Обзор лаковых наборов Dior Nail Polish and Couture stickers duo Manucure Transat # 210 Yacht, # 750 Captain, # 700 Sailor из летней коллекции Dior Transat Summer 2014

За окном цветет сирень, птицы заливаются в невероятных трелях, а это значит, что пора расчехлять яхту или круизер, доставать мокасины и сандали из дальнего угла гардеробной   и конечно же, пробовать то, от чего сердце бьюти/шопо — голика начинает биться в ускоренном ритме, то, в чем соревнуются модные дома (и домики). Сегодня хочу рассказать без прикрас и объективно о лаковой составляющей коллекции Dior Transat Summer 2014. Сразу отмечу, что я адепт «быстрого маникюра», не приемлю слоеные долгосохнущие пироги на ногтях, плохо «укладываемый» лак и проч., а так же не использую в своих постах фотошоп, считаю это не совсем честным, красные пальцы, так красные пальцы, сразу видно как сочетается оттенок лака с цветом незагорелых рук

Начнем с Dior vernis nail polish and couture stickers duo manicure transat # 210 Yacht. Сначала несколько общих слов об оформлении — все лаки находятся в больших плоских коробочках, как будто из под пудры, внутри лак возлежит на бархатном ложе, рядом белая пилочка (можно использовать как дорожный вариант), а также стикеры с логотипом Dior, инструкция по применению. Стикеры не использовала, не мое это, не нравятся мне разного рода «дизайны», а тем более логотипная символика, а так же все они рассчитаны на более широкую ногтевую пластину, да и вообще качество мне их не понравилось — до следующего мытья рук. А теперь непосредственно о Dior Vernis # 210 Yacht. Лак представляет собой бежевый холодный, немного «намекающий на тауп» крем с микроскопическим шиммером в тон, который можно рассмотреть только на солнце. В один слой полосит, второй тоже требует коррекции, поэтому на помощь приходит третий, который и образует тот самый нелюбимый мною пирог, а если еще ждать, что бы стикеры приклеить? Все изъяны видны на фото — три слоя без топа, кожа у меня бледная и чувствительная, иногда краснеет не понятно от чего, это цвет еще больше все усугубляет — еще больше бледнит и краснит (если можно так выразиться). Кисть почти ровная, широкая, что с таким неподатливым лаком не есть гут

Цена: неизвестна, ибо даритель (муж) не признался, но думаю где — то от 25 до 30 евро.
Dior vernis nail polish and couture stickers duo manicure transat # 750 Captain — очень яркий классический красный с ноткой коралла, с микрошиммером в тон, скорее желе по консистенции, средней густоты, очень пигментированное, одного слоя вполне достаточно, но все любят два. Сохнет быстро, не пузырит, при стирании окрашивает ногтевую пластину. Очень яркий, огненный цвет, такой оптимистичный. Кисть лопатка, ровная. Довольна и качеством и цветом, цвет не уникальный, но для коллекционеров, все равно что это дцатый красный лак   в сундуке. По поводу стикеров, приложила, но не клеила, что бы иметь общее представление, как это выглядит.
Цена: 25 — 30 евро.
Dior vernis nail polish and couture stickers duo manicure transat # 700 Sailor — морячок на мой взгляд, звезда в коллекции, яркий, как бы с намеком на неон, всем хорош. Представляет собой жидкое и удобное желе, в один слой акварельный, полосит, второй слой все скроет, но как видно по моей фотографии — один палец требовал и третий, и заметьте, финиш не совсем глянцевый. Яркий синий, королевский и благородный, комплементарен к бледной коже рук. Шиммер в тон, самый «заметный», если говорить о всей троице. Быстро сохнет, не пузырит, при стирании окрашивает ногтевую пластину. Про стойкость не могу сказать, так как все дела по дому делаю в перчатках, стараюсь избегать «несвежего» маникюра, в последнее время перекрашиваю часто, так как скопилась куча новых, неопробованных
Цена: 25 — 30 евро.
  • 09 апреля 2014, 14:21
Отличный летний набор, только вместо бежевого я б белый хотела, тогда б все сложилось… оттенка замечательные, попутного ветра или как правильно
Спасибо за первый комментарий) Белый будет у Chanel. А как Вам стикеры?
  • 09 апреля 2014, 14:46
наклейки? нееее, наверно не хочу быть бесплатной рекламой марки Диор
точно — точно
Ну вы придумали :) Как российский флаг?
Помойму шикарный нюд.
  • 10 апреля 2014, 09:10
не обязательно триколор, например белая яхта, синее море и красная шляпа
Captain и Sailor красавчики! И маникюр у Вас очень аккуратный)
Спасибо) Вот и мне они больше нравятся, чем их бледный собрат.
Мне понравились первые два. Синий красивый, но обязывающий.
Наклейки — брр… хотя, любители наверняка найдутся.
P.S. Пиши чаще
Настя, спасибо) постараюсь) Да, наклейки на любителя, так они еще и не держатся

Ждала отзывы на эту троицу) и… не зацепило, красный красив но не уникален. А синий все таки хочу Блю Мажорель ИСЛ)
У меня есть Блю Мажорель, если учесть, удобство кисти и проч прелести ИСЛ, то, конечно, он на первом месте!
  • the-one
  • 09 апреля 2014, 22:33
А какой ярче?
Мажорель, так как он крем) хотя цвета почти идентичные писала про него
  • Baramba
  • 09 апреля 2014, 17:10
Пост образцово-показательный: и красиво, и честно. И содержательно! Согласна с вашей оценкой первого лака — не украсил, лучше совсем без лака. Зато два других красавцы, с такими и правда можно на яхту, собственную, разумеется:)
Спасибо больше, мне невероятно приятно! Может если был бы он теплее или розовее, смотрелся бы лучше.
  • kalinz
  • 09 апреля 2014, 17:11
У Вас очень красивый маникюр!) А не подскажете, сколько стикеров в упаковке?
Спасибо! пошла считать 12 штук
Люблю Ваши посты, после них всегда без страха можно лак покупать, разочарований не будет. Отдельное спасибо за отсутствие фотошопа)))
Лаки понравились все три вообщем-то, но не так чтобы пополнить ими коллекцию.
Поддерживаю предыдущий пост, пишите чаще!
Спасибо, Вам за высокую оценку) Значит не зря пишу)
мне все понравились! а наклейки какие-то бесполезные.
ага, так еще и плохоклеящиеся
Синий шикарный! здорово, что он в 2 слоя такой же яркий, как во флаконе) Я вообще сначала подумала, что наклейки цветные, как выпускают некоторые фирмы… и не поняла смысла делать эмблему CD на наклейки, по мне это дурной тон( а сами полоски с синим только понравились, прям тельняшка!)
Спасибо за обзор! А отдельно лаки продаются, без набора полосок?
Спасибо) Нет, продаются только так, я когда увидела, была немного шокирована, подумала, что муж перепутал, и купил мне три пудры  , и о чем думали «крестьян диоры», когда придумывали эти полоски?
  • Becky
  • 09 апреля 2014, 17:52
Я честно не поняла — зачем там наклейки-то? Нейл-арт с полосочками получиться должен? Да еще и с логотипом Диор, как на ценнике… «читайте, завидуйте»
Спасибо за пост, интересно было посмотреть (люблю все-таки лаки с названиями!), красивые лаки, но как-то без изюминки, что ли, как мне показалось.
Ну да, «дорохо — бохато»
кому интересно — наклейки в итоге выглядят вот так

(source)
  • Becky
  • 09 апреля 2014, 18:04
аааа! Не хватает только подписи: Я ужас, летящий на крыльях ночи!..
Как это вы так три пальца сфоткали отдельно?
это не я, это некий голландский блоггер с таким талантом))
Элементарно: 2 пальца поджимаются, 3 остаются :)
ит ис тру красотища!
Ммм… И кому бы отдать свое сердечко? Моряку или капитану? Или любить двоих сразу? Пожалуй, так и сделаю. Справа кудри токаря, слева кузнеца...
Спасибо за пост, лаки ну ооочень вкусные.   Правда, на яхте пусть моряк и капитан плавают сами. Ну, тут уж претензия не к автору поста. ))
какая Вы шалунья спасибо за комментарий)
Это не я, это лаки виноваты, оба действительно провокационно и сексуально смотрятся. )) И не за что совершенно…
  • morgan
  • 09 апреля 2014, 19:51
Мда, я как и все в недоумении с наклейками) Спасибо. что показали новинки, на синий была настроена, но как-то смутило «окрашивает ногтевую пластину»… грустно(
Яркие лаки почти все окрашивают( спасибо
  • morgan
  • 09 апреля 2014, 20:52
Не могу согласиться… это формула плохая.
Не знаю- не спорю)
Первый лак не впечатлил (в прочем как и наклейки), поддерживаю Вас. А вот синий и красный
Все-таки не летний) да и противный)
Синий — самый шикарный! Спасибо, что рассказали про этого красавца!
Спасибо, что читаете)
  • kori
  • 09 апреля 2014, 23:09
Огромное спасибо за пост, наглядно отговорили меня от покупки! Думала присмотреться к этой коллекции, но Yacht не украсит мои руки, синий какой-то очень синий, не люблю такие прямолинейные оттенки, а красный… красных у меня штук пять и этот совсем не обязателен к покупке.
Наклейки, конечно, полный отпад, только маникюр портить такой красотой.
Спасибо) наклейки — как шутка почти первоапрельская!
Спасибо за работу) люблю Ваши лако-посты за правдивые свотчи и честное мнение.
Красный не привлек, ну да красивый, но не уникальный; беж вижу только в дуэте с синим, а красной, точнее в красную полоску пусть будет тельняшка
Хотя вся коллекция вместе понравилась, люблю целостность идеи, непреодолимого желания бежать в магазин не случилось…
Спасибо за Вашу оценку)
  • Koshka
  • 10 апреля 2014, 08:31
так-с… Диор мимо этим летом)
спасибо Вам)
Огромнейшее спасибо за очень познавательный пост  , который подтвердил мои ожидания.
Летняя коллекция Dior Transat Summer 2014 выпущена специально для Американского рынка и дополнена некоторыми продуктами для Европейского оказалась очень лаконичной, я бы даже сказала простоватой. Оттенки лаков обычные, ну никак не летние. Наклейки — это вообще отдельный разговор  .
Спасибо, я думаю, Вы помогли многим определится с выбором.
Спасибо большое, всегда с удовольствием читаю Ваши посты)
Аналогично!
А я влюблюсь-ка пожалуй в яхту! Но и те два товарища для меня вдруг стали притягательны!
На предмет наклеек у меня странное чувство. Может только полосочки вырезать. Как-то не продумали совсем. Стыдобень! Как говаривала моя мать в детстве.
Ох, кто-то яхту полюбил, а я-то уж переживать начала, как бы морячок с капитаном не обиделись. ))
У меня подобного оттенка был Ван Гог ОПИ, мои руки мертвил, к сожалению, но у меня желтовато-зеленоватый тон кожи, может, к розоватому будет лучше. У автора бежевый, повезло, любые лаки подходят. Хотя, вроде, Дебора Липпманн говорила, что обладательницы оливкового подтона кожи самые счастливые в плане лакоманьячества, подходит всё. А я вот вижу, что не всё. Или пора расширять горизонты, или г-жа Липпманн ошибается… Или подтон подтону рознь.
У меня они красные и пятнистые))) (синевато-бело-красные). Выглядит забавно.)
Липпманн приверает
шикарное слово, возьму на заметкуДа уж, наклейки всем не по душе пришлись!

Всё очень понравилось кроме наклеек   естественно
  Согласна) спасибо
  • irma28
  • 10 апреля 2014, 21:16
С наклейками вообще ужас… А так только синий зацепил)))
Определился фаворит)
Спасибо! Понравился Ваш пост — действительно летний получился  .
Мда, что-то Диор явно расслабился. Наверное, после выпуска новой линейки для губ Аддикт Флюид решил отдохнуть на лаках.
Точно
Устал
Спасибо за прекрасные фотографии и свотчи продукта! Пост действительно шикарный! Для меня все три цвета ну такие банальные… Это камень не в ваш огород, а в огород диор — скукота, да и только!
Спасибо) не зря пишу значит
  • eueu
  • 11 апреля 2014, 15:30
А мне все очень понравились, первый напоминает норковую муфточку от эсси, ко всему подходит. На Вас больше всего синий нравится, хотя мне (белоснежке) синии лаки делают руки мертвяка :D. Наклейки ужас:D
Спасибо) не поверите, ни разу не пробовала эсси! Синий- мой любимый.
  • eueu
  • 12 апреля 2014, 02:45
Попробуйте, думаю не пожалеете. Эсси-мои любимцы, у меня их оооочень много. Единственное, у них кисточка либо нравится либо нет-она широкая, закругленная. Мне такая удобней всего
Обязательно попробую) этот неохваченный сегмент)