20.05.2014

Нет сколам с Sensationail gel primer base & top coat

Я- одна из тех убежденных лакоголиков, кто не мыслит свою жизнь без маникюра и сотен флакончиков лаков, таких разных и таких прекрасных… И всегда с удовольствием крашу ногти- для меня это отдохновение души, приятное художество и что-то типа медитации).
Но, как всегда, в таком вкусном бочонке меда есть и ложечка дегтя…
Дело в том, что лак на моих ногтях держится плохо. Когда я читаю фразу: «Стерла лак на 4 день без сколов и повреждений»,- на мою щеку наворачивается скупая девичья слеза… Утром крашу, а уже на следующий день- сколы  . И ведь настигают, подлые, обычно в самом неподходящем месте, когда уже сложно что-либо поправить. В общем, печаль… Причем ногти-то сами по себе неплохие, но, видимо, есть та самая пресловутая " химия", которая не позволяет лаку жить на маникюре хотя бы пару дней.
Однако не в моем характере просто констатировать факт и ничего не делать, посему я опробовала и акриловые, и гелевые покрытия- именно в то время, когда это было модно. Не понравилось- отрастающий ноготь выглядит весьма неэстетично + вечная зависимость от мастерицы- в общем, кто плавал, тот знает).
Я не горюю по поводу необходимости делать маникюр через день, благо коллекция в 250 лаков позволяет это, но вот как сохранить его в приличном состоянии хотя бы пару дней? Задача поставлена, мозг подключился к интернету и заработал… Короче, я поняла, что хочу такую базу, которая помогла бы мне носить лак без сколов. И она волшебным образом нашлась, ибо мысль материальна…
Итак, у меня появился Sensationail gel primer base&top coat, который меня очень и очень порадовал- со всех точек зрения.
Швейцарский производитель торжественно обещает, что "… самостоятельный прозрачный маникюр наносится за минуты, сохнет за секунды, держится 2 недели, не стираясь, не скалываясь и не тускнея". В принципе, все сказанное- истинная правда, за исключением, пожалуй, сколов- у меня все-таки парочка появилась через недельку после носки… Но я с ними не заморачивалась- просто нанесла второй слой гель-лака на те пальцы, где образовались эти негодяйские сколы.
В наборе находятся два флакончика: праймер и собственно гель-база.
Накрасить лак действительно очень легко- как обычную базу, за той лишь разницей, что предварительно по периметру ногтя тоненькой кисточкой нужно нанести праймер и дать ему 15 секунд на высыхание. Покрытие лаком можно спокойно корректировать, убирая все неровности, пузырьки и запечатывая торцы- без led-лампы оно все равно не высохнет. А вот когда вид вашего маникюра вас полностью устраивает- добро пожаловать на 30 секунд в led-лампу. В результате получаем вот такой маникюр:
А дальше убираем липкость слоя с помощью безворсовой салфетки и обезжиривателя и наносим цветной лак. Все.
С момента нанесения гель-лака я сменила несколько маникюров- наслаждалась Грезами весны:С удовольствием накрасила Лебедушку из коллекции Ани Гореловой:После снятия лака покрытие выглядело вполне бодро, хотя видно, что у кутикулы гель-лака уже нет. И должна заметить- никакой отрастающей ступеньки на ногтях не случается:

:Где-то через пару недель я решила полностью обновить покрытие, поэтому стерла лак, нанесла на кожу вокруг ногтей масло и сделала «компресс» из обычной ЖДСЛ, упаковав пальцы в фольгу. Через 10 минут обнаружила «вздыбившийся» лак, остатки которого я легко удалила апельсиновой палочкой. Ногти в результате моих экспериментов не пострадали- доказательство прилагается:Да, забыла сказать- перед нанесением гель-лака я обрабатываю ногти системой IBX в целях их защиты и укрепления. Сразу скажу- пока я не поняла, есть ли ее заслуга в том, что ногти выглядят вполне прилично. Поживем- увидим. Время покажет.

Стоимость однофазного гель-лака:640 руб.
Оценка:5
Срок использования: 1 месяц
Девушки, а может быть, у кого-то из Вас есть свои хитрости по противостоянию сколам- поделитесь, пожалуйста)

beautiful_melanholy 20 мая 2014, 18:48
однако, вещь! спасибо, что показали
555Galina 20 мая 2014, 20:07
Да с удовольствием) но вы, по-моему, из тех счастливых, у кого лак хорошо держится, так?
beautiful_melanholy 20 мая 2014, 20:11
да! у меня отлично держится лак! но я очень часто перекрашиваю)
Euhenia 20 мая 2014, 18:57
Супер-красота!
555Galina 20 мая 2014, 20:07
Спасибо)))
Juka 20 мая 2014, 19:08
Ооо, это про мои ногти. Как раз думала, почему же нет такой штуки. А есть оказывается. Спасибо. Присмотрюсь
555Galina 20 мая 2014, 20:15
Если бы вы знали, как я рада, что нашлась такая штука). И до какой степени она проста в употреблении… Видела что-то похожее у Орли, но там по цене как-то не понравилось- для экспериментов было дороговато.
Lalila 20 мая 2014, 19:14
Отличная штука, надо и себе ее посмотреть, потому как лак нашу максимум 2 дня, а иногда и 2 часа)
555Galina 20 мая 2014, 20:17
Присоединяйтесь) должны же и у нас лаки нормально держаться, хотя мне больше 3 дней в общем-то и не надо.
Hvost273 20 мая 2014, 20:54
Ой какая интересная штучка!
Спасибо большое что просветили
И я плачу, когда читаю держится лак 5 дней, стерла в идеальном виде
555Galina 20 мая 2014, 21:17
Тогда вы меня понимаете) и поймете мое счастье- я ногти покрасила вчера утром, потом были всяческие помывки- себя, головы, заодно-пола)), овощей к обеду и т.п., сейчас вечер- а лак на месте- это для меня из серии «очевидное-невероятное»;))
MurMurka 21 мая 2014, 01:32
Интересно, а если нанести базу от обычного гель-лака может получится такой же эффект? Завтра же попробую.
Miglena 21 мая 2014, 01:53
У меня подружка так делает-все держится, но ей больше нравится топом покрывать, так вообще долго держится.
555Galina 21 мая 2014, 22:39
Я тоже думала попробовать с базой и топом от гель-лака типа Red carpet, прошерстила интернет, но как-то не нашла внятного ответа, делает ли кто так. Хотя чисто теоретически- почему нет?
Tatyssya 21 мая 2014, 04:38
Вот это идея, спасибище! Я вот почему-то не додумалась до этого. Был у меня набор гель- лаков, но я делала цветное покрытие, а оказывается можно просто как базу! Обязательно попробую, ибо лак на моих ногтях живет обычно меньше суток ( за редким исключением), а сам процесс покраски не является релаксирующей процедурой)))
555Galina 21 мая 2014, 22:42
Ну вот интересно было бы узнать, что получится, если нанести только базу+топ, получить прозрачное покрытие и уже на него-лак. Если вдруг попробуете-напишите мне в личку, что получилось- интересно)
Elving_Amarie 21 мая 2014, 09:55
Я по таким же причинам полностью перешла на гель-лаки, делаю сама, всем довольна.
Внимательно прочитала ваш пост, но так и не поняла, насколько увеличивает жизнь обычному лаку эта база?
555Galina 21 мая 2014, 22:49
Для меня главной задачей было получить такое покрытие, чтобы не перекрашивать ногти уже на следующий день. Сейчас я снимаю лак в конце третьего дня- дольше уже носить не хочется, лак тускнеет, а с этим набором я достигла того, чего хотела- нет сколов, которые меня, честно говоря, уже достали:)
Diana-Nathalie 21 мая 2014, 12:09
У меня любой лак держится не более суток. Я Вас понимаю)
Такая мысль была, но я не уверена была, будет ли она работать. Спасибо, за практику.
555Galina 21 мая 2014, 22:50
Ну вот работает, пользуйтесь на здоровье;)
Morose 21 мая 2014, 12:16
У меня ногти тонкие, поэтому гибкие и лак просто обречен скалываться и отставать. Я решила проблему правильно подобранным топом — сейчас это OPI top coat. Он как бы более гибкий, что ли, поэтому даже если накрашенный свободный край «гуляет», покрытие гнется вместе с ним без трещин. Для сравнения — Orly in a snap я пользоваться не смогла, потому что он явно болеее выраженно стеклянный, жесткий. С ним у меня на следующий день после покраса лак мог треснуть посреди ногтя или отколоться куском с кончиков. Также есть один единственный лак у меня, который скалывается в любых условиях — OPI из рождественской коллекции, густой темно-малиновый глиттер. Вообще не переносит изгибов и может отлететь в форме целого ногтя через сутки после нанесения.
В общем, тут 2 решения может быть — или уплотнять, укреплять ноготь так, чтобы он не гнулся вообще никак, или подбирать такие покрытия, которые тоже имеют некую пластичность. С топом ОПИ у меня лак держится дня 3-4, смотря как активно я мою посуду и хозяйствую.
555Galina 21 мая 2014, 23:08
Я, конечно, буду иметь в виду ОПИшный топ, спасибо, что посоветовали) но вообще-то сколько я ни экспериментировала с обычными топами и базами- пока своих идеальных не нашла. Была у меня надежда на IBX, ее впечатляюще описала Аня Горелова, я купила и систему, и лед-лампу, но никакого особого укрепления ногтей не заметила. Поэтому решила попробовать пойти таким радикальным, но простым путем. Пока довольна- это ровно то, что я хотела. Кстати, очень рассчитывала на Винилюкс, но на мне он держится как обычный лак- уже на следующий день появились сколы:( Так что на данном этапе я очень довольна, а там, глядишь, еще что-нибудь интересненькое придумают)
Morose 21 мая 2014, 23:36
Биогелями я еще давно баловалась, когда сама с ними работала и они были «новинкой», и гель-лаками тоже. К сожалению, на 100% негнущимся ногти они мне не делали, а если хоть чуть-чуть он гуляет, то любой гель-лак отслаивается только в путь. Есть шаманские методики с добавлением акриловой пудры итд итп, но я в итоге остановилась на более простом варианте с натур. ногтями, лаком и подходящим топом.
От самого лака тоже стойкость может зависеть.У меня в основном OPI, и некоторые цвета держатся по 4 дня, некоторые 1 день и начинаются проблемы.
Ну и естественно, при нанесении лаков нужно запечатывать торец и лаком и топом, вы это наверняка и сами знаете. Просто, казалось бы, мелочь, а действительно очень помогает.
555Galina 21 мая 2014, 23:52
Ох, сколько лайфхаков я на себе испробовала- ничего не работает, причем, знаете, ногти у меня негнущиеся и не слабые. Вот просто загадка какая-то, почему на следующий день начинаются сколы. У меня в коллекции такое большое количество лаков, а похвастаться стойкостью могут только 3 штуки из 250- это я имею в виду, что они продержатся 2 полных дня, такая вот история…
Diana-Nathalie 22 мая 2014, 09:58
На мне три дня Шелак держится, а био-гель пять. Именно по этой причине.Извините, что влезла, но вопрос больной) Я пробую разные пути)
555Galina 22 мая 2014, 10:03
Шеллак никогда не пробовала. Если учесть, что я наношу только один слой этого гель-лака, стойкость у него, получается, вполне приличная- я меняю покрытие раз в две недели.
Diana-Nathalie 22 мая 2014, 11:22
Раз в две недели, это здорово!
LisaSerena 21 мая 2014, 12:45
Здорово, что вы нашли для себя выход. У меня ногти мягкие и такая же проблема — лак не держится. Хотела так же приобрести весь набор, чтобы самой дома делать шеллак, но после шеллака ногти, лично у меня, портятся и становятся очень сухими, в основном это скорее всего от средства, которым этот шеллак снимают, тоже делают компрессики, так как шеллак обычной ждсл особо не снимешь.
А какую жидкость использовали вы? Ноготок не нужно чуть запиливать перед нанесением праймера, как в шеллаке?
555Galina 21 мая 2014, 23:22
Ногти я не запиливаю, в инструкции рекомендуют нанести праймер по периметру уже подготовленного ногтя, а потом гель-лак- и в лампу. Но у меня получается однослойное покрытие, а в шеллаке, я так понимаю, должно быть где-то 4 слоя- база, 2 слоя цвета и топ- так?.. Поэтому снимаю без особых проблем, правда, все же купила ЖДСЛ на основе ацетона, но зато с маслами эвкалипта, розмарина и мяты, о как)
Потом, конечно, когда делаешь сама, с чувством, с толком, с расстановкой, бережно и нежно- это все-таки большое дело. Перед компрессом обязательно наношу вокруг ногтя масло, остатки лака удаляю палочкой очень аккуратно- пока ногти выглядят нормально)
LisaSerena 22 мая 2014, 00:27
Да, верно, в шеллаке 4 слоя и «отскребать» его с ногтя иногда проблематично и травматично, так как не всегда все покрытие отстает после снятия фольги с компрессом, в итоге после пару раз шеллака лично у меня ногти были не в лучшем состоянии. Присмотрюсь к вашему способу. Спасибо за пост.
LadyByron 23 мая 2014, 16:13
Вот это да, для меня прямо открытие, что можно с гель-базой комбинировать обычные любимые лаки.
Очень здорово. А вообще, после знакомства с постом у меня возникло негодование.
Галя, ну как можно было столько времени прятать такие красивые ногти и такой классный аккуратный маникюр!
Поздравляю с удачным дебютом.
555Galina 23 мая 2014, 16:23
Леночка, спасибо- мне это очень приятно слышать, тем более от тебя). Мне, чтобы регулярно писать, надо придумывать какой-то свой формат, здесь ведь такие роскошные фото выставляются, а я свои делаю только на айфон- он отлично передает цвет. И можно, конечно, покрутить пальцем у виска, но я фотографирую каждый лак подобным образом и отправляю фото в каталог своих лаков, ага, вот такими глупостями занимаюсь. Разве что коллекцию свою кусочками покажу когда-нибудь…
Mrs_Khavanskikh 23 мая 2014, 19:48
как хорошо, что теперь есть такие средства, я раньше специально покрывала ногти гелем, чтобы потом можно было носить лак долго, т.к у меня он тоже не держался, но спустя год такого маникюра — решила от него отказаться и пробовать полировать ноготь и торцы, что немного улучшило ситуацию. недавно, прохаживаясь по магазину, положила себе в корзину топ от Эссенс с надписью Gel nails, а дома только заметила, что его надо сушить в LED-лампе, я-то идиотка не покрутила коробочку и подумала, что это обычный прозрачный топ :) теперь придется купить лампу и попробовать его, может и отзыв потом напишу.
Ваша система тоже хороша, поздравляю с находкой
555Galina 23 мая 2014, 20:57
Я тоже когда-то делала гелевое покрытие, но оно не позволяло перекрашивать ногти, потому что видна была отрастающая у кутикулы ступенька, мало того, что это некрасиво, так еще в этом месте лак скалывался. Поэтому ходила с френчем- так не был заметен рост ногтя. Но потом все это надоело, да еще подсела на лаки- и больше я к плотным покрытиям не вернусь.
А Эссенс, стало быть, тоже выпустил похожую штучку- ну значит, скоро и все остальные подтянутся, у Орли уже видела похожую. Это, кстати, неплохая идея- придумать прочную базу, на которой хорошо держатся лаки,
LaLaKo 12 августа 2014, 23:49
спасибо — это просто спасение! ))) буду пробовать!) у меня та же проблема!
555Galina 12 августа 2014, 23:56
Попробуйте, я делаю себе это покрытие время от времени, особенно в поездках, когда надо, чтобы маникюр не подводил. Но носить неделю один цвет-это не мое, а здесь такая прочная основа выручает.
Lalila 13 августа 2014, 00:27
Почему то я пропустила ваш пост… Галина, вы как про мои ногти писали)) обязательно попробую ваш способ, большое спасибо!
555Galina 13 августа 2014, 00:41
Бывает… Для меня это оказался хороший вариант, завтра как раз собираюсь " укрепить" ногти перед поездкой)
TerraCognitiva 25 ноября 2014, 16:39
ооой )) а я точно так же базой и топом от гель-лака ОПИшного делала)) очень понравилось тоже)
555Galina 25 ноября 2014, 23:59
Кстати, отличная идея) а сколько у вас такая основа держится?
TerraCognitiva 26 ноября 2014, 00:10
две недели, если часто наносить/снимать лак(особенно с глиттерамми) то поменьше дней 8-9, но держаться на ней лаки как прибитые это точно! и ногти свои в безопасности не желтеют и не ломаются) за что нежно это изобретение и люблю)