Лаки цвета "пыльной розы"

Добрый всем день. Что-то меня потянуло на «лакоманьячную» тему.
Сегодня хочу показать вам два моих лака, оттенки которых у меня ассоциируются с цветом так называемой «пыльной розы» (или «увядшей», кому как больше нравится).
Оттенки из одной цветовой гаммы, но разные по интенсивности.
1. Лак Rimmel Lycra PRO оттенок 306 Velvet Rose
2. Лак Sophin Ceramic оттенок 21

Первым из лаков такого оттенка, в моей пока еще не очень большой коллекции, появился лак Rimmel Lycra PRO оттенок 306 Velvet Rose — достойный лак средней ценовой категории. Оттенок одновременно яркий и в тоже время какой-то приглушенный, некричащий, не смотря на то, что его можно отнести к разряду именно классических розовых оттенков. Про качество лака могу сказать следующее — в меру жидкий, идеально наносится, широкая упругая кисточка, с которой дастаточно буквально одного взмаха, чтобы прокрасить всю поверхность ногтя. Высыхает после нанесения довольно быстро. Несмотря на заявленную производителем стойкость в 10 дней — такого замечено не было. Я не люблю носить один оттенок больше 3х дней, но с этим лаком провела эксперимент на достоверность — 5 дней и лак выглядит ну очень неприглядно. Я конечно не в претензии, хотя может если домашними делами не заниматься — все 10 и выдержит.
Оценка 5- (всё — таки врать не хорошо   )
Цена за 12 мл ок 170 руб
Затем, через какое-то время, я поняла, что для совсем уж «пыльной розы» этот оттенок явко яркий, и отправилась на поиски более подходящего оттенка. В итоге, моя коллекция поплнилась лаком Sophin Ceramic оттенок 21 — этот вариант оказался уже ближе к истине. Более приглушенный оттенок, благороднее и нежнее. Что-то среднее между розовым и бежевым. Очень универсальный оттенок, в некоторых случаях заменяющий даже нюд-оттенки. Сам лак очень хороший, нанесение на отлично, несмотря на узкую кисточку. Стойкость без топового покрытия довольно стандартная (3-4 дня). После нанесения высыхает быстро, почти за минуту. В общем и целом — я очень им довольна.
Оценка 5
Цена за 12 мл ок 250 руб
Для сравнения еще одно фото

Ну вот вроде и всё. Ах да, забыла сказать, что на этом мои поиски не закончились. Нет предела совершенству, и мои глаза обращены теперь в сторону OPI, уж у них наверное точно есть абсолютно тот самый оттенок, который мне нужен.
Вот теперь всё. Жду ваших оценок.
Риммель намного лучше смотрися, а у второго лака оттенок явно не ваш, кутикула выглядит как будто воспалилась.
  • 21 декабря 2010, 11:30
Ого, неожиданный поворот событий   Может так выглядит, потому что наносила его после Риммел, хотя спорить не буду, со сторны видней.
  • OLIKA22
  • 21 декабря 2010, 11:34
Мне тоже больше Риммель понравился, очень красивый оттенок
Тоже недавно была в поисках лака цевта пыльной розы, нашла Orly jet'aime 488. На ногтях пока показать не могу, вчера накрасила другим. В инете цвет выдал такой, в реале он такой же, но чуть «пыльней».
  • 21 декабря 2010, 11:41
Мне всегда было интересно, чем руководствуется производитель, когда пишет, что стойкость его лака такая-то. Думаю, что это просто рекламный ход, поэтому если вижу что у лака десятидневная стойкость, то скорее всего его не куплю, для меня это антиреклама.
У меня никогда не было лаков этих фирм, но цвета, точно мои. Думаю, что Ваши глаза теперь обращены в правильную сторону, у ОПИ много похожих оттенков.
  • 21 декабря 2010, 11:58
Один единственный минус — на сайте оттенки одни, а приходишь выбирать — ну совсем не то имела ввиду, а еще магазин в котором у нас лаки OPI представлены во всем многообразии НЕ ИМЕЕТ естественного освещения, витрины полутемные. Представляете, как весело там лак выбирать.
  • 21 декабря 2010, 12:18
Точно, это общая проблема торговли в нашей стране. Хорошо если в магазине есть палитра и с ней можно подойти к окну, а если нет, то покупаешь «кота в мешке». А сайты это отдельный разговор, вот например этот www.thenailshop.ru/catalog/ot_opi/coll102/, кстати, отличный сайт по исполнению, но ведь оттенки все переврали.
OPI лаки даже в москве в магазинах представлены далеко не в полной коллекции, я была уверена что там найду пыльную розу, но все розы OPI были с мелкими блестками.
А про десятидневную стойкость, я вообще не обращаю на это внимание, т.к. у меня ногти очень быстро растут, более 4-х дней нереально носить один лак, будет эффект отросших ногтей.
Для меня лучший цвет «пыльной розы» — это Chanel Le Vernis #491 Rose Confidentiel

В бюджетных марках даже не пыталась найти, потому что Rose Confidentiel — для меня эталон…
спасибо, Ира, что напомнила, сегодня накрашусь им)

• YdavkAAA
  • 21 декабря 2010, 11:44
Sophin 21 — мой любимый лак :)
  • 21 декабря 2010, 11:54
Катя, а мне кажется у него немного коралловый подтон. Но то что он безумно красивый и очень сложный оттенок — это факт.
Он безумно красивый, а подтон… не знаю, я полагаю, что все-таки немаловажную роль играет собственный тон кожи рук, я коралл в нём не вижу.
  • 21 декабря 2010, 12:01
Не спорю, лак это же декоративная косметика, один и тот же оттенок на всех по-разному смотрится. А мне вот эта корааловость, пусть и несуществующая, очень в нем нравится. Не зря это мой первый люксовый лак, который так долго выбирала.
  • EvaStar
  • 21 декабря 2010, 11:46
А мне понравился на вас Sophin! Может что-то там и показывает «воспаленное», но я лично не вижу! Просто первый лак дал окрашивание кутикулы. И цвет мне нравится, деликатный и мягкий, рабочий такой!
  • 21 декабря 2010, 11:55
Спасибо, оттенок действительно универсальный, но в тоже время не банально-розовый.
  • 21 декабря 2010, 11:56
Очень понравился лак второго оттенка! Красиво смотрится и вообще, люблю лаки марки Софин! Спасибо за пост!
  • 21 декабря 2010, 12:04
Спасибо, и оттенков у этой фирмы великое множество. А еще радует, что соотношение цена-качество не подвело, а то очень многие производители лаков считают, если цена меньше 500 руб, то на качестве и заморачиваться не стоит.
  • 21 декабря 2010, 12:14
Даааа, в этом соглашусь… просто у нас в городе нет лаков Опи, Орли вот только появились, а покупать Шанель за 1000 руб я неготова, хоть эта марка и мой фаворит в декоративной косметике! И в этом плане Софин — очень хорошоее соотношение цена-качество!
  • 21 декабря 2010, 12:18
Ну, если с максимальной скидкой, то Шанель 700 с копейками получается   (успокаиваешь себя, вроде не 1000), хотя так разоряться тоже мужество и увлеченность нужно иметь. Как говориться: кто тенеголик, кто лакоманьяк — каждому своё.
  • 21 декабря 2010, 12:20
Ну да, я вот больше тенеголик и пудроголик наверное… а, и блескоголик....  Поэтому на лаки особо не разоряюсь, хотя у меня их оооочень много, и я их люблю, и маникюр — я без него не могу из дома выйти, но все лаки средней ценовой категории, до 500 руб.
какие знакомые поиски  … сама готовлю пост про свои увядшие розочки))) Второй лак понравился, но такого у нас не найду.
  • 21 декабря 2010, 12:08
Уверена, твои «розочки» никого равнодушными не оставят.
  • Merlina
  • 21 декабря 2010, 12:07
Обожаю лаки такого цвета! спасибо за наводку, пошла искать риммель
  • tmiskam
  • 21 декабря 2010, 12:36
у меня такой же риммель! точно такого же мнения о нем как и вы
Риммель отличные лаки, очень нравится их широкая кисть.
  • tmiskam
  • 21 декабря 2010, 13:23
ага, это вообще по-моему находка, а не кисточка… тонкие теперь не воспринимаю
  • Iva
  • 21 декабря 2010, 12:57
Как к месту ваш пост) Я как раз в поисках такого цвета — «пыльной розы»
  • 21 декабря 2010, 13:01
У меня пока как говориться «на безрыбье и рак рыба». Уверена, есть и более «пыльные» оттенки.
Пойду поищу Риммель, чудесный нежны отенок)))
  • 21 декабря 2010, 13:09
Рада, что понравилось. Думаю ты сотворишь с таким оттенком какое-нибудь чудесное nail — прозведение искусства.
  • Murashka
  • 21 декабря 2010, 13:24
Очень люблю такие цвета, никогда не надоедают.
Вот с Риммель у меня что-то не сложилось, он вообще не держится у меня на ногтях, максимум день, обидно…
мне второй лак по цвету больше нравится, а кисть — у Риммель поинтереснее
  • Katrinka
  • 21 декабря 2010, 15:57
хорошие оттенки розового. Поймала сейчас себя на мысли, что у меня нет ни одного розового лака, за исключением прозрачно-розового из коллекции френча. Придется покупать
Мне тоже Софин понравился, не вижу ничего воспаленного. Очень нежный розовый без лишней яркости.
Ох, когда же я уже соберусь написать о своих лаках…
  • 21 декабря 2010, 17:06
Очень хочется посмотреть на лаки, пишите скорее.
  • Yasmina
  • 21 декабря 2010, 16:41
Ирина, мне однозначно больше понравился Sophin настоящая пыльная роза, очень благородный цвет и вам идет  .
Rimmel слишком яркий для пыльной розы… я бы назвала пыльной фуксией
  • 21 декабря 2010, 17:04
О, насчет «пыльной фуксии» — это даже ближе к истине.
  • Joy
  • 21 декабря 2010, 17:25
Согласна, Яся, цвет приглушенной фуксии, у меня такой же, нравится)))
у меня такой же rimmel имеется )) эта серия у них очень хороша — у меня их 7. кисть отличная!
  • 21 декабря 2010, 17:27
У меня 5 лаков из этой серии, цена не велика, кисть удобная, оттенки интересные: есть где разгуляться без ущерба для кошелька.
  • isadora
  • 21 декабря 2010, 19:43
Ирина, мне понравился на вас второй лак и цвет не кричащий, спокойный.
  • erschowa
  • 21 декабря 2010, 22:24
Я обожаю лаки Sophin.У меня их 7 оттенков.Очень понравились ваши цвета.Я тоже нахожусь в поиске идеального цвета «пыльная роза».
Могу вам посоветовать лак Orly оттенок Santa Fe Rose
  • lola
  • 22 декабря 2010, 01:54
риммель всё же хорошие лаки, судя по всему!!! а по поводу розочки — вы бы картинку вставили, что таковой считаете, может найдутся знатоки, кто поможет
Мне больше понравился второй вариант! Я тоже давно хочу попробовать лаки Rimmel) Три дня меня вполне устроят

Для меня пыльная роза-это opi tickle my france