Веселый маникюр на День Смеха с помощью стемпинга

Как известно, 1 апреля был всемирный День Смеха — самый позитивный и веселый праздник, который близок и понятен всем. По такому случаю я решила сделать забавный маникюр, чтобы поднять настроение и себе, и окружающим. Помогали мне лаки Eva Mosaic и Golden Rose, a также плитка для стемпинга Sunny Apple SA-02.
Полное название лака: Eva Mosaic 060 «Мимоза» (название взято с сайта РГ, на этикетке его нет)
Развернутое мнение: Для основы под «смайлик» я выбрала насыщенный теплый желтый крем. Лак не слишком прозрачный, но пришлось нанести 3 слоя, т.к. на втором все-таки были «лысые» полосы. Желтые кремы часто бывают капризными, поэтому я не удивлена. После высыхания лак уселся, и покрытие стало абсолютно равномерным. Стирался лак с некоторым усилием из-за количества слоев, оставив налет на коже, который ушел после мытья рук.

Цена: около 100 р.

Полное название лака: Eva Mosaic 044 «Сапфир»
Развернутое мнение: В пару к желтому я выбрала синий крем той же марки. Цвет у лака потрясающий — чистый, яркий, с фиолетовой каплей, очень позитивный и весенний. ТХ у этого экземпляра лучше, чем у «Мимозы» — для насыщенного непрозрачного цвета хватает всего 1 слоя (поэтому он отлично подойдет и для стемпинга). На некоторые ногти я нанесла 2 слоя только для того, чтобы подправить линию у кутикулы. Подсыхает «Сапфир» быстро, блестит. Но я на все ногти наносила сушку, как всегда, поэтому самостоятельной скорости высыхания лаков не знаю. Удалялся лак легко и без разводов, не окрасив ногтевую пластину.

Цена: около 100 р.

Оценка: 5!

Полное название лака: Golden Rose Nail Color Carnival #14
Развернутое мнение: Чтобы сделать маникюр еще игривее, я решила добавить на один ноготь глиттерный топ Golden Rose. Он представляет собой множество тонких палочек, мелких шестигранников и крупных квадратов лимонного цвета в прозрачной базе. Сами частички матовые, не блестят. Глиттера в базе много, но я так усердно пыталась нанести второй квадратик на ноготь, что недосушенный один слой Евы немного растворился и перемешался с топом, в итоге получилась некоторая мешанина. На другой руке я уже была осторожнее, и обошлось без сюрпризов (правую руку я не фотографировала, поэтому прошу поверить мне на слово). Как и любой глиттер, этот пришлось немного потереть, чтобы смыть с ногтей, но в целом особых трудностей не доставил.

Цена: до 100 р.

Оценка: 4.

Настроение всему маникюры задала веселая рожица с плитки для стемпинга Sunny Apple SA-02. Вообще, у меня была задумка сделать свою первую цветную стемпинг-наклейку, но из этой затеи ничего не вышло: оставленная на штампе на ночь готовая «наклейка» превратилась в толстую и выгнутую в другую сторону корку, приладить которую к ногтю не представлялось возможным. Поэтому я сделала традиционный монохромный стемпинг с черным лаком Golden Rose Nail Art #106. На плитке SA-02 много интересных узоров: цветы, ракушки и кружева на весь ноготь особенно будут актуальны летом; бабочки, рыбки, цветочные узоры и улыбки пригодятся уже весной! Гравировка очень хорошая — как видите, без проблем пропечатываются даже тонкие линии.

Цена: 290 р.

Оценка: только 5!
  • Irrokez
  • 03 апреля 2014, 21:00
ой, какая прелесть!   очень классный, позитивный маникюр!
  • 04 апреля 2014, 10:07
  • Cathy
  • 03 апреля 2014, 23:04
Чудесно! Что-то первое апреля в этом году невесело прошло… А Вы, наверное, всех улыбнули таким позитивным маникюром!
  • 04 апреля 2014, 10:09
Рада, что Вам понравилось.
Да, многим мой маникюр понравился.
  • Questa
  • 04 апреля 2014, 03:31
У меня первая ассоциация — о, цвета украинского флага. Задорно.
  • 04 апреля 2014, 10:11
У украинского флага другие оттенки.
Приятно, что Вы оценили мои старания.
  • Abuzyuu
  • 04 апреля 2014, 10:12
Если уж к флагам, то это скорее первоапрельский Евросоюз
  • 04 апреля 2014, 10:20
Да, по цветам ближе. Но я никакого политического смысла в свой маникюр не вкладывала, просто совпадение.
  • Abuzyuu
  • 04 апреля 2014, 11:28
Конечно же нет, я даже в политику и не подумала   Просто к заметке о флагах
  • nati
  • 04 апреля 2014, 09:12
Какой классный смайл, мне кажется его даже в классический маникюр можно, будет такая чертовщинка, поднимающая настроение. Плюсик Вам за улыбки
  • 04 апреля 2014, 10:16
Чем мне нравится стемпинг — можно рисунки использовать неограниченное количество раз и любого цвета, создавая каждый раз что-то новое и особенное. Спасибо за комментарий.
желтый глиттер напомнил мимозу)) отличный маникюр)