27.04.2014
2071

Масло-сушка Dance Legend Lemon Oil Dryer

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от лимонной сушки Dance Legeng.

Состав, инструкция по использованию:

Ну посмотрим, как сушка выполняет обещанное…
Для начала пару слов об упаковке: мне безумно нравится и приятный на ощупь матовый увесистый флакончик, и тактильно приятная крышка из бархатистого пластика. Флакон добротный и привлекательный.
Средство очень жидкое, желтого цвета, приятно пахнет лимонной кожурой — запах неинтенсивный и чувствуется только при нанесении.
Кисточка качественная, довольно плотно набитая, очень упругая и широкая.

Здесь начинается первая сложность: такой кистью сложно набрать средство так, как об этом пишет производитель, т.е. до «густой капли» на кисточке. Из-за её плотности и упругости масло все с кисточки сразу же стекает обратно во флакон :)
Далее, такой упругой и твердой кистью, на которой мало средства задерживается, сложновато его нанести, «не касаясь поверхности лака» самой кистью. Неверное движение по невысохшему покрытию — и можно оставить следы от кисточки…
Впрочем, я после пары раз приноровилась его наносить — главное решительно окунуть кисть и сразу же, не снимая излишков, быстро вытащить её и перенести средство на ноготь — так можно даже каплю набрать.

То, что средство придаёт «блеск покрытию» — ни о чём, это же испаряющееся вещество, не топ — оно исчезает без следа, так что это просто маркетинговое бла-бла.

Ну и наконец, «масло для кутикулы». У меня бывали разные масляные сушки, маслянистость у них, сами знаете, очень специфическая — мне она даже неприятна. На самом деле, даже после масляных сушек я через какое-то время мою руки, потому что ужасно не люблю это «сухое масло». Впрочем, справедливости ради стоит сказать, что хотя масляные сушки — это и не уход, но и вреда моей коже от них никогда не было.
Что у DL с этим аспектом?
При нанесении жидкость действительно маслянистая, но это ненадолго. Средство очень быстро испаряется, оставляя… Белый налёт и пустынную сухость
Налет остается только на коже, на качество лакового покрытия средство никак не влияет.
Поскольку, как я уже написала выше, я всегда мою руки после масляных сушек — так что тут со мной ничего трагического не происходит, я просто иду и смываю этот налёт, затем использую обычный уход для рук или кутикулы, и вместе с этим и сухость уходит.
Но это средство уж точно не является уходом, и как его использовать, не смывая — я не представляю.

Что же касается сушащих свойств — они у него для средства подобного формата неплохие. Тут тоже сделаю ремарку: я ещё не встречала в жизни масляной сушки, после которой рискну, например, надеть джинсы через 10 минут после покраса. Возможно, это моя особенность — на мне лаки сохнут вообще очень неторопливо.
DL в общем ряду маслосушек не исключение: да, она подсушивает покрытие настолько, что можно спокойно лечь спать минут через 15-20 после покраса, не боясь что наутро увидишь на ногтях простыню. Но не высушивает полностью — если пойти руками копать картошку, открывать жестяные банки и т.д. — то от покрытия ничего не останется.
Обычно я использую масло как двойную защиту: крашу ногти, наношу на лак топ-сушку, а сверху ещё для верности масляной прохожусь.
Пользуюсь ею и соло, но гораздо реже.

Цена:
180 руб.

Срок тестирования:
3 недели

Оценка:
4- балла за то, что сушит кожу вокруг ногтя. Для меня негативный эффект не настолько трагический, чтобы выбросить, пузырьком я допользуюсь, пожалуй, но ещё раз точно не куплю.
Если же для вас масляная сушка — это средство, которое вы используете как уход и не смываете — то этот флакончик точно вас разочарует.

Надеюсь, была полезной.

mermaid 27 апреля 2014, 22:47
Эта проблема коснулась меня со всеми моими сушками-маслами, так как состав там невпитывающийся, то он воспринимается негативно кожей. Так же для меня это необходимый атрибут, чтобы лак не смазывался на ходу, так как ну не хватает у меня терпения высидеть минут 30 без телодвижений. Я выхожу из этой ситуации следующим образом: на кутикулу просто наношу крем. И из таких сушек у меня есть фаворит: сушка-спрей от эйвон. Я перепробовала немалую армию сушек и это одна из тех, что не так сильно сушит кожу, замечательно сушит и вообще ею пользоваться удобнее и приятнее. Не ожидала такого от нее, тем более, валялась она полгода нетронутой, открыла, так как сушка орли кончилась.
angry_tigra 29 апреля 2014, 00:59
У меня в фаворитах из масляных ОПИ Дрип-Драй и Умная Эмаль (но уж больно УЭ вонючая, гераниевая которая).
Disla 28 апреля 2014, 08:29
Мне тоже эта сушка очень сушит кожу вокруг ногтей… да и пользы от нее как от сушки, я особо не заметила…
angry_tigra 29 апреля 2014, 01:00
Ну как для НЕ топа, она сушит неплохо, мои фавориты (ОПИ и УЭ) примерно так же работают на мне.
Joanna 28 апреля 2014, 11:09
да уж, не впечатлило, хорошо что прочла ваш отзыв, а то купила бы бесполезную вещь :)
angry_tigra 29 апреля 2014, 01:00
Рада быть полезной. По моему мнению, этот продукт Дансам откровенно не удался…
VikaSovenok 28 апреля 2014, 14:16
Ваш отзыв очень кстати. второй раз прихожу в магазин и смотрю на эту сушку, но разворачиваюсь и ухожу. спасибо, не куплю теперь точно))
angry_tigra 29 апреля 2014, 01:01
Не за что :)
Но выглядит она довольно привлекательно, так и тянутся руки :)
Summer_Girl 13 июля 2015, 00:56
У меня масляная сушка от Умной эмали. Она судя по вашему отзыву превосходит во всем. 1. Там пипетка, а не кисточка. Никаких полос и танцев с бубнами. Просто капаю на ноготь, поворачиваю чтоб растеклось везде. 2. Налета не остается. 3. Не сушит кожу.
Правда запах конечно на любителя, но лично для меня главное свойства, а по запаху надо духи выбирать)