23.04.2014

Essie - Devil's Advocate

Свершилось. Мой идеальный лак форева найден! И ведь с первого взгляда на картинку в интернете что-то ёкнуло — показалось, что он должен быть весьма интересным. Но как только он попал ко мне в руки — все сразу стало понятно, это он!

Полное название лака: Essie Devil's Advocate

Лак с отличным названием и прекрасным цветом. Это как Vamp у Chanel или Wicked у Essie, только лучше — темнее и выразительнее! Намного лучше! Это такой тонкий изящный стеклянный цвет, который трудно описать словами и поймать обычным способом в кадр. Это практически совершенная субстанция, нанесение которой приносит исключительно высокоэмоциональные ощущения. Дьявольская вещица. Лак существует только для американского рынка. В европейской линейке есть аналогичный цвет Luxedo, но он более плотный, кремовый и с кистью-лопаткой. У меня есть, конечно, и он тоже. И вот Luxedo уступает. Без вопросов.

Поскольку сфотографировать правильно этот цвет невероятно трудно, то большинство свотчей этого показывают просто околочерный лак с трудночитаемой исходной цветовой составляющей. Но. На некоторых фото мне удалось выловить его легкую акварельность и вот с ней видно, что это бархатистый глубокий баклажановый цвет, который настолько украшает руки, что оторваться невозможно. Я постараюсь продемонстрировать это.

Свой собственный глянец у лака убойный. Мне не понадобилось никаких топов (хотя на фото и фигурирует бутылка ревлоновской сушки — она просто ближе всех стояла и потому попала под руку). Наносила лак я без базы и идеальная желейная текстура не просто не стремилась куда-либо утечь — она была пластична и готова к любой скорости нанесения, позволяя мазнуть лишний раз кисточкой и затем отлично самовыравниваясь.

Сохнет моментально, второй слой наносится без сюрпризов в виде стягиваний или плешей и также дает время порисовать. Это просто что-то нереальное!

Поскольку это лак для американского рынка, он оснащен идеальным инструментом для рисования — тонкой профессиональной круглой кисточкой. Именно такую тонкую кисть я считаю истинно профессиональной, в то время как европейские «лопаты» Essie — реверанс для широкого круга любителей. И вот эта тонкая кисть представляет собой выверенный баланс между толщиной набивки, упругостью, мягкостью и эластичностью. Она идеально ровно подстрижена, отлично раскрывается возле кутикулы, не мажет валики, не пропарывает нижние слои и доставляет истинное удовольствие от использования.

Корректируется без проблем, в кожу не въедается. Через двое суток носки кончики ногтей не просто не потерлись, они остались на месте целиком, что редкость для подобных оттенков и текстуры. Да, слегка зацарапалась глянцевая поверхность, но это свойство всех лаков такой текстуры с подобным финишем. В общем, это мой фаворит №1, он сдвигает с первого места OPI Extravaganze и достойно празднует победу, обливая конкурентов шампанским на радостях.

Я подумываю, как бы запасти еще пузырек, вдруг этот кончится и мне будет невыносимо осознавать этот факт.

Вот так оттенок выглядит большую часть времени — трудночитаемый околочерный.

Американская тонкая кисть, на ножке, кстати, можно рассмотреть цвет получше.

И на горлышке флакона отлично видна баклажановость

Родной глянец

А вот здесь на мизинце уже заметна некоторая акварельность

Рука целиком. Бархатистость оттенка явно видна. Это теперь уже не черный и не околочерный, а вполне читаемый цвет

Рулесвотч редко бывает информативным, но именно в этот раз удалось поймать и показать именно то, что я хочу сказать об этом лаке — вот она, его акварельность и прелесть

И еще раз «фото в полный рост»

Цена: 6 долларов на ибей

Оценка: отлично

solniskotanuska 23 апреля 2014, 19:02
это просто ОБАЛДЕТЬ какой цвет!
По первому фото оценила баклажан и стала читать пост — сами по себе чёрные лаки оставляют меня равнодушной.
А этот — класс!
lasunya 23 апреля 2014, 19:07
Цвет настольно невыносимо прекрасен, насколько трудноуловим через обьектив. Живьем он еще прекраснее.
IrinaTretyakova 23 апреля 2014, 19:03
О боги! Я давно ищу именно ЭТО   просто чудо:-) :-)
lasunya 23 апреля 2014, 19:06
Срочно его покупайте! Вы оцените мой восторг, я гарантирую!
MurMurka 23 апреля 2014, 19:37
Цвет роскошный! И полностью поддерживаю Ваши слова о кисти, я имею абсолютно такое же мнение. Из за нее придется повозиться с доставкой, пошла искать.
lasunya 23 апреля 2014, 19:54
Удачи Вам в поисках
Anna_Bel 23 апреля 2014, 19:55
А я, грешным делом, по первым свотчам идентифицировала имеющийся у меня Люкседо:) Но вы правы, этот красавец стекло, в то время как представленный в России вариант — плотноватый крем… Очень красивый и несомненно должен быть в лакодомике)) спасибо, пошла искать))
lasunya 23 апреля 2014, 19:58
Да, с налету легко ошибиться, цветовая основа одна. Но текстуры разные и, честно, Luxedo я самостоятельно ношу редко, чаще как подложку под глиттер. А этот — рука не поднимется портить еще чем-то сверху.
MsDeg 23 апреля 2014, 19:59
похож на Essie luxedo
классный
lasunya 23 апреля 2014, 20:02
А вот же, в посте «Лак существует только для американского рынка. В европейской линейке есть аналогичный цвет Luxedo, но он более плотный, кремовый и с кистью-лопаткой. У меня есть, конечно, и он тоже. И вот Luxedo уступает.»

Так что конечно похож, но лучше.
MsDeg 23 апреля 2014, 20:04
сорри, проглядела
в любом случае люблю такие околочерные оттенки
lasunya 23 апреля 2014, 21:02
Да не страшно :)
murnails 23 апреля 2014, 23:49
Очень красиво показан лак, хотя его оттенок очень труден в цветопередаче   В свое время пыталась отсвотчить, но так и оставила эту затею до лучших времен:)
lasunya 24 апреля 2014, 20:18
Спасибо. Он действительно не самый простой для цветопередачи. Но все оказалось возможно.
Chiara_Manzoni 24 апреля 2014, 01:27
«Свершилось. Мой идеальный лак форева найден!» —   меня эта мысль несколько раз в месяц посещает, как заполучу очередной желанный экземпляр…
Сам лак очень интересный. Для любителей околочерных — находка.
Спасибо что показали, еще и с любовью
lasunya 24 апреля 2014, 20:19
Да ну. Желаемый и идеальный — это разные лаки. Желаемых много, их периодически получаешь. А сколько среди них идеальных?
Chiara_Manzoni 24 апреля 2014, 21:39
Естественно я исключительно за себя говорю)
У меня «идеальных моих» очень много. Chanel Malice, Essie Bordeaux, Opi Play the Peonies, Chanel Intermezzo, Golden Rose 33, Dior Samba...не буду вас утомлять перечислением)Именно как отражение моего характера и внутренного состояния, эти лаки для меня идеальные форева.
lasunya 03 мая 2014, 01:39
Не знаю. У меня желаемые и идеальные — не всегда совпадает.
Mrs_Khavanskikh 25 апреля 2014, 22:28
очень красивый! а не могли бы добавить хоть пару фото его европейского аналога?
lasunya 03 мая 2014, 01:43
Я очень старательно поискала в запасах фото аналога. Увы, его фото соло нет, а фото в качестве подложки совершенно неинформативно.