотрела.на ногтях Герлен темнее.а вот в бутыльках что Герлен, что герой твоего поста, похожи.возможно это не так.я смотрю с телефона.с компа цвета были бы другие.с телефона фотки ярче! :))
Но этот замечательно смотрится на ногтях.в меру темный!
KSeniia_S 12 мая 2014, 13:58
MsDeg 12 мая 2014, 15:01
Уютный, теплый оттенок)
KSeniia_S 12 мая 2014, 15:18
Rossetto 12 мая 2014, 17:16
Вот уж действительно универсальный оттенок. Затрудняюсь назвать цвета, к которым он не подошёл бы. Удобно очень.
KSeniia_S 12 мая 2014, 17:34
Да, он отлично вписывается в мой гардероб и радует глаз!
Uralochka 13 мая 2014, 08:20
А у меня прямо ностальжи)) Когда то в детстве у меня был очень похожий лак, какой то (уже не помню) недорогой и доступной марки. Я с благоговением вымазала его до победного. Как же он похож на него, спасибо за столь приятные эмоции  .
KSeniia_S 13 мая 2014, 08:49
И вам спасибо, что читаете!
YuliaFeya 13 мая 2014, 12:05
Небанальный цвет у лака, под твой тон кожи рук очень подходит!)
KSeniia_S 13 мая 2014, 12:08
Ты права!
alinka_angel 13 мая 2014, 13:07
очень понравился цвет) люблю коричневые, они действительно очень уютные. красивый маникюр!
KSeniia_S 13 мая 2014, 13:46
Я рада, он правда очень красив! Спасибо!