Мои верные помощники в маникюре Essie topcoat Good-to-go, Essie Millionails + маникюр Essie Nail Laquer #49 Wicked

Добрый вечер, дорогие косметисточки!

Сегодня я расскажу вам не только о своем любимом лаке, но и о средствах, которые помогают сделать маникюр идеальным — Essie Good-to-go и Essie Millionails на примере одного из трудных лаков Essie Wicked.
Итак, кому интересно, прошу под кат!
После просмотра многочисленных постов о маникюре и базах, топах, я решила сделать и свой пост.
Небольшая предыстория о базе: Марка Essie стала моей любимой после покупки нескольких экземпляров, и я решила, по всем канонам маникюра, купить базу. Выбор тогда пал на Essie Grow stronger, с тонкой кистью. База долго сохла, лаки на ней плешивили страшно, многие капризничали. Я расстроилась и отказалась от баз совсем. В итоге, я получила желтые ногти, которые частенько ломались. И пришлось вернуться к базе снова.
Essie Millionails
Заявлена как средство для укрепления ногтей, также может выполнять функции базы. У нее широкая кисть, как у лаков Essie. В бутыльке она желтовато-белая, на ногтях кажется прозрачной. Сохнет быстро. Лаки на ней не плешивят, не пузырят.
Ну, а ногти растут действительно более крепкими.
Так что с заявленными функциями она справляется.

Следующим героем моего поста будет лак, о котором я писала пост тут
Essie Wicked #49, который был отнюдь не простым товарищем и почти не дружил с базами.
Для тех, кто не хочет читать пост о лаке
Это роскошный темно-бордовый лак с коричневым подтоном и текстурой желе. При нанесении долго капризничал, заливал кутикулу, но это была проблема неровной кисти, которую я решила и стала наносить его идеально. Тем не менее лак сильно пигментирован, как и все лаки подобной текстуры и оттенка, и делает кожу вокруг пальцев красноватой. Постепенно эта краснота уходит. Самостоятельно лак сохнет чуть дольше других essie, хотя имеет хороший глянец, поэтому я всегда покрываю топом сушкой. В два слоя выглядит как желе, в три — как крем. Я наношу три тонких слоя и получаю плотное покрытие.

Небольшая предыстория о сушке Я очень долго пользовалась сушкой Inm Out-the-door и души не чаяла в ней. Однако не всегда она меня спасаала, достаточно быстро густела, узкой кистью ее нанести было нелегко на плотные покрытия. Частенько видны были границы лака и сушки, что заставляло меня переделывать маникюр.О сушке Essie Good-to-go я начиталась много отзывов и побаивалась ее брать, но имея 80% всех лаков — essie, решила рискнуть и не пожалела.

Essie Good-to-go
Essie Good-to-go прекрасно справляется со своими функциями — действительно быстро сушит лаки, делает мегаглянцевое покрытие и продлевает жизнь маникюру. С ней маникюр у меня живет почти 5 дней, даже с домашними делами/ Покрытие не трескается.

Сушка имеет достаточно густую консистенцию, и единственным ее минусом является загустение в дальнейшем. Однако такая проблема встречается и у других сушек — та же всеми любимая inm на половине пузырька постепенно становится медовой.
Хотелось бы отметить определенное удобство, у Essie Good-to-go широкая кисточка, что облегчает нанесение сушки на мои пальцы не дружу я с тонкими кистями, не кидайтесь тапками. Но и лопаты не люблю

Несколько свотчей лака на базе Essie Millionails и топовом покрытии Essie Good-to-go. Я использовала три тонких слоя Essie Wicked. Лак продержался пять дней без сколов, практически не теряя глянца. Более того, при стирании не так сильно окрасил ноготь и кутикулу, как без базы.

В итоге, обоими средствами я оказалась очень довольна, в очередной раз убедившись, что марка Essie — все таки именно то, что подходит мне. Они выполнили работу на пятерку.

Цена: за каждое средство около 350р, лак — 318 руб.

Оценка: обоим средствам твердая 5, лаку 4 за пигментацию.

Пост был огромным, надеюсь, что не утомила и выдала полезную информацию.
Меня зовут Катерина, ко мне на ты)
Ой надо топ купить!
Хороший пост! Не поняла по тексту, что с кистью лака?
сначала она была неровно подстрижена, из-за этого лак неровно наносился на ногти. но потом я ее перестригла и теперь она идеальна, как у всех essie.
  • eueu
  • 06 апреля 2014, 01:21
Есть сушка и база, обе очень нравятся, сушку беру уже раз третий-лучше ничего не нашла… От базы ногти действительно растут крепче). Лак красивый, нужно тоже прикупить)
Подарили такую сушку. Дает отменный глянец, лак быстро сохнет, но, увы, уж слишком быстро густеет и, загустевая, стягивает лак со всех сторон. Разбавитель спасает, но на короткое время, а потом сушка еще хуже густеет. В итоге почти половина флакона полетела в ведро — пользоваться невозможно. Считаю, что платить 350 рублей за склянку, чтобы выбросить половину, как-то неразумно. В качестве подарка ничего против не имела, но сама ее точно не куплю. Но тем, кто красит ногти часто, уверена, она подходит идеально. Моя приятельница меняет лак три раза в неделю, так у нее эта сушка не переводится и не успевает загустеть. Для тех, кто покрывает ногти лаком два раза в месяц, думаю, покупать ее нет смысла.
Ой, а мне кажется, что это проблема всех сушек. Они, как и лаки, довольно быстро густеют. Я маникюр делаю 2 раза в неделю. И при этом у меня успевает загустеть сушка.
Попробуйте еще у Essie — First base. Она Вам понравится…
удивительная особенность Good-to-Go в том, что лично у меня она работает только с лаками Essie… на всех остальных после применения этой сушки, появляются пузыри(((
однако, здорово, что вам подошло)
А у меня большинство лаков essie просто. Если обратить внимание на мои посты, то большая половина как раз о них. Поэтому иметь сушку этой фирмы было просто необходимым.
На остальных — пробовала на салли хансен, на ева мозаик. Пузырей пока не было. Мб слой надо тоньше класть?
  • irma28
  • 06 апреля 2014, 12:38
Как раз искала себе топ с таким глянцем… Ваш пост прям кстати, спасибо!
  • julicab
  • 06 апреля 2014, 19:41
У меня такие же базы и топ! Отличное сочетание, у меня работает не только с лаками Эсси)
красота))) Всем бы такую форму ноготков)))))
  • kori
  • 06 апреля 2014, 22:37
Спасибо за пост, с удовольствием почитала о любимой марке. У меня была база All in one, но она отвратительно пузырила мелкими пузырьками и на трети загустела, к тому же тонкие кисточки не очень люблю. Попробую эту, может подойдёт. Топ у меня Out the door, но я пока его менять не собираюсь (у меня ещё мл 65 осталось), перелила в более удобную тару с широкой кисточкой, вот как добью эту, может попробую Good-to-go.
А вот Wicked для меня один из самых любимых оттенков и никаких проблем с ним не испытываю: и сохнет хорошо и смывается легко, только наношу аккуратно (корректировать кистью не удаётся — размазывается пигмент и выглядит маникюр неопрятно).
Понравился топ Good to go. Все они засыхают на половине, но Essie будет не так жалко выкидывать как Dior или Guerlain, которые тоже хороши до поры до времени — а именно до половины пузырька