28.03.2014

Tonymoly Tony Nail Glitter GR26-мой первый корейский лак

Сегодня хочу рассказать вам о лаке. Лак не простой, а корейский. Бум на корейскую косметику и всё корейское продолжается и я не могу оставаться в стороне! Поэтому сегодня мой пост будет посвящён лаку:

TONYMOLY Tony Nail Glitter GR26

интересно? прошу со мной под кат:

К топам я всегда была достаточно равнодушна. Ну как-то не люблю я пироги на ногтях. И так получается, база+2 слоя лака+ топ(декоративный)+сушка :) можно прямо таки в духовку ногти засунуть и ждать пока будут готовы:) Но тут совсем другое дело. Этот лак мне достался в подарок и было решено опробовать его первым, не смотря на то, что лакодом ещё полон новых лаков. Привлекло в этом топе меня то, что его можно нанести абсолютно на любой лак и на любой цвет. Это благодаря тому, что в лаке содержится разноцветный глиттер очень мелкого «помола». Мне этот тот лак чем-то напоминает присыпку для куличей:) Поэтому мои ногти будут сегодня очень яркие и разноцветные, уж очень хочется наконец-то настоящего солнца и весны, чтоб носить такой маникюр без зазрения совести!
Вот так лака выглядит в искусственном свете со вспышкой:
А вот так при дневном свете:
Ну а теперь обсудим его технические характеристики. Кисть очень удобная, она не тонкая и не толстая, для моих маленьких ногтей то, что надо. В прозрачной базе лака содержится много-много разноцветного глиттера, очень мелкого помола. Глиттер имеет круглую форму. Сам лак не густой и не жидкий, он как раз такой как надо, чтоб хорошо прокрасить ногти. Цветной лак за собой топ не тянет, прозрачный топ лак не требует. Что касается быстроты высыхания, лак сохнет быстро и сушка нужна будет только если вас ну уж срочно нужно бежать или одевать джинсы. Минут за 10 ваш пирог вместо с топом будет готов:) У меня есть пил офф база, поэтому вопросы снятия глиттерных лаков для меня теперь отпали сами собой и никаких домомучений. Я лаки дольше 2-х дней не ношу, поэтому могу сказать что 2 дня он выдерживает железно в первозданном виде, а так я думаю он может и дольше.
А ещё у этого лака есть огромный плюс, для девушек которые любят читать составы и беспокоятся о том, чтоб в лаке не было вредных веществ. Эти лаки не содержат толуола, фталатов и формальдегида. Вот такой вот не вредный лак.
Общее впечатление у меня сложилось очень положительное и даже возникло желание попробовать другие лаки корейских марок. В последнее время меня очень радует корейская продукция.
Положительные стороны лака:
-не содержит вредных веществ
-легко наносится
-быстро сохнет
-можно использовать с любым цветом лака в качестве основы
-снимается без труда
-отсутствует едкий запах лака
Минусов у лака лично для себя я не обнаружила.
Цена: 39 гривен или 4$
Оценка:5

Спасибо что дочитали мой пост до конца!:)))
Желаю всем такого же яркого настроения как и мой маникюр!
Ваша Алёнка!

ata-ta 28 марта 2014, 19:23
такие вкусные ноготочки получились… как будто глазурь посыпали кондитерскими украшениями))
Safra_Azhar 28 марта 2014, 19:28
Да да:) это точно:) думаю стоит попробовать этот лак на белой подложке:)
Seriouskat 28 марта 2014, 20:07
Как красиво!
Safra_Azhar 28 марта 2014, 22:22
Спасибо! Приятно что вам понравилось!
cyclotimia 31 марта 2014, 00:07
Пасхальный маникюр «куличи»: на весь ноготь белый + этот глиттер, а кончик как у френча обвести бежево-коричневым ;))) Ну или наоборот, только белый с этим глиттером будет сложно уложить на кончике.

Сделайте градиент )))