08.05.2014

Благородный Essie Nail Lacquer Chocolate cakes (№85)

Уже достаточно долгое время я гоняюсь за идеальным для себя шоколадным лаком. Сегодня я хочу рассказать об экземпляре, который не стал для меня образцовым шоколадным, но уверено занял одну из лидирующих позиций в моем топе любимых лаков.
Знакомьтесь, Essie Chocolate cakes (№85):

У него было такое многообещающее название (шоколадное пирожное), что я не думая схватила его в магазине. Придя домой и накрасив его на ромашку в один слой я поняла, что это отнюдь не шоколад, а скорее цвет спелой вишни. Однако второй слой придал лаку некоторую «шоколадность», хотя в большинстве случаев я все равно видела в нем скорее темный красный(
Цвет на ромашке (слева на солнце, справа в тени). Везде нанесено в два слоя.
Кисточка для меня удобная, в меру широкая. Консистенция лака мне показалась более жидкой, чем у остальных моих эсси.
Как и большинство моих Эсси этот экземпляр безбожно полосит в первый слой, однако второй скрывает все огрехи, выравнивая цвет лака и делая его однородным.
Вот таким я его видела большую часть времени
Сохнет как и его собратья Эсси около 15-20 минут.
Очень стойкий, я проносила его 8 дней без единого скола, кончики затерлись стандартно на 3 день. Удалился без труда, ногтевую пластину не окрасил.

Прямые солнечные лучи (к слову эта фотография была сделана на 6 день носки и вы можете увидеть, что держится он действительно хорошо):
И полутень:

Лак безумно мне понравился своим благородным, теплым оттенков. Я получила кучу комплиментов маникюру, пока его носила   Он прекрасно сочетается с классической одеждой, дополняя образ и придавая некоторую изюминку.
Цена:
250-350 рублей (смотря где брать)
Оценка:
5- (- за то что полосит)

MsDeg 08 мая 2014, 12:40
Да, больше на вишню похоже) эсси мне вообще нравятся за стойкость, только один лак меня подвел, все остальные действительно в этом плане хороши
Indil 08 мая 2014, 12:57
Спасибо, что заглянули
А какой подвел, если не секрет?
MsDeg 08 мая 2014, 12:59
подвел красивый красный — aperitif, пробовала по всякому, на разных базах — откалывался кусками
Indil 08 мая 2014, 13:01
Спасибо, что сказали) Надо будет запомнить, а то куплю его еще случайно и расстроюсь(
MsDeg 08 мая 2014, 13:04
Посмотрите еще отзывы, вдруг мне такой попался — бракованный…
MadlenVolya 08 мая 2014, 12:49
Вишня в шоколаде! ))
Indil 08 мая 2014, 12:59
Да-да, вы прямо точно охарактеризовали его)
_fluorescent 08 мая 2014, 19:33
Из шоколадных лаков самый-самый любимый — Aurelia #32
С текстурой мне подружиться не удалось, то затекает, то не разравнивается, но цвет — самый настоящий шоколад 60% какао, когда еще не совсем черный, но и не молочный.
Indil 08 мая 2014, 19:45
Спасибо, обязательно поищу его)
o_cherenkova 08 мая 2014, 20:50
Хоть и обманщик, но все равно красивый! Как и говорили выше, именно вишня в шоколаде :)

А мой самый любимый шоколадный — это Anny № 042 It`s a girl`s world. Вот он, на мой взгляд, самый настоящий горький шоколад! (в 2 слоя).