10.04.2014

Прогоняем зиму без вреда для кошелька с Fennel One nail color №342

Полное название лака: Fennel One nail color №342

Несмотря на нерешительность нашей весны, руки мои сами потянулись к одновременно яркому и нежному — васильковому Fennel One Nail Color №342. Этот весенне-летний цвет лака и привлёк моё внимание, когда я копалась в лаковой коробчонке с вечной мыслью в такие моменты: «Что бы такого надеть?»…И оно наделось.
Текстура — крем средней густоты, с которым легко обращаться, он не затекает в нежелательные места и не норовит капнуть с кисточки. Без шиммера, без особого собственного глянца, хорошо пигментированный (можно нанести и в один слой) крем, этакая квинтэссенция цвета без излишеств.
Носился мной три дня без трещин, затираний и сколов, нанесённый на укрепляющую базу Vernis Durcisseur Л'Этуаль и закреплённый топом Diamond Flash от Sally Hansen. На четвёртый день для продления жизни этому замечательному цвету украсила ногти стемпингом, но кутикула была не в лучшем состоянии на тот момент, поэтому свотчи только лака соло)

Лак я посмею обозвать васильковым, ибо никакие другие ассоциации в голову мне не приходят) (василька под рукой не оказалось, оказалась фиалка)

При разном освещении цвет радует то чистым васильковым цветом (естественный свет напротив окна):

То ярко-сиреневым (улица, естественное освещение):

А при искусственном свете и вспышке показывает себя и с сине-сиреневой стороны:

И в заключение о цене) Сказать, что цена смешная — не сказать ничего, лаки этой серии стоят в районе 30р (а точнее 26р) за 6 мл. И можно было бы даже насторожиться насчёт качества состава, технических характеристик и влияния на ногтевую пластину. Но, имея в запасе ещё пять представителей этой серии, я для себя решила, что они стоили бы внимания и этих денег даже если бы и стоили в 10 раз дороже)

Цена: дёшево и совсем не сердито — 26р

Оценка маленькому помощнику: 5:)

На этом всё:)
Я — Марик, рада знакомству:)

nati 11 апреля 2014, 12:34
На улице цвет понравился яркий ультрамарин, а вот на фото с фиалкой цвет такой тусклый
Marik007 12 апреля 2014, 09:41
Камера, к сожалению, не смогла передать всей красоты:)
Alina_Tndr 12 апреля 2014, 13:58
я очень люблю фенель) такой у меня тоже есть, уже скоро закончится)
Marik007 13 апреля 2014, 11:55
Ага, эти малыши поднимают настроение:)