El Corazon Active Bio-gel mint ice cream & chocolate 423/88

Приветствую всех!

Коразонов у меня уже накопилось небольшое количество, но первым «выпустить в свет» я решила этого мятного товарища в крапинку.

Прошу любить и жаловать! :)

Полное название лака: El Corazon Active Bio-Gel Mint Ice Cream & Chocolate 423/88

Дизайн флакона стандартный, объём 16 мл.
Данный оттенок имеет пастельную мятную базу и круглый глиттер чёрного цвета.

Кисточка длинная, плоская, для меня удобная. Вообще, я люблю эти био-гели, они практически исключают возможность накрасить ноготь неровно или залезть на кутикулу.

В один слой его носить нельзя, плешивит. Ну или у меня ручки кривые :)

Покрытие в два слоя получается самым оптимальным.
В дуэте, кстати, поучаствовал Bell Air flow lotus effect, так замечательно совпавший по оттенку.

Технические характеристики отличные. Из всех глиттерных Коразонов этот, пожалуй, мой самый любимый и беспроблемный.
Легко наносится, повторюсь. Довольно быстро высыхает, одному слою у меня потребовалось минут 5, наверное.
Отлично носятся, никаких сколов, затираний на кончиках. Я снимаю его только потому, что уже цвет надоел и хочется чего-то нового. Хотя это мой любимый цвет, и я могу неделю ходить с этим лаком. Снимается в разы легче других представителей этой линейки, благодаря мелкому глиттеру.
Что мне ещё нравится в использовании этого лака: не возникает проблемы в распределении глиттера. К примеру, био-гель souvenir eggs или мод.-02 из Модницы доставляют мне больше хлопот, т.к. с ними трудновато мне распределить хорошо глиттер, чтобы он не скопился в одной какой-то точке ногтя. Здесь же всё очень просто, легко. Крапинки распределяются практически равномерно, с нанесением нового слоя как будто бы утопают в предыдущий, оседают, присоединяются друг к другу, в общем говоря, проблем нет и смотрится это всё хорошо.

Поверх лака нанесён топ Sally Hansen, дабы немного сровнять покрытие. Из-за него, в общем-то, если уж сильно-сильно присматриваться (но на макро мне этого не удалось передать) есть крохотные пузырики, но среди глиттера они теряются и практически не заметны.

Я решила ещё попробовать сделать финишный маникюр с наклейкой, но поторопилась немного, как следует она у меня не схватилась, и на фото видно, что она немного отстаёт. Тем не менее, покажу.

Со вспышкой.

И несколько фотографий при дневном свете. Шиммер, кстати, отсутствует. Я пыталась взять куда более сильное макро, но камера со мной дружить отказывалась в этот раз, к сожалению.

Общий план при ярком солнечном свете.

Цена: около 150 руб.
Оценка: 5.

Спасибо, что читаете :)
Даша.

PS мой первый пост про лаки, ух! :)
Красивый маникюр, необычный цвет!
Когда я уже решусь отойти от светлых нюдовых лаков и сделать себе что-нибудь мятное-зеленое-синее?
  • 30 марта 2014, 18:18
Спасибо за комментарий! :)
Решайтесь!) Тем более, весна, больше ярких красок! :)
Смотрится симпатично
  • 30 марта 2014, 18:19
Спасибо большое :)

• ELENA64
  • 30 марта 2014, 21:00
С наклейкой — интересно, и вообще цвет такой живой!
  • 31 марта 2014, 09:29
Цвет очень приятный)
спасибо! :)
Прекрасный весенний маникюр получился! Спасибо, что показали
  • 31 марта 2014, 09:29
Вам спасибо, что зашли!