03.04.2014

Dance Legend Be Mine 04 (коллекция Mist Way)

Пришла весна, а значит время достать из закромов любимые пастельки — когда как не сейчас?

Вот тут и пришелся очень кстати красивый денсик из, как ни странно, осенней коллекции (денсы ведут себя в этом плане довольно необычно — осенью выпускают полупрозрачные пастели, весной — мультихромы в темных тонах… ну да я не об этом). Мне очень хотелось, чтобы Be Mine был моим, но в итоге впечатления довольно неоднозначные. Обо всем по порядку.

Be Mine это сиреневое довольно прозрачное желе с множеством золотистой слюды.

Наносится в принципе без проблем, однако если много водить кисточкой, могут возникнуть проплешины. На фото на ногтях 3 тонких слоя и топ-сушка Ревлон и, как видно, свободный край довольно сильно просвечивает. Слои ложатся тонко, нет ощущения «пирога», один тонкий слой топа полностью выравнивает поверхность. Оттенок скорее теплый, но довольно сильно зависит от освещения. Кисть удобная, коррекция не потребовалась.

Все в нем хорошо: слюда поблескивает, цвет приятный, но в итоге мне он кажется не совсем подошел. Из-за того, что лак довольно прозрачный, на ногтях его красивый сиреневый цвет приобретает какой-то не совсем приятный оттенок. Похожие отзывы слышала и на другие лаки из этой коллекции, хотя думаю это в первую очередь зависит от оттенка кожи.

Свотчи
дневной свет

искусственный свет

макро

Оценка: 4 (за количество слоев и странный оттенок)
Цена: 180 руб. на оф. сайте

EliQuite 03 апреля 2014, 09:21
Может на белую подложку попробовать его наносить? Цвет в бутылочке очень красивый!
geniusandthecat 03 апреля 2014, 10:57
можно попробовать, боюсь только это может скрыть слюду…
Becky 03 апреля 2014, 09:34
Да, в бутылочке он совсем иначе смотрелся… Видимо, все-таки пастельные лаки должны иметь кремовую, а не гелевую текстуру.
geniusandthecat 03 апреля 2014, 10:58
согласна! думаю, когда оттенок розовый или бежевый, прозрачность уместна, а в данном случае получился странноватый оттенок)
555Galina 03 апреля 2014, 18:22
Я думаю, гелевая текстура здесь объясняется наличием слюды- в креме ее просто не было бы видно, он бы ее «съел»)
geniusandthecat 03 апреля 2014, 22:54
согласна, но тот же рейндропс все же плотнее, в три слоя свободный край почти не видно. И претензия не столько к текстуре, сколько к тому, что оттенок получился не такой красивый как в бутылочке
JulyKM 03 апреля 2014, 10:38
А мне понравился лак и его прозрачность и искры слюды. Его бы зимой «под снег» носить
geniusandthecat 03 апреля 2014, 11:00
Спасибо! У нас лично в СПб снег почти каждый день сейчас, так что успеть можно!)
alinka_angel 03 апреля 2014, 11:59
чаще покупаешь лак из-за цвета в пузырке… очень обидно, что дае 3 слоя не дали именно такой оттенок, который так красиво отображен в самой баночке…
geniusandthecat 03 апреля 2014, 22:59
да, согласна!
Anutik 03 апреля 2014, 14:43
А мне очень понравился именно в том виде, в котором Вы нам его представляете. Такая кукольная трогательность, нежно очень…
geniusandthecat 03 апреля 2014, 22:59
спасибо! может я слишком придираюсь)