22.04.2014

Dior Trianon Vernis № 204 Porcelaine. Голубой фарфор от Dior

Всех приветствую!

Эта косметическая весна была как то скупа на что то оригинальное и новое, но порадовать себя хотелось и среди прочих косметических покупок был приобретен лак под номером № 204 из весенней коллекции Trianon Spring 2014 Collection.

Полное название продукта на английском языке:
Dior Trianon Vernis № 204 Porcelaine.

На предыдущем фото несколько искажен цвет, на фото ниже, сделанном на другом фотоаппарате, цвет выглядит более «реалистично».

Общие впечатления, начну с минусов:

Очень капризен (что редкость для Dior, или мне везет?), на моих ногтях оставляет проплешины даже в 2 слоя, приходится наносить 3.

Не самовыравнивается, попытки исправить ситуацию у меня потерпели фиаско, его лучше наносить одним легкий и точным движением.

В зависимости от освещения может «сделать» кожу рук или красноватой или мертвецки бледной.

Плюсы:

Мне нравятся эти кисти у данных лаков и я расстроена что их меняют, так что их широкая кисть закругленная на кончике, для меня это плюс.

Хорошая стойкость, я ношу его по 3 дня без сколов, что для моих тонких ногтей очень долго.

Отличный родной глянец, который как раз и дает «фарфоровый» эффект, за который я полюбила этот лак.

Быстрое высыхание, 3 слоя на базе за 15 минут.

Конечно цвет не уникален и его можно отнести к так называемым «замазочным», но мне он нравится, несмотря на проблемы с нанесением, ношу с удовольствием.

Оценка: 4 за проблемы с нанесением.
Цена: ок 900 рублей со скидкой по карте.

Всем спасибо, что дочитали.
Я Аня.
Со мной-на «ты».
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

MsDeg 22 апреля 2014, 17:10
Хороший такой весенний оттенок
blacklace 22 апреля 2014, 17:32
Их кисти не меняют, это отдельная коллекция)
RoZario 22 апреля 2014, 21:02
Я просто слышала что они «обновили» лаки и теперь будут другие кисти, но не знаю насколько верна эта информация, сама новые не пробовала, только смотрела на витрине.
blacklace 22 апреля 2014, 21:58
нет-нет, это линейка лаков с гелевым эффектом
RoZario 22 апреля 2014, 22:35
О как здорово, значит мои любимые кисти не заменили  , почитала о них, очень интересно они так же хороши как их описывают… больше всего меня интересует обещанная высокая стойкость. У меня где то есть семпл одного из них, там на 2-3 покраса должно хватить, надо его найти и провести тест драйв!
blacklace 22 апреля 2014, 23:50
Ну вообще, я тестила со стенда, и его хватило без топа на эээ час
И это был 1 слой, нещадно затерлись кончики
RoZario 23 апреля 2014, 13:07
Мда… печально, если учитывать что на моих ногтях лаки вообще долго не держатся то едва ли у меня будет иначе  .
Isterika 22 апреля 2014, 19:10
Почитала Ваш отзыв, посмотрела свотчи и пришла к выводу, что наши лаки разливали из разных бочек)) Да, характеристики у лака не самые лучшие, но все же приноровиться к нему можно… Но я вижу у Вас на фото почти белый крем, разве Порцелайн такой?
На мне он выглядит вот так (палец сверху):
RoZario 22 апреля 2014, 21:09
Фото делала у окна при дневном свете, последняя при попадании солнца, а при комнатном освещении и электрическом свете кстати да, больше похож на ваше фото, но у меня к сожалению сейчас нет фотоаппарата, я делаю фото на телефон, а он при комнатном освещении не очень хорошие фото делает, возможно кстати немного искажает цвет, он все цвета делает чуть более «холодными» как мне кажется, так что извиняюсь за эту оплошность моего айфона). Лак был куплен в Дьюти Фри Бангкока, но не думаю что он отличается от тех что представлены у нас, скорее всего это реально моя камера немного искажает цвет.
mariamarvel 22 апреля 2014, 23:44
скажите, пожалуйста, а что это за эсси, с которым вы его сравниваете?) они очень похожи, да?
Isterika 23 апреля 2014, 09:51
Borrowed & Blue, я о нем недавно писала как раз)) Немного похожи, да, но Эсси более вредный и более замазочный, но красивый!
mariamarvel 23 апреля 2014, 17:09
оо надо же, я видела другое их сравнение, и на нем эсси менее теплого оттенка…
Isterika 23 апреля 2014, 17:15
Я делала фотку днем у настежь открытого окна (на подоконнике) без солнца.
kovvka 22 апреля 2014, 21:29
Несомненно, фотографии приносят эстетическое удовольствие при просмотре, маникюр выполнен отлично, но, для себя, в первую очередь, читая Косметисту преследую цель ознакомиться с продуктом, и понять нужен он лично мне или нет. К сожалению, по Вашим фотографиям лак выглядит совсем не таким, каков он в жизни — лак более яркий и насыщенный в цветовом плане. Я считаю, это отзыв необъективным, и ориентироваться на него нельзя. Я ни в коем случае, никого не хотела обидеть! Это мое мнение :)
RoZario 22 апреля 2014, 21:41
Я согласна, извиняюсь за это и конечно ни на что не обижаюсь, мы же все взрослые люди))), пожалуй до покупки фотоаппарата я не буду делать больше фото подобных оттенков на этот аппарат, есть цвета которые он отображает почти идеально, такими какими вижу их я, например это относится к оттенкам красного, так что переключусь на них  , благо есть где разгуляться  .
kovvka 23 апреля 2014, 08:42
Спасибо за понимание! Успехов Вам ;)
RoZario 23 апреля 2014, 13:03
И Вам спасибо:).
Chiara_Manzoni 22 апреля 2014, 23:12
А мне кажется на втором фото лак выглядит именно так, как в жизни. По крайней мере на моих ногтях.
RoZario 22 апреля 2014, 23:28
Я заменила фото, нашла сделанное с другого фотоаппарата, на том что было загружено ранее был искажен цвет).
VeroniKel 23 апреля 2014, 10:47
Спасибо за пост!
Похожий оттенок есть в марке Beyu. Вот так выглядит
RoZario 23 апреля 2014, 13:05
Да тоже похожий оттенок  , а как он по тх? Такой же капризный?
VeroniKel 23 апреля 2014, 13:25
По тх он неплох — наносится довольно легко, хотя некоторая замазочность текстуры есть. На фото (прошу прощения за качество, другого под рукой не было) в два слоя нанесен, на парочке ногтей в три слоя (но тут скорее виной мое неумение )).
Держится на моих ногтях — два-три дня. Для меня это средний показатель, хотя многое зависит от топа.
Если руки дойдут напишу пост про него и еще одного красавчика той же марки.
RoZario 23 апреля 2014, 14:47
Спасибо  , ок буду ждать!
Xtep 23 апреля 2014, 13:35
Подскажите номер
VeroniKel 26 апреля 2014, 00:36
номер 241
solniskotanuska 25 апреля 2014, 16:07
что за номер у Бию?
VeroniKel 26 апреля 2014, 00:36
morgan 23 апреля 2014, 11:30
Второе фото с листиками нормально передает оттенок лака, он действительно может казаться очень белесым в зависимости от освещения! Просто в тени нужно было его еще щелкнуть, чтоб ни у кого вопросов не осталось
RoZario 23 апреля 2014, 13:06
Спасибо))), теперь буду обязательно учитывать этот момент).
Milenkka 23 апреля 2014, 13:42
Такой цвет красивый и очень нежный! Спасибо, что показали!
RoZario 23 апреля 2014, 14:48
Это Вам спасибо  .
Natalia_Bos 23 апреля 2014, 15:44
И я себе такой прикупила)) Немного капризен, правда, требует сноровки, но результат того стоит!
RoZario 23 апреля 2014, 18:56
Согласна)!
kori 23 апреля 2014, 16:29
У меня при нанесении на простую базу тоже в два слоя плешивил, пришлось наносить третий, а во второй раз я использовала аквабазу от DL и легко уложила лак в два слоя( первый тонкий, а второй чуть потолще). С удовольствием носила лак четыре дня и стёрла лишь потому что захотелось нового цвета, хотя состояние покрытия было практически идеальным.
RoZario 23 апреля 2014, 18:57
Спасибо за наводку)), поищу такую базу, будет очень кстати так как у меня есть еще пара лаков такой текстуры.
kori 24 апреля 2014, 12:45
Да не за что! К тому же на эту базу хорошо ложатся лаки типа Peridot и голографики.
RoZario 24 апреля 2014, 13:42
Тогда это вообще незаменимая штука!