Пост-предупреждение: Eva Mosaic Fashion Colour #168

Внимание: под катом фото не для слабонервных.

Полное название лака:
Eva Mosaic Fashion Colour #168

Прихватила я этого товарища «до кучи» с другими лаками при очередном заходе в магазин. Тогда у меня только появился Top Prismatic от Дэнсов, и мне хотелось попробовать с ним какой-нибудь светлый лак, которых у меня кот наплакал. Лакам Евы я раньше доверяла, есть несколько различных экземпляров этот все перевернул, поэтому я вполне спокойно направилась к их стойке и взяла первый понравившийся цвет. А потом у меня в лакохранилище стал жить еще и Top Sahara, который любой лак песочком делает так, для справки, вдруг кто не в курсе. Именно тогда мне и захотелось накрасить им под песок фатальная ошибка номер раз.
Надо сказать, под топами лак смотрелся весьма неплохо.

Сверху вниз:
Герой поста с Dance Legend Top Prismatic;
Соло в 2 слоя;
C Dance Legend Top Sahara.

Носила я как раз в песочном варианте (в качестве базы Essie Millionails, 2 слоя Eva, хотя можно было вполне уложить в 1, слой Top Sahara), вся эта конструкция продержалась 2 суток, потом стала скалываться. Но когда я начала его снимать, я чуть не плакала. Вот что он сотворил с моими ногтями  :

По этой причине, естественно, свотчей на ногтях не будет, потому как отфотографировав бутылочку для поста, я без капли сожаления с ней рассталась.

Я все же в недоумении, почему он так сильно окрасил ногтевую пластину. С другими лаками этой фирмы подобного не случалось, хотя у меня большинство составляют темные оттенки. А тут решила позариться на светлый, и такой неприятный сюрприз  . Больше в сторону лаков Eva Mosaic я даже смотреть не буду.

Цена: около 70 рублей с максимальной скидкой РГ
Оценка: 1 только за приятный цвет.

Спасибо, что заглянули. Будьте красивыми!
Ваша Алена, ко мне на «ты».
  • MaryU
  • 01 мая 2014, 21:59
странно, что окрасил не все ногти, может дело в базе? У меня как-то из-за базы даже синий лак окрасил в оранжевато-желтый цвет.(была база от Ив Роше)
Базой пользуюсь около месяца, никаких нареканий к ней нет
Сочувствую… У меня ни один лак, слава Богу, такого безобразия не оставлял. А тут и цвет такой спокойный и красивый, надо сказать. Да, бывает…
У меня до этого тоже никогда никто не красил…
Может быть дело в том, как Вы снимали покрытие? Я заметила, что если пользоваться фольгой, или слишком долго держать диск с ждсл на ногте, то лак может въесться в ногтевую пластину. Поэтому яркие лаки я стараюсь снимать «трением».
Но цвет, конечно, божественный, влюбилась в него. Жаль, что такое сотворил: С
Он у меня сначала откололся, и уже тогда ноготь был желтым, так что ждсл тут не причем…
Эх, так жаль :(
А с окрашиванием уже удалось справиться, или будете ждать, пока пластина обновиться?
Полировка сделала слегка светлее эту жуткую желтизну, но полностью нормальный цвет не вернула, поэтому жду, пока отрастет. Даже интересно будет срезав поврежденный ноготь, посмотреть, насколько глубоко его лак окрасил.
А что это вообще за лак, кто его делает?
Судя по информации с их сайта,

EVA MOSAIC – российский бренд декоративной косметики, впервые появившийся в 2000 году под названием
Eva New Generation. За свою относительно недолгую историю марка успела пройти большой путь – менялись
продукты, упаковка и даже название – но неизменным оставалось высокое качество и пристальное
внимание к потребностям покупательниц.

Секрет успеха EVA MOSAIC — это сочетание высокого качества исходного сырья, передовых технологий
и тщательно выверенный ассортимент, который регулярно пополняется новыми интересными и актуальными
продуктами. Над развитием бренда работает команда экспертов в разных областях – дизайна, визажа,
технологий, что позволяет внедрять самые передовые разработки и всегда быть, на пике модных тенденций.
Ключевые слова «российский бренд». Остальное всё вода и лапша :)
Именно) но в целом косметика неплохая, да и лаки раньше меня устраивали. Но это, конечно, ни в какие рамки…
  • JanaR
  • 02 мая 2014, 01:22
'Российский бренд'- это не ключевые слова. Мне uslu IOA окрасил ногти в дивный оттенок зеленого сквозь базу. Извините, что встреваю)

По сабжу есть мысль, что дело может быть не в лаке, а в топе, точнее в их взаимодействии.
Я тоже уже думала про топ… Но пробовать лак без него как-то желания не возникло)
  • JanaR
  • 02 мая 2014, 09:47
Я вас понимаю)
Такой чудесный цвет и такая неприятность( Сочувствую!
Цвет действительно отличный, поэтому и шок от такого результата был вдвойне силен(
Несмотря на некоторую любовь к этим лакам (палитра, стойкость, удобство нанесения), у меня тоже после них ногти приобретают желтоватый оттенок. Пользовалась и Millionails и Grow Stronger от эсси, но мне кажется, что тут дело в самих лаках. Которые к слову сказать, неплохие, хорошо укладываются и долго держатся.
Очень жалко, чтотакой красивый цвет оставил такую печаль на ногтях.
Мне тоже они нравятся, но один из них такую подлянку подкинул, больше не буду еву покупать вообще
  • MsDeg
  • 01 мая 2014, 23:24
Ого! Вот это «сюрприз»
Я вообще в шоке была
о_О Да уж, вот это проблему он вам подарил.
В защиту его могу сказать только одно: относила именно этот лак (специально встала, вышла в другую комнату и достала из коробки пузырек) четыре дня, наслаждаясь цветом. Снялся нормально, ничего не окрасил (наносила на кератиновый препарат для роста ногтей Eveline).
На всякий еще раз встала, пошла и проверила, да, все верно, номер 168 о_о
Ваш комментарий лишний раз подтверждает, что все индивидуально, раз у Вас с ним отличные отношения, значит не так уж он плох)
У меня такое было после некоторых синих и мятных-зеленых оттенков Риммель… Эту синеву и зелень ничем невозможно было закрасить… Если только плотным черным…
Пришлось ждать пока срастут…
Кошмар какой… Эту желтизну хоть можно спокойно закрасить любым плотным цветом
А я влюбилась в цвет. Рискнуть что ли? Заодно еще и протестировать базу
Вам сочувствую, придется от прозрачных лаков на некоторое время отказаться.
Мне кажется, он того не стоит, и при желании можно найти клоны)
В принципе, я особо прозрачными и не пользуюсь, но все равно такой пост-эффект от лака — это шок
Ну, да. Лучше перестраховаться.
Хочу защитить этот лак!
У меня несколько флакончиков Ева Мозаик, цвета разные: светлые и темные.
Лак великолепного качества, держится на ногтях неделю без сколов, сходить начинает потертостями у наружного края ногтя. Стирается легко, без проблем, ногтевую пластину не окрашивает.
Скорее всего ваши ногти «стали жертвой» химической реакции этого лака с чем-то из вашей «конструкции» — либо с базой, либо с топом. Сами по себе эти три ингредиента нейтральны для ногтей, а в смеси выдали вам такую реакцию.
Если пользуетесь средствами из разных косметических линий, будьте готовы к таким непредсказуемостям.
У меня тоже несколько лаков от Евы, и против них я ничего не имею, но конкретно этот выдал такой результат, уж не знаю, только он в этом виноват или действительно дело в химической реакции. Если бы он ногти не окрасил, был бы еще один хороший экземпляр, которым бы я с удовольствием пользовалась.