24.04.2014

Яркий весенний маникюр или невозможно остановиться на чём-то одном,поэтому будет 3 в 1

Сегодня утром проснулась с полным осознанием того, что хочу уже настоящей, полноценной весны… а она всё никак да никак, поэтому было решено изображать весну на ногтях, возможно получиться таким образом призвать солнце. Начиналось всё просто с однотонного маникюра… потом дополнилось градиентом… а потом ещё и стемпинг приплюсовался! Скучно не было:)
Если кому интересно? прошу со мной под кат…

Я очень люблю всё яркое и жизнерадостное. И даже зимой я могу позволить себе накрасить ногти оранжевым лаком, нет у меня сезонных ограничений. Люблю солнечные и сочные цвета во всём. Сегодня пришло время очередного покраса ногтей и не долго думаю рука потянула к любимым мною лакам Collistar. Выбор пал на Collistar Perfect Nails Enamel with Strengthener в оттенке #61 Mandarino Lacca
Лаки данной марки я очень люблю, нравится качество и цветовая палитра. Единственное что нынче не радует, так это их цена я покупала его когда он стоил 159 гривен и то по акции- берёшь один-второй в подарок! Теперь он стоит около 200 гривен.А за такие деньги можно купить что-то более интересно, я так думаю. Лак имеет плотную кремовую консистенцию, немного густоват, но это в принципе совершенно не мешает, а позволяет уложить его в один плотный слой или в 2 тонких, тут уж на любителя. И линия улыбки просвечиваться не будет в любом из выбранных вами вариантов. Лак наносится легко, хорошо распределятся по ногтевой пластине, что очень важно он не плешивит, а даёт равномерное-гладкое покрытие. Может немного затекать на валики, если набрать много лака на кисть. Кисточкой удобно прорисовывать линию возле кутикулы, так что коррекция потом вам не нужна будет. В остальном удобный и беспроблемный кремовый лак яркого и насыщенного цвета спелого мандарина(скрещенного с грейпфрутом). Сохнет лак быстро сам по себе на один слой уходит 5 минут, если 2 то 10 минут это потолок, ну или сушка нам в помощь. Лак имеет потрясающий родной глянец-это его огромный плюс, ему совершенно не нужен топ.Этот мандарин ходит у меня в любимцах, из 10 мл объёма уже выкрасила половину, а то и больше. Часто руки к нему тянутся. В носке лак очень приятный. Ношу 2-3 дня, что приятно лак не скалывается-у него затираются кончики. Но даже затёртые кончики на таких ярких лаках смотрятся не очень аккуратно, поэтому лак лучше удалить и накрасить заново. Снимается лак без особых трудов, сходит деликатно и не оставляет никаких следов после себя. За что ему тоже отдельное и большое спасибище!
Ну вот значит, накрасила ногти. Походила -походила… сделала фотосессию лаку, так как хотела написать пост только о нём, а то скоро закончится, а я так ни слова о нём и не сказала. А потом решила, что мало мне соло маникюра сегодня. И было решено сделать градиент, тем более что недавно обзавелась яркими лаками из коллекции Golden Rose Rich Color Nail Laquer #48.
Лаки этой серии так все хвалят, что я схватила себе 5 штук, разных и яркий, вот как раз для таких целей. Чтоб градиенты ими делать и водные маникюры осваивать. Сразу оговорюсь, что это первый в моей жизни градиент (поэтому тапками не кидайте в меня, если что не так). В принципе сам процесс градиента оказался не таким уж и сложным, делается всё достаточно быстро, но зато потом коррекция занимает времени больше, чем сам градиент. Когда выбирала себе голден роуз, жёлтый схватила сразу. И только дома я увидела что это не просто жёлтый крем, а в нём замешан какой-то очень деликатный еле-заметный желтый шиммер от чего лак почему-то мне понравился ещё больше. Жёлтый крем не такой плотный как предыдущий лак и в один слой заметно плешивит, второй слой исправляет картину сразу. Этот факт я вам наглядно не покажу, так как делала градиент, а не соло-маникюр (но поверьте мне на слово). У лака очень удобная кисть, теперь я понимаю почему у этих бюджетных лаков столько поклонников, они действительно достойные. Думаю надо прикупить еще пару десятков. Делать градиент этим лаком было сплошное удовольствие, всё ложилось ровненько, аккуратненько и никаких мучений я не испытала. Сам по себе жёлтый лак имеет хорошие ТХ. Сохнет быстро, наноситься легко, кисть удобная, сохнет быстро… снимается без усилий и даже шиммер сходит и кожу не пачкает. Лаки я ношу 2 дня и этого представителя тоже носила пару дней и он был в идеальном состоянии, смыла только потому что хотелось уже чего-то новенького!
Градиент был готов, был покрыт сушкой… высох. И тут как говорится Остапа понесло:) Захотелось мне ещё всю эту красоту украсить… ну или дополнить или испортить стемпингом:) Не могу никак наиграться, он у меня недавно появился, поэтому эксперименты идут полным ходом. Использовала плиткуKonad m100 и Konad Special Nail Polish. И вот что вышло!
Стемпингом Konad пользоваться одно удовольствие. Был у меня китайский набор для стемпинга, с ним я почувствовала себя криворучкой, иначе не скажешь. У меня не получалось ничего, а если получалось, то это был стыд и срам… с такими рисунками на ногтях я бы из дома не вышла. Набор полетел в мусорку. Потом купила себе набор Конад (надо было сразу его брать) и всё пошло как по маслу. Рисунок отпечатывается как надо и целиком. Специальные лаки мне тоже понравились у меня серебряная краска, она очень густая и сохнет на плитке очень быстро, поэтому надо не мешкать иначе рисунок высохнет и переносить на ноготь будет нечего. В остальном я довольна как слон! Теперь стемпингом хочется украсить всё вокруг! Жаль что ногтей всего 10:) (хотя есть ещё ноги:))) там будем извращаться когда можно будет педикюр показывать).
После того как стемпинг был готов, пришлось опять корректировать маникюр. Отмывать остатки серебряной краски для стемпинга с кожи вокруг ногтей. Отмылось всё конечно не сразу, но результат я думаю того стоит!
Оценка: всем лакам с удовольствием поставлю: 5
Цена: Collistar 159 гривен/15$, Golden Rose- 15 гривен/1$,
Konad-покупала набором. По отдельности плитка-80 гривен, краска-80 гривен.

Надеюсь мой пост был для вас полезен!
Всегда ваша Алёнка!:)

JulyKM 24 апреля 2014, 16:17
Мне понравился градиент (сочетание оттенков красивое) и на нем бы я и остановилась. Со стемпингом многовато.
Safra_Azhar 24 апреля 2014, 16:18
Спасибо за мнение!:))) Оттенки и правда красивые… со стемпингом это уже баловство!:) НО всё равно мило вышло!
Hvost273 24 апреля 2014, 16:43
Мне как раз со стемпингом оч понравилось.
В варианте без стемпинга я бы сделала еще проход по ногтям, чтоб кончик поярче был
В целом, отличное начало!
Safra_Azhar 24 апреля 2014, 16:45
Спасибо:))) Приятно, что понравилось! Всегда есть куда стремиться! буду совершенствовать умения!
Anna_Budanova 25 апреля 2014, 00:39
Алёна, безумно красиво) И сочетание цветов в градиенте и стемпинг — прекрасны!
Safra_Azhar 25 апреля 2014, 09:16
Спасибо:))) рада, что понравилось! Маникюр вышел очень жизнерадостным:)
crystal_maiden 25 апреля 2014, 02:28
Со стемпингом — шикарно просто   ногти напоминают какие-то леденечики :)
Очень красиво!
Safra_Azhar 25 апреля 2014, 09:17
Спасибо:)) да, на конфетки похоже:) приятно, что нравится, а то я уже думала что никому не понравится сие творение!
man_i_ya 25 апреля 2014, 11:17
Потеряла дар речи! шикарно!
Safra_Azhar 25 апреля 2014, 11:38
Спасибо!:)))) Очень приятно!
Natalia_Bos 25 апреля 2014, 18:47
Алена, маникюр супер! Очень понравилось сочетание.
Safra_Azhar 25 апреля 2014, 21:00
Спасибо!!!:) Мне и самой нравится!:)))) Так ярко вышло!
Brunetka 27 апреля 2014, 12:34
Боже, какой у вас пост! Безумный, яркий, оранжевый, весенний, позитивный, в конце концов!
Safra_Azhar 27 апреля 2014, 15:37
Спасибо вам огромное! Очень приятно, что вам понравилось!