11.04.2014

Сахарные страсти: два дизайна с сахарными лаками для ногтей Divage Sugar Matte #01 и #09

Привет, красотки!

В последнее время у меня появлялись настолько красивые и самодостаточные новички в лакодомике, что про дизайн я как-то совсем забыла. До тех пор, пока ко мне попали два «сахарка» от Divage.

Welcome!

Но, для начала, о самих лаках. По ТХ они идентичны, так что расскажу сразу про оба.

По консистенции лаки не сказать, чтобы густые, но и жидкими их точно не назовешь: примерно посередине. На самом деле, мне очень понравилось, поскольку с лаками очень легко управляться: наносятся они равномерно, без проплешин, затеканий, наплывов и прочих неприятностей. При этом, лаки позволяют красить ногти как на бегу, так и медленно и печально   Говорю я об этом потому, что кисточка у лаков маленькая, (плоская, с ровным срезом), и мне, чтобы прокрасить ноготь, нужно 2, а то и все 3 раза для большого пальца макать кисточку в лак. Если бы покрытие сохло моментально, получилось бы, думаю, не слишком опрятно. Да, и еще про кисточку: она позволяет прокрасить идеальную линию у кутикулы!

Сохнут лаки для песков — медленно. Первый слой — минут 5, но одного мне мало. Второй — минут около 15. Естественно, сушко-топом не воспользоваться. Но, в целом, для меня такое время высыхания не критично.

Стойкость у лаков подкачала: кончики ногтей затираются уже на первый-второй день носки   Но! Пески ну или сахарки тем и хороши, что можно спокойно подкрашивать потертости, сколы (если таковые появляются, у меня — не было) и прочие дефекты покрытия, и «заплатка» так интегрируется в существующее покрытие, что вы сами потом не найдете, где подкрашивали. Такое свойство может сделать ваш песочный маникюр практически бессмертным!   Я же проходила с этими песками по 4 дня. Сколов не обнаружила.

Снимаются эти красавцы совершенно без проблем: я не использовала peel-off базу под них или фольгу для снятия, на обе руки ушли стандартных 2 ватных диска с ЖДСЛ.

Ну, и об оттенках

Лак для ногтей Divage Sugar Matte #09 (п. 2751)

Красивый, в хорошем смысле — богатый фиолетовый оттенок на синей базе. Выглядит немного металлическим, как мне кажется. На солнце проступают небольшие разноцветные микро-искорки, которые, оказывается, замешаны в лак.

Далее, в маникюре, этот лак будет только с дизайном, поэтому, чтобы не вводить никого в заблуждение, накрасила А4, чтобы продемонстрировать оттенок места на ромашке больше нет))

Тут как раз видны тем самые озорные искорки

Ну и, собственно, дизайн номер 1.

Для него, помимо вышеописанного лака, нам понадобятся:

1) белый собрат — лак для ногтей Divage Sugar Matte #01
2) дотс
3) стразы. У меня неизвестного китайского производителя, вот такие:

Вообще, я хотела использовать белые/прозрачные/бесцветные — не знаю, как их обозвать, но, думаю, понятно, о чем я. К сожалению, таких у меня почему-то не нашлось, поэтому я решила, что сиреневые тоже будут неплохо смотреться.

Сам процесс, как всегда, прост:

1. Наносим базу — по желанию.
2. Красим ногти лаком Divage Sugar Matte #09 в два слоя, ждем высыхания.
3. Дотсом ставим белым лаком Divage Sugar Matte #01 точки по середине ногтя, у кутикулы.
4. На среднем пальце в центр белой точки приклеиваем страз. Я это делала прямо на лак — держалось все ок. Но, если хотите, можно использовать клей или топ/прозрачный лак.

Маникюр готов!

Лак для ногтей Divage Sugar Matte #01 (п. 2752)

Белый, матовый песок-сахарок!   После того, как я отчаялась найти Летуалевский белый песок, я не могла не схватить этот белый кубик с мечтой! Чистый, белый, без шиммера и примесей, подтонов. Красавец!   Одно но: если вы работаете в офисе, за компьютером, в чистоте и порядке — то все ок. Если же, как я, в производственном помещении, ежедневно копаясь в разных железках, далеко не кристально чистых — советую носить этот лак по выходным или в отпуске. Потому как он, как практически любые белые вещи, имеет свойство очень быстро… пачкаться! А если учесть еще и шершавую песочную текстуру — то это свойство можно смело умножать на 2! Лак пачкается моментально!   Банальное мытье рук вернет вашему маникюру приличный вид. Оценку за это снижать лаку не буду, т.к., как говорится, «видели глаза, что руки брали». Если носить лак в условиях более «приличных», думаю, сильно пачкаться он не будет.

И, соответственно, дизайн номер 2.

Тут все еще проще, чем в первом варианте   Нам, помимо самого лака, понадобятся только стразы. У меня вот такие:

Сердечки — El Corazon #L33, остальные — no name.

Процесс такой:

1. Наносим базу по желанию.
2. Покрываем ногти лаком Divage Sugar Matte #01 в два слоя.
3. Когда второй слой схватится, но не высохнет до конца (минут через 5 — самое то), хаотично наклеиваем стразы на выбранный для дизайна ноготь, легким нажимом как бы утапливая стразы в лаке — так они будут хорошо держаться. Опять же, вы можете делать это не на лак, а на клей или топ.

Все, маникюр готов!

Цена каждого лака: 109 руб.
Срок использования: 8 дней на двоих))
Оценка: каждому по пятерке!

Всем спасибо за внимание!
Прекрасного вам настроения и отличного пятничного вечера!

Gvozdik 11 апреля 2014, 16:53
Оба лака просто красавчики! Теперь мне тоже надо, да побольше )))
Irrokez 11 апреля 2014, 18:08
у них много сахарных кубиков! рада, что Вам понравились лаки!))
Irked 11 апреля 2014, 17:17
ох, ВПЕРВЫЕ и именно на ваших фото мне более-менее понравилась сахарная текстура!   спасибо вам!
Irrokez 11 апреля 2014, 18:10
вот это комплиментище!   большое спасибо, мне очень приятно!
Puziko 11 апреля 2014, 18:32
У меня есть такой светлый песочек, только №2, тоже каждый рабочий день копаюсь в железках, и остатки эмульсии и металла мгновенно забивают текстуру лака грязью
Irrokez 11 апреля 2014, 18:40
я нашла выход — работать в перчатках   правда, это не очень удобно, я вообще не люблю никакие перчатки, но маникюр спасает, если уж очень хочется со светлым сахарным лаком походить на работе
Комментарий удалён
Abuzyuu 11 апреля 2014, 20:44
Беленький просто супер! Очень по-летнему праздничный
Irrokez 11 апреля 2014, 22:36
большое спасибо, мне очень приятно!
Kaleriya23 11 апреля 2014, 22:05
Понравился последний вариант, возьму на заметку. А фиолетовый хорош как самостоятельный цвет… мне так кажется))
Irrokez 11 апреля 2014, 22:45
спасибо! рада, что маникюр Вам приглянулся!   а фиолетовый и вправду хорош соло, но иногда можно и «пошалить»
Latte 12 апреля 2014, 11:49
Второй маникюр интересный, свеженький такой, весенний и радостный. У тебя всегда много идей)))
Irrokez 12 апреля 2014, 12:44
Вета, спасибо!
Melme 12 апреля 2014, 13:05
Мне очень нравится этот песочек, есть один! красивыые!
Irrokez 12 апреля 2014, 13:43
благодарю!   приятно, что Вам тоже нравятся эти лаки!
alinka_angel 12 апреля 2014, 19:35
вот это здорово! фиолетовый очень понравился) почему редко что-то придумывают с сахарными лаками?)))
Irrokez 12 апреля 2014, 23:30
наверное, потому что они изначально как бы сами себе дизайн   очень рада, что Вам понравилось, спасибо!