05.04.2014

Тягостный ягодный: OPI Nail Lacquer L54 California Raspberry

Привет!

На улице весна, солнце, суббота… И мне захотелось поделиться лаком, который я приобрела полтора года назад в поисках малины для ногтей.

Малина ли это, разберемся под катом…

Скажу честно, что когда я нацелилась на малиновый оттенок, я уже точно знала, что это будет ЭЛ №17, о котором я тоже расскажу чуть позже, но акция в Рив Гош на California Raspberry сделала свое дело и я молча отнесла его на кассу.

Долго он у меня стоял нетронутым, где-то месяцев 8-9, но лето подходило к концу и я заставила себя им воспользоваться хотя бы раз.

Развернутое мнение: Характеристики у лака самые преотличные: упругая ровно постриженная кисть, хорошая консистенция в меру жидкая, в меру плотная, лак очень послушный, идеально ложится на ногтевое ложе без проплешин и даже быстро сохнет. Наносила на базу, поэтому при снятии лака все было в порядке с ногтями. Первый слой высыхает моментально, второй чуть подольше, но здесь точно можно обойтись без сушек и закрепителей. Стойкость примерно 3-4 дня, меня вполне устраивающая, с закрепителем можно смело носить неделю, но такой вариант не для меня, я даже на педикюре от него устала через неделю.   На руках же этот оттенок вырви глаз я могу вынести максимум сутки, максимум! Цвет режет глаз, а все из-за шиммера…

Да, хотела малину, а получила нечто перламутровое… К сожалению, на мой вкус, в этом оттенке явный перебор с синим шиммером, благодаря деликатности которого лак кажется перламутровым… На солнце ногти кажутся неоновыми, аж больно смотреть, в облачную погоду же это просто ягодно-розовый маникюр, именно такой цвет я больше всего не люблю, а в маникюре особенно. Так что вроде как и ягодка-малинка, но с сюрпризом, для меня неприятным. Куда ж мои глаза смотрели в магазине? Не знаю, вполне возможно, что на ценник.

Кстати, я вижу этот лак исключительно на загаре, причем явном таком загаре, шоколадном и только на брюнетках почему-то… Вполне возможно, что он будет хорошо сочетаться не только с бронзовой кожей, но и с бронзовыми нарядами, с шоколадными принтованными платьями в афро-стиле и массивными украшениями… Мне же его сочетание с джинсами, из которых я не вылажу летом, с милитари-платьями, с белой одеждой, которую я люблю носить летом, абсолютно не пришлось по вкусу… Ну это имхо, конечно, как впрочем и весь мой отзыв)))

Из более менее похожих лаков в моей коллекции есть EL Berry Hot, которым я также пользуюсь нечасто, но который я нежно люблю и несколько раз за лето точно выгуливаю, он изумительно гармонирует с моими рваными джинсами и белыми сарафанами. По сравнению с ЭЛ OPI смотрится явно грубее и, простите меня, дешевле.

Цена: 299 рублей по акции.

Оценка: 5.

Всем отличных выходных!

Лена.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Sneg 05 апреля 2014, 18:46
По мне так они одинаковые ))) Только в EL синего шиммера больше. В общем, я ни разу не лакоманьяк )))
Isterika 05 апреля 2014, 21:04
Нееет, они разные, хотя что-то общее в них есть)) Опи более ягодный, более малиновый, а ЭЛ более холодный, более розовый. Ага
Chiara_Manzoni 05 апреля 2014, 21:30
У меня нет ни того ни того. Но мне кажется OPI очень подойдет тем, кого в Шанель Tentation раздражает синяя нотка)
Мне на Вас (и на ромашке) нравится и тот и тот, а если выбирать — то Опи больше.
Isterika 06 апреля 2014, 09:36
Спасибо!   Мне же на себе Опи вообще не нравится)) А вот Шанель Tentation чуть не купила, но вовремя остановилась, так как тоже почти все время он простаивал бы себе без моего внимания…
Latte 05 апреля 2014, 23:17
Лена, сколько раз я его в руках крутила… и ставила на место… в пузыре оттенок безумно нравился, но на своих ногтях я его не видела. Так он моим и не стал. Очень неоднозначный. Безусловно ягодный и на любителя. И надо сказать, что в целом выглядит очень даже хорошо!
Isterika 06 апреля 2014, 09:39
Да, очень на любителя, к коим я не отношусь конечно же)) Все же ЭЛ не смотря на яркость поспокойнее будет, а этот… просто бомба для меня.
RitaMix 08 апреля 2014, 12:07
Лена, мимо красных и я пройти не могу(( Если бы он мне попался по скидке, то обязательно бы взяла, т.к. много красных не бывает!
Isterika 08 апреля 2014, 19:22
Рита, дааа, скидка отключает мозг напрочь, даже такая небольшая как в 100 рублей   Я вот за 400 рублей не взяла бы лак, а вот за 300 — это уже другое дело!))