Дуэт: Шампанское & тил

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!
Когда уже все «наелись» я только начала проникаться дуэтами в маникюре (как всегда, позднее зажигание)   Пробовала много разных сочетаний и возможно когда-нибудь сделаю обзорный пост, но вот этот дуэт меня зацепил больше других, поэтому покажу его отдельно.

Оба лака вышли в рождественских коллекциях марки OPI.
OPI Nail Lacquer «Live and Let Die» HL D17 из коллекции OPI Skyfall Collection for Holiday 2012
OPI Nail Lacquer «My Favorite Ornament» HL E05 из коллекции OPI Mariah Carey Christmas Collection 2013
О Live and Let Die я писала раньше.
А вот моё мнение о My Favorite Ornament.
То ли глиттер, то ли песок… я плохо в этом разбираюсь и как сторонник классики не воспринимаю новаторские текстуры, но! мне понравился цвет — легкий золотистый оттенок шампанского, который отлично будет смотреться летом, плюс, с этим лаком можно сделать маникюр на коленках, чего я страшно не люблю, но иногда и я оказываюсь в таких условиях
Сохнет довольно быстро, минут 5, 2 слоя вполне хватает, 1-го недостаточно, 3 — выглядят толстовато. Стойкость… не могу сказать, что он гипер-стойкий из-за своей текстуры, 3 дня держится прилично, потом затираются кончики и выглядит это весьма очевидно, белесыми проплешинами.
Удаляется с усилием, его надо оттирать, но возиться с фольгой мне совсем неохота))))
Топом не покрывала, иначе утратится его шероховатая текстура и выглядеть, думаю будет очень неопрятно, слишком толстый слой получится. Кстати, шероховатость на ногтях меня не раздражает, не вызывает желания ковырять и прочее))))) Но и долго с такой текстурой мне ходить не хочется.
В общем, для знакомства с подобными текстурами мне этого экземпляра вполне достаточно.
Оценка: 5, нет восторгов, претензий тоже. На мой взгляд больше пригоден для дуэтов в качестве акцента, чем для ношения соло.
Цена: 450 р. в РГ.
И вот в дуэте с Live and Let Die он мне ооочень нравится! Не смотря на то, что лаки — выходцы из зимних коллекций, весной-летом, в теплый солнечный период, этот дуэт смотрится чудесно!

С уважением,
Татьяна
Танюш, классный дуэт. Live and Let Die — красавчик.
  • 11 мая 2014, 17:53
Спасибо, Юлечка! Я сама себе удивилась, когда стала довольно часто красить этим зеленым… что-то в нем есть)))))
Таня мне понравились оба лака, и в сочетании тоже! А золотой заслуживает отдельного внимания))))
  • 11 мая 2014, 17:58
Спасибо, Юль! Мне вот золотой соло не особо… но это личные ощущения, сегодняшние так сказать. Пару лет назад я спокойно носила чистое серебро-платину-золото на ногтях, а сейчас не нравится.
Отличное сочетание, а с макияжем вообще идеально!
  • 11 мая 2014, 18:00
Благодарю! люблю гармонию)))
В сочетании с макияжем глаз выглядит сногсшибательно!
  • 11 мая 2014, 18:02
Благодарю, Ольга! люблю всё продумывать до мелочей… иногда получается))))
Мне нравятся твои ручки, да мне вообще ты нравишься! хорошо, что муж не видит. ))) ))) Все очень грамотно и гармонично подобрано!
У меня есть почти вся коллекция 2012 года — очень цельная и одна из самых красивых и запоминающихся вместе с голландской, но вот последующие не нравятся со всем. Зато скупила лаки из летней YSL, кайфую. )))) Муж еще хотел навьючить в довесок к лакам карандаши для глаз, чувствую купит сам, должно же сочетаться как он мне говорит. )))))
  • 11 мая 2014, 18:06
Спасибо, дорогая моя! муж отреагирует адекватно, если даже и увидит   Посмотрю лето ИСЛ…
Не люблю зеленые и песочные, но этот дуэт чудесен!
  • 11 мая 2014, 18:06
Благодарю!
Красивое и гармоничное сочетание!
  • 11 мая 2014, 18:07
Рада, что понравилось!
Таня, золотистый-красивый песочек.
  • 11 мая 2014, 18:07
Нежный, деликатный, согласна!
  • MsDeg
  • 11 мая 2014, 14:25
Отличный дуэт — не думала, что они так хорошо «подружатся»)
  • 11 мая 2014, 18:09
Спасибо! и я не думала, неожиданно родилось.
  • 11 мая 2014, 17:03
Изысканный дуэт. Очень гармоничное и свежее сочетание)
  • 11 мая 2014, 18:10
Спасибо, Вета! сама не ожидала…
Песочки люблю-люблю! Зеленый богат своей глубиной. В тандеме очень интересно смотрятся! Спасибо, Танечка!
  • 12 мая 2014, 00:17
Тебе спасибо, Липочка! не могу сказать, что люблю пески, хотя многое нравится на других… но этот оттенок универсален и поэтому будет в ходу… а зеленый удивил меня своей востребованностью наравне с красными, он очень удобен и легок в нанесении.
Раньше совершенно не признавала лаки-пески для себя, но после вашего поста очень захотелось попробовать.
  • 12 мая 2014, 00:18
Я вот тоже не фанат песков и вообще не новатор в этом ракурсе, но попробовать нужно, если не всё, то многое   чтобы составить собственное мнение))))))
Очень красивое сочетание Вы нашли! Я бы и не додумалась, а так изысканно использовали песок, меня просто завораживает   И с макияжем очень гармонирует.
А я, знаете, тоже разогналась на двухцветный маникюр только сейчас, когда все, как вы очень точно отметили, наелись))) Ну что поделаешь, нас, таких тормозов   много. За идею спасибо, пойду повторять)))
  • 12 мая 2014, 14:40
Благодарю, Галина! Очень приятно!   Ничего, что мы долго запрягаем, зато потом очень быстро едем!
Танюша, очень нравится около-черно-зеленый
и дуэт смотрится отлично, стильно, определенно в моем вкусе!
А заглавное фото — просто манит!
  • 16 мая 2014, 17:01
Спасибо, Ленчик! мне тоже очень понравилось, что получилось…
Танюша, ты права, у меня оба эти лака есть, но мне даже в голову не пришло их так соединить, а ведь очень здорово получилось  . Какая ты молодец, все работает на образ — макияж, одежда.
Посмотрела твой пост и мне тоже пришла мысль соединить My Favorite Ornament с The Spy Who Loved Me, в нем тоже есть золотой шиммер. Как ты думаешь, too much не будет?
Жаль, что уже не могу за пост проголосовать, а то сто раз бы на плюсик нажала)))
  • 21 мая 2014, 14:00
Спасибо, дорогая! Главное, что идея пригодилась! думаю с красным не будет too much, если лаки будут не на равных по кол-ву, пальцев имеется ввиду, а один солирует, другой дополняет. В сочетании с твоим красным может солировать красный и 1-2 ноготка Орнамент, либо наоборот! Красный 1 ноготок акцентом на фоне шампанского… Думаю будет очень классно!