30.04.2014

Мой идеальный синий металлик Essence

Еще совсем недавно в моей коллекции не было ни одного синего лака. Но полгода назад я отправилась на поиски своего идеального синего. И, перепробовав несколько вариантов, которые, к слову, тоже заняли неплохое место в лакодомике, я остановилась на этом.
Кому интересно, прошу под кат

Полное название лака: Essence colour 3 negellack #01 Midnight date

Развернутое мнение: В двустороннем бутыльке целых 2 лака. Производитель заявляет, что таким образом мы получаем сразу 3 цвета. Каждый в отдельности и оба вместе. Но, честно скажу, второй (топовое покрытие с кусочками слюды) до сих пор не опробовала. Уж очень нравится синий лак соло. Но для примера покажу на ромашке. Слева направо: Топ на черной подложке, топ на синем сотоварище, топ соло.

Итак, сам синий красавец. Плотное желе с большим количеством голубого и зеленого шиммера. Кисточка ровная длинная и тонкая, но красить ей удобно. Единственный минус в том, что вместе с кистью приходится держать в руке флакон со вторым лаком. Но такую мелочь можно и простить ему за прочие качества. (фото со вспышкой)

Ложится хорошо уже в один слой, но я люблю 2, для глубины цвета. Сохнет сам достаточно быстро, но топ-сушка никому еще не помешал. Стойкость 3-4 дня, с небольшими сколами в конце срока, но, учитывая, что все остальные лаки на второй день на мне уже скалываются, это очень достойный результат.
В тени он такой:

В тени это просто зеркально-глянцевый синий, но на солнышке раскрывается вся прелесть его металлической сущности:

Цена: достался в подарок за покупку двух продуктов этой марки. Но примерно 30 грн (около 90 рублей)

Оценка: твердая 5. Заслужил

AnastasiaGreen 30 апреля 2014, 13:13
Красивый) а снимается без проблем?
MaryU 30 апреля 2014, 13:19
Спасибо) да, забыла об этом упомянуть. Снимается очень хорошо, как для синего. Ничего не окрашивает, да и тереть долго нет необходимости)
MsDeg 30 апреля 2014, 13:27
Красивый! Я брала эссенс похожий, но в другой упаковке — не понравился, полосил сильно
MaryU 30 апреля 2014, 13:50
Часто видела отзывы на Essence Color and Go. они действительно полосят, и часто пузырят. А вот эта серия удачная оказалась.
pruzhinkina 30 апреля 2014, 16:55
Тоже купила его, когда искала идеальный синий, и этот отказался максимально близким к идеалу
Очень красивый. К слюде советую присмотреться
MaryU 30 апреля 2014, 19:10
Спасибо) думаю, скоро придет и ее время)