21.12.2010

Лаки цвета "пыльной розы"

Добрый всем день. Что-то меня потянуло на «лакоманьячную» тему.
Сегодня хочу показать вам два моих лака, оттенки которых у меня ассоциируются с цветом так называемой «пыльной розы» (или «увядшей», кому как больше нравится).
Оттенки из одной цветовой гаммы, но разные по интенсивности.
1. Лак Rimmel Lycra PRO оттенок 306 Velvet Rose
2. Лак Sophin Ceramic оттенок 21

Первым из лаков такого оттенка, в моей пока еще не очень большой коллекции, появился лак Rimmel Lycra PRO оттенок 306 Velvet Rose — достойный лак средней ценовой категории. Оттенок одновременно яркий и в тоже время какой-то приглушенный, некричащий, не смотря на то, что его можно отнести к разряду именно классических розовых оттенков. Про качество лака могу сказать следующее — в меру жидкий, идеально наносится, широкая упругая кисточка, с которой дастаточно буквально одного взмаха, чтобы прокрасить всю поверхность ногтя. Высыхает после нанесения довольно быстро. Несмотря на заявленную производителем стойкость в 10 дней — такого замечено не было. Я не люблю носить один оттенок больше 3х дней, но с этим лаком провела эксперимент на достоверность — 5 дней и лак выглядит ну очень неприглядно. Я конечно не в претензии, хотя может если домашними делами не заниматься — все 10 и выдержит.
Оценка 5- (всё — таки врать не хорошо   )
Цена за 12 мл ок 170 руб
Затем, через какое-то время, я поняла, что для совсем уж «пыльной розы» этот оттенок явко яркий, и отправилась на поиски более подходящего оттенка. В итоге, моя коллекция поплнилась лаком Sophin Ceramic оттенок 21 — этот вариант оказался уже ближе к истине. Более приглушенный оттенок, благороднее и нежнее. Что-то среднее между розовым и бежевым. Очень универсальный оттенок, в некоторых случаях заменяющий даже нюд-оттенки. Сам лак очень хороший, нанесение на отлично, несмотря на узкую кисточку. Стойкость без топового покрытия довольно стандартная (3-4 дня). После нанесения высыхает быстро, почти за минуту. В общем и целом — я очень им довольна.
Оценка 5
Цена за 12 мл ок 250 руб
Для сравнения еще одно фото

Ну вот вроде и всё. Ах да, забыла сказать, что на этом мои поиски не закончились. Нет предела совершенству, и мои глаза обращены теперь в сторону OPI, уж у них наверное точно есть абсолютно тот самый оттенок, который мне нужен.
Вот теперь всё. Жду ваших оценок.
Sophin Nail Polish

Sophin Nail Polish

73 отзыва

lyubaxa21 21 декабря 2010, 11:27
Риммель намного лучше смотрися, а у второго лака оттенок явно не ваш, кутикула выглядит как будто воспалилась.
Irunchik 21 декабря 2010, 11:30
Ого, неожиданный поворот событий   Может так выглядит, потому что наносила его после Риммел, хотя спорить не буду, со сторны видней.
OLIKA22 21 декабря 2010, 11:34
Мне тоже больше Риммель понравился, очень красивый оттенок
belkastrelka0 21 декабря 2010, 11:34
Тоже недавно была в поисках лака цевта пыльной розы, нашла Orly jet'aime 488. На ногтях пока показать не могу, вчера накрасила другим. В инете цвет выдал такой, в реале он такой же, но чуть «пыльней».
RitaMix 21 декабря 2010, 11:41
Мне всегда было интересно, чем руководствуется производитель, когда пишет, что стойкость его лака такая-то. Думаю, что это просто рекламный ход, поэтому если вижу что у лака десятидневная стойкость, то скорее всего его не куплю, для меня это антиреклама.
У меня никогда не было лаков этих фирм, но цвета, точно мои. Думаю, что Ваши глаза теперь обращены в правильную сторону, у ОПИ много похожих оттенков.
Irunchik 21 декабря 2010, 11:58
Один единственный минус — на сайте оттенки одни, а приходишь выбирать — ну совсем не то имела ввиду, а еще магазин в котором у нас лаки OPI представлены во всем многообразии НЕ ИМЕЕТ естественного освещения, витрины полутемные. Представляете, как весело там лак выбирать.
RitaMix 21 декабря 2010, 12:18
Точно, это общая проблема торговли в нашей стране. Хорошо если в магазине есть палитра и с ней можно подойти к окну, а если нет, то покупаешь «кота в мешке». А сайты это отдельный разговор, вот например этот www.thenailshop.ru/catalog/ot_opi/coll102/, кстати, отличный сайт по исполнению, но ведь оттенки все переврали.
belkastrelka0 21 декабря 2010, 13:05
OPI лаки даже в москве в магазинах представлены далеко не в полной коллекции, я была уверена что там найду пыльную розу, но все розы OPI были с мелкими блестками.
А про десятидневную стойкость, я вообще не обращаю на это внимание, т.к. у меня ногти очень быстро растут, более 4-х дней нереально носить один лак, будет эффект отросших ногтей.
E_katerina 21 декабря 2010, 11:43
Для меня лучший цвет «пыльной розы» — это Chanel Le Vernis #491 Rose Confidentiel

В бюджетных марках даже не пыталась найти, потому что Rose Confidentiel — для меня эталон…
спасибо, Ира, что напомнила, сегодня накрашусь им)
YdavkAAA 21 декабря 2010, 11:44
Sophin 21 — мой любимый лак :)
Irunchik 21 декабря 2010, 11:54
Катя, а мне кажется у него немного коралловый подтон. Но то что он безумно красивый и очень сложный оттенок — это факт.
E_katerina 21 декабря 2010, 11:56
Он безумно красивый, а подтон… не знаю, я полагаю, что все-таки немаловажную роль играет собственный тон кожи рук, я коралл в нём не вижу.
Irunchik 21 декабря 2010, 12:01
Не спорю, лак это же декоративная косметика, один и тот же оттенок на всех по-разному смотрится. А мне вот эта корааловость, пусть и несуществующая, очень в нем нравится. Не зря это мой первый люксовый лак, который так долго выбирала.
EvaStar 21 декабря 2010, 11:46
А мне понравился на вас Sophin! Может что-то там и показывает «воспаленное», но я лично не вижу! Просто первый лак дал окрашивание кутикулы. И цвет мне нравится, деликатный и мягкий, рабочий такой!
Irunchik 21 декабря 2010, 11:55
Спасибо, оттенок действительно универсальный, но в тоже время не банально-розовый.
Masha_S 21 декабря 2010, 11:56
Очень понравился лак второго оттенка! Красиво смотрится и вообще, люблю лаки марки Софин! Спасибо за пост!
Irunchik 21 декабря 2010, 12:04
Спасибо, и оттенков у этой фирмы великое множество. А еще радует, что соотношение цена-качество не подвело, а то очень многие производители лаков считают, если цена меньше 500 руб, то на качестве и заморачиваться не стоит.
Masha_S 21 декабря 2010, 12:14
Даааа, в этом соглашусь… просто у нас в городе нет лаков Опи, Орли вот только появились, а покупать Шанель за 1000 руб я неготова, хоть эта марка и мой фаворит в декоративной косметике! И в этом плане Софин — очень хорошоее соотношение цена-качество!
Irunchik 21 декабря 2010, 12:18
Ну, если с максимальной скидкой, то Шанель 700 с копейками получается   (успокаиваешь себя, вроде не 1000), хотя так разоряться тоже мужество и увлеченность нужно иметь. Как говориться: кто тенеголик, кто лакоманьяк — каждому своё.
Masha_S 21 декабря 2010, 12:20
Ну да, я вот больше тенеголик и пудроголик наверное… а, и блескоголик....  Поэтому на лаки особо не разоряюсь, хотя у меня их оооочень много, и я их люблю, и маникюр — я без него не могу из дома выйти, но все лаки средней ценовой категории, до 500 руб.
Christina_Guettler 21 декабря 2010, 12:02
какие знакомые поиски  … сама готовлю пост про свои увядшие розочки))) Второй лак понравился, но такого у нас не найду.
Irunchik 21 декабря 2010, 12:08
Уверена, твои «розочки» никого равнодушными не оставят.
Merlina 21 декабря 2010, 12:07
Обожаю лаки такого цвета! спасибо за наводку, пошла искать риммель
tmiskam 21 декабря 2010, 12:36
у меня такой же риммель! точно такого же мнения о нем как и вы
belkastrelka0 21 декабря 2010, 13:02
Риммель отличные лаки, очень нравится их широкая кисть.
tmiskam 21 декабря 2010, 13:23
ага, это вообще по-моему находка, а не кисточка… тонкие теперь не воспринимаю
Iva 21 декабря 2010, 12:57
Как к месту ваш пост) Я как раз в поисках такого цвета — «пыльной розы»
Irunchik 21 декабря 2010, 13:01
У меня пока как говориться «на безрыбье и рак рыба». Уверена, есть и более «пыльные» оттенки.
Mechtatelnaya 21 декабря 2010, 13:06
Пойду поищу Риммель, чудесный нежны отенок)))
Irunchik 21 декабря 2010, 13:09
Рада, что понравилось. Думаю ты сотворишь с таким оттенком какое-нибудь чудесное nail — прозведение искусства.
Murashka 21 декабря 2010, 13:24
Очень люблю такие цвета, никогда не надоедают.
Вот с Риммель у меня что-то не сложилось, он вообще не держится у меня на ногтях, максимум день, обидно…
mayagolder 21 декабря 2010, 14:27
мне второй лак по цвету больше нравится, а кисть — у Риммель поинтереснее
Katrinka 21 декабря 2010, 15:57
хорошие оттенки розового. Поймала сейчас себя на мысли, что у меня нет ни одного розового лака, за исключением прозрачно-розового из коллекции френча. Придется покупать
LittleBoots 21 декабря 2010, 16:34
Мне тоже Софин понравился, не вижу ничего воспаленного. Очень нежный розовый без лишней яркости.
Ох, когда же я уже соберусь написать о своих лаках…
Irunchik 21 декабря 2010, 17:06
Очень хочется посмотреть на лаки, пишите скорее.
Yasmina 21 декабря 2010, 16:41
Ирина, мне однозначно больше понравился Sophin настоящая пыльная роза, очень благородный цвет и вам идет  .
Rimmel слишком яркий для пыльной розы… я бы назвала пыльной фуксией
Irunchik 21 декабря 2010, 17:04
О, насчет «пыльной фуксии» — это даже ближе к истине.
Joy 21 декабря 2010, 17:25
Согласна, Яся, цвет приглушенной фуксии, у меня такой же, нравится)))
bambinina 21 декабря 2010, 17:17
у меня такой же rimmel имеется )) эта серия у них очень хороша — у меня их 7. кисть отличная!
Irunchik 21 декабря 2010, 17:27
У меня 5 лаков из этой серии, цена не велика, кисть удобная, оттенки интересные: есть где разгуляться без ущерба для кошелька.
isadora 21 декабря 2010, 19:43
Ирина, мне понравился на вас второй лак и цвет не кричащий, спокойный.
erschowa 21 декабря 2010, 22:24
Я обожаю лаки Sophin.У меня их 7 оттенков.Очень понравились ваши цвета.Я тоже нахожусь в поиске идеального цвета «пыльная роза».
Могу вам посоветовать лак Orly оттенок Santa Fe Rose
lola 22 декабря 2010, 01:54
риммель всё же хорошие лаки, судя по всему!!! а по поводу розочки — вы бы картинку вставили, что таковой считаете, может найдутся знатоки, кто поможет
OlgaTarasova 22 декабря 2010, 20:21
Мне больше понравился второй вариант! Я тоже давно хочу попробовать лаки Rimmel) Три дня меня вполне устроят
irist_aleko 23 декабря 2010, 03:08
Для меня пыльная роза-это opi tickle my france