18.04.2014

Лак для ногтей Maybelline New York Colorama #269 + стемпинг с плиткой Lesly LS-10

Что будет, если доверить выбор лака мужчине?

Мой молодой человек не любит ходить со мной по магазинам, поэтому его желание проводить меня до стенда с лаками немного удивило. Он быстро схватил бутылочку подозрительного зеленого цвета и побежал ко мне. Что мне оставалось? Конечно, мы купили эту колораму цвета первой зелени, которая так нравится моему мужчине.
Начну отзыв с того, что я неимоверно рада тому, что тут всего 7мл, потому что у меня неоднозначные впечатления. Я почти все время косилась на свои руки и чувствовала себе неуверенно. Цвет тут не причем. Все дело в пузырях (на превью совсем свежий лак, который еще не запузырил) и быстро облезающем лаке, торцы затерлись уже в первый вечер. Текстура лака- крем, который хорошо лег в два слоя (каждый слой сушила до последнего, потому что следующий слой тянул за собой предыдущий), но кисточка- это маленький широкий веник с прямым срезом. Сохнет это все тоже долго. Я выдержала только 20минут, потом покрыла сушкой и спрятала пузыри под узором стемпинга. Вроде ничего, но мне было неспокойно, я знала, что там было изначально. Но это все цветочки. Вы спросите, что может быть хуже? Он безбожно красит ногтевую пластину. Я давно с таким не сталкивалась, поэтому отказалась от базы, видимо, зря. Теперь мне еще долго предстоит ходить с кремами, которые скрывают это, а так хочется френч… эх.

Покажу фото безобразника только под лампой и естественным освещением, потому что под вспышкой это тихий пузырчатый ужас, который лучше не смотреть.
Лампа.
Вы тоже их видите на среднем пальце?
Естественное освещение.

Оценка: 3 (только за цвет).
Цена: 105р.

solniskotanuska 18 апреля 2014, 16:25
Цвет для весны неплохой.
У меня только одна Колорама, больше не покупаю из-за пузырей. На хорошей базе пузырей почти нет, но избавиться от них совсем у меня так и не получилось.
Тем не менее, Ваш маникюр понравился.
lolakarikola 18 апреля 2014, 16:41
спасибо, что сказали, что и Ваша колорама грешит пузырями, а то я начинала чувствовать себя мнительной ))
Rossetto 18 апреля 2014, 23:19
У меня много Колорамок, пузырей нет. Крашу в 2 слоя.
nati 18 апреля 2014, 16:27
ух ты… какой красавец, никто кроме Вас ваших пузырей не рассматривает   Очень классно смотрится на Ваших пальчиках
lolakarikola 18 апреля 2014, 16:42
Большое спасибо! Про пузыри верно подметили, что видим их только мы, а остальные красивые цвета на наших ноготках ;))
WhiteLily 18 апреля 2014, 18:48
У меня есть два лака colorama №56 и №70. Они хорошо держатся на моих ногтях (но может это заслуга топового покрытия) и пузырей не замечала никогда. Жаль, что вам лак не подошел.
lolakarikola 18 апреля 2014, 20:14
у меня еще два экземпляра лежат, надеюсь, с ними повезет))
ValerieD 18 апреля 2014, 19:37
Молодой человек угадал с цветом)) но «колорамой» накрасить ноготки — дело неблагодарное, лак действительно очень долго сохнет и дичайше пузырит((
lolakarikola 18 апреля 2014, 20:15
цвет потрясающий, согласна. но качество… эх… будем надеяться, что хорошая база мне поможет ))
Rossetto 18 апреля 2014, 23:20
У меня не очень долго сохнет, и пузырей не бывает. Интересно, от чего вообще это зависит.
solniskotanuska 30 апреля 2014, 23:13
мне тоже интересно, от чего. Первые пару месяцев колорама не пузырила. И сохла быстро.
Может, я её неправильно храню?
Последний месяц и база запузырила отчего-то. Так что не могу грешить только на колораму.
Rossetto 30 апреля 2014, 23:16
А что там её хранить — в шкафчик поставить и всё. Вряд ли там такой нежный состав, что свойства и качество меняются от условий хранения?
solniskotanuska 30 апреля 2014, 23:22
ну я так и храню)
Может, к весне ногтям витаминов не хватает. Может, база загустела и лак стал хуже ложиться.
На другую базу колорама лучше легла, но дольше сохнет.
Единственный плюс — цена. И цвет)
Rossetto 01 мая 2014, 22:45
Да, за 1 доллар удовольствия просто неприлично много)))
lolakarikola 03 мая 2014, 12:58
У нас он три :)
isaevada 20 апреля 2014, 09:56
У меня такой оттенок от ив роше есть, крошечная бутылочка. Не пузырит, сохнет быстро! Посмотрите на замену)
lolakarikola 20 апреля 2014, 12:18
Спасибо ;)
VesperZ 22 мая 2014, 20:03
У меня именно этот оттенок тоже жутко запузирил сразу прям, а вот остальные Колорамы такие хорошие, причем зелененького пробовала на разных базах и с разными топами, все равно…
lolakarikola 23 мая 2014, 09:50
Сейчас я тоже в колораме, только розовом неоне. Тихий ужас, цвет в бутылке и на ногтях не совпадает. Без подложки прозрачен и в три слоя. Но это мелочи по сравнению с тем, что производитель соврал. Тут даже намека на неон нет. Наверное больше не куплю колораму. Два лака оказались не фонтан. :(
VesperZ 23 мая 2014, 09:57
ну то, что лак не плотным, а полупрозрачным оказался, это же встречается и у Orly, и у China Glaze, просто наверное у Колорамы не ожидаешь разнообразия текстур
у меня из фаворитов Колорамы номера 254 и 286, вот они меня никогда не подводили еще