China Glaze Nail lacquer with hardeners 81761 Don't honk your thorn

Весенняя коллекция China Glaze City flourish практически полностью состоит из лаков ярких и почти неоновых цветов. Но есть в ней один совершенно особенный лак, разительно отличающийся от своих братьев по коллекции. И это нежный и крайне политкорректный нюд China Glaze Nail lacquer with hardeners 81761 Don't honk your thorn. И именно он стал моим фаворитом в этой коллекции, хотя в ней и крайне сложно выделить фаворитов.
Так как в последнее время мне под любые лаки хочется использовать базу Seche Natural, в этот раз я тоже взяла её. И она отлично подошла под этот лак. По консистенции он очень похож на своего товарища по коллекции In a lily bit — такой же плотный и немного густой. При этом за кисточкой не тянется и никаких наплывов не образует. Думаю, что большие умелицы, не боящиеся класть слои потолще, смогли бы сделать маникюр с одного слоя. Но я за подобным никогда не гналась, поэтому на моих ногтях два максимально тонких слоя.
Лак не преподнёс мне никаких неприятных сюрпризов. На своих ногтях я не заметила никаких пузырей, ложится он легко и без проплешин, сохнет тоже удивительно быстро.
Цвет этого лака определённо относит его к нюдам. Но все мы знаем, что даже в этой незаметной категории лаков можно наблюдать огромнейшее разнообразие оттенков: от практически белых до розовых и даже сиреневатых. Don't honk your thorn же определённо бежевый. При этом, за счёт того, что это плотный крем, ногти с ним не выглядят ненакрашенными, они ухоженные, неяркие, не бросаются в глаза, но при этом довольно чётко видно, что на них есть лак. Это довольно трудно объяснимо, но это именно такой нюд, который я хотела, и именно такой, который я честно назвала бы нескучным.
И к тому же в лаке присутствует ещё и мелкий серебристый шиммер, который уж точно не даёт ему стать скучным и незаметным. При этом издалека шиммер не очень-то и заметен, просто как-то меняет блеск лака. Думаю, многие знают лаковые бежевые сумки и туфли. После покрытия ногтей слоем сушки EzFlow это была единственная ассоциация, которая у меня возникла довольно уверенно. И выглядит такой эффект именно что дорого, как и те самые туфли.
Вообще удивительные чудеса случаются с его цветом: вот я была уверена, что цвет лака тёплый бежевый, и на ногтях он смотрелся таким сливочным и съедобным, а вот уже и серый отлив и лак совершенно холодный.
Что стало для меня необычным — меняясь до неузнаваемости при изменении освещения, цвет этого лака совершенно никак не зависит от цвета кожи. Обычно нюды более прозрачные и под цвет кожи как-то подстраиваются, а этот лак всегда сохраняет свой собственный цвет, через который ничего не просвечивает. Для человека, чьи ногти большую часть времени бывают желтоватыми, это вполне себе неплохой выход.
В очередной раз поражаюсь тому, насколько же мне не дано фотографировать ромашки.А может, это крашу я их настолько отвратительно, что они потом не фотографируются? Слева — направо: O.P.I. My vampire is buff, Essie Not just a pretty face, Maybelline Colorama Латте, China Glaze Don't honk your thorn, Essie Tea&crumpets. Больше всего China Glaze похож с Maybelline, но при этом, видимо, за счёт шиммера, кажется всё-таки чуть холоднее. Tea&crumpets значительно темнее, а у Not just a pretty face в такой компании отчётливо проявляется розовый подтон, который обычно не заметен. O.P.I. же цвета слоновой кости и выглядит значительно светлее остальных.

Цена: около 300 рублей

Ммммм, ноготки-просто мечта… И лак такой «вкусный».
Спасибо большое.) Очень приятно.))
Долго пытаюсь добиться такой именно формы… Но частенько углы откалываются(
Ох, откалывающиеся углы и моя проблема тоже, а если на больших пальцах, так можно потом неделями ждать, пока отрастёт так, чтобы снова вернулась та же форма. В последнее время стараюсь себя приучать руки вообще никуда не совать необдуманно и не хвататься ни за что, потому что всем мои проблемы от этого. Ещё предполагаю, что помогает то, что я всегда-всегда базой и сушкой прокрашиваю торец и уголки ногтя, и с голыми ногтями никогда не хожу, даже если смертельно устала, хотя бы базой, но накрашу. Ну, и всякие маслица и крема постоянно мажу, ногти становятся эластичнее, мне кажется.)
Вроде, то же самое проделываю.Я грешу на формальдегидные укрепители-скорее всего пересушила.
Да, как раз укрепителями я не пользуюсь — ногти и так растут, как ненормальные, пилить не успеваешь, а после всяких укреплялок вообще приходится через день пилку в руки брать.) И к тому же мои основные проблемы — ломкость и скручивание, а это точно от сухости, так что я исключительно увлажняю.))
А увлажняете саму ногтевую пластину или же кутикулу?
Кутикулу и боковые валики — постоянно, а ногтевую пластину — когда есть возможность какое-то время побыть без лака, например, ночью. Тогда в ход идут всякие воски и баттеры. А одним из самых действенных методов оказался: провести ногтями по какому-нибудь жирному крему, типа Нивеи, чтобы он остался под ногтями, надеть перчатки и так и спать с кремом под ногтями, от такого ногти даже раскручиваются, хотя больше ничто не помогает их раскрутить. Базами, конечно, стараюсь пользоваться увлажняющими, но у меня на них так плохо лаки ложатся, что в итоге пользуюсь ими крайне редко.)
Спасибо, воспользуюсь вашим способом.Ногти-это моя наболевшая тема.Ухаживать за ними стала только год назад.И привела в более приличное состояние.Было желание поделиться с Косметисточками своими достижениями и способами укрепления ногтей, к сожалению писать посты-это не мое.
Да не за что. Буду рада, если поможет.)
Я сама иногда задумываюсь: ведь очень проблемные ногти, и слоились ужасно, и ломаются постоянно, и скручиваются, а ведь постоянно крашу их, что-то делаю с ними, уже и сама скоро начну считать, что мне с ними повезло.))
А посты про восстановление ногтей и приведение их в приличный вид — одни из самых ценных и интересных!)
Точно  .Ни одного такого поста не пропустила)))
  • JulyKM
  • 07 мая 2014, 09:55
Давненько вас не было, с возвращением. Ваши посты сразу узнаю по ноготкам и оформлению фото. Все очень гармонично подобрано. Приятно посмотреть. Лак очень красивый, и в пир и в мир!
О, когда посты становятся узнаваемыми — это невероятно приятно!) Спасибо.)) Лак действительно именно такой, для любой ситуации подойдёт.)
А я борюсь с дипломом, так что действительно мало времени на красоту остаётся.(
  • JulyKM
  • 07 мая 2014, 15:53
О, диплом. Помню, помню что это такое))) Желаю вам легкой победы в борьбе за диплом.
Спасибо.)
Вчера в ленте новостей увидела лак и поняла — хочу! Теперь еще больше хочу, рассмотрев со всех сторон. Тоже давно ищу тот-самый-нюд. Чувствую, это он!
Он такой особенный, что я не удивлюсь, если этот лак действительно тот самый нюд! И буду очень рада оказаться причастной к тому, что он нашёлся ещё у кого-либо.))
Какой красивый нюд! Мне надо)
Думаю, что обязательно надо, он правда невероятный.)
Спасибо за пост. Мне что-то повсюду мерещатся собратья Chanel Frenzy (потому что он у меня заканчивается, похоже, это у меня паника), так что этот благородный красавец тоже попадет в виш-лист, по-моему, очень такой из этой серии.
С колосьями, действительно, очень вкусно показали
О, Chanel Frenzy — это моё больное место, чувствую, что без этого лака мне не обойтись, но теперь, когда он в постоянной коллекции, как-то не спешу за ним бежать, хотя всё-таки надо.)
У этого товарища что-то такое действительно есть, что может очень понравиться любителям Frenzy.)
Спасибо.) У меня уже профессиональные деформации: когда дома оказалось столько колосьев, не смогла пройти мио и не сфотографировать с ними лак.))